Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Комнатные растения в детской

Комнатные растения в детской


Комнатные растения в детскойОдним из самых ответственных помещений в доме является комната для детей. Нормальные родители, как правило, заботятся о том, чтобы ребенку было комфортно и удобно в своем уголке дома. Здесь он должен спокойно спать и всегда быть в хорошем настроении. Перед многими мамами встает вопрос: нужны ли комнатные растения в помещении, где живет их малыш? А если нужны, то, какие именно?

Некоторые исследователи этого вопроса пишут о том, что детям очень полезны, так называемые, «атмосферные витамины». По их мнению, ароматы, исходящие от некоторых растений, благоприятно влияют на здоровье ребенка, а иногда даже могут выступить в качестве лекарства от той или иной болезни.

Из-за этого некоторые мамы превращают комнату ребенка в настоящий благоухающий сад. Как они считают, это пойдет на пользу их умственному развитию, обеспечит спокойный сон, поможет концентрации внимания и снизит нервозность. И не учитывается один фактор – все дети между собой очень разные.Одним может быть полезен и приятен аромат того или иного растения, а у других от него начнется аллергия или проблемы с дыханием.

Главное, на что следует обратить внимание пред тем, как поставить вазон с растением в комнату ребенка – имеет оно в своей структуре ядовитые вещества или нет. Какой запах распространяется от цветка? Но, и запах не главное. В вазонах некоторых растений размножаются грибки, которые очень любят влагу.

Организм малыша может крайне негативным образом реагировать на воздействие этого образования. И все же если вы определились с безопасным для здоровья ребенка растением, то лучше всего поставить его на подоконник.
 


Модные тренды в интерьере 2015
Создавая неповторимый и уникальный интерьер дома, дачи в этом сезоне можете смело сочетать деревянные статуэтки. Комоды и стеклянную мебель с декорированным битым кирпичом. Кирпичные стены можно просто окрашивать краской пастельных тонов без всякой штукатурки, рекомендуется использовать цветочные принты для декора стен.
Белое постельное белье – гениально, красиво и просто!
Для многих еще не так давно понятие роскоши ассоциировалось исключительно с выполненным под золото кранами, с пышным декором домашнего текстиля, а также с мраморной плиткой. Сейчас оно обрело совершенно иной смысл, говоря иными словами, ценятся такие качества, как простор, безопасность с экологической точки зрения, полное умиротворение и преобладание светлых оттенков.
Оригинальное световое решение: фонарь в потолке
В качестве альтернативы традиционным люстрам и наскучившим потолочным светильникам дизайнеры предлагают использовать световые фонари в потолке. Подобный декоративный элемент станет своеобразной изюминкой интерьера и одновременно обеспечит равномерное и масштабное освещение помещения.
Роль цвета в дизайне интерьера
Дизайн дачного интерьера - увлекательнейшая и, в тоже время непростая работа, требующая основательного подхода. Как часто приходится бывать в помещениях, из которых хочется попросту сбежать в более уютное и красивое место.
Выбор места для домашних растений в гостиной
Продолжая тему прошедшего женского праздника, хочется отметить, что настоящая хозяйка старается сделать в своем загородном доме гармонию и уют. Очень хорошо способствуют этому комнатные цветы.
Новые интерьерные тренды.
Технологический прогресс привносит уникальные изобретения не только в сферу науки, но также служит отличным источником вдохновения для дизайнеров. Результатом этого становится появление инновационных идей для оформления современных помещений. Вот некоторые новинки из области интерьерного творчества.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна