Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Проектирование коттеджных поселков

Проектирование коттеджных поселков


Проектирование коттеджных поселковПеред началом строительства коттеджного посёлка, необходимо провести его полное проектирование. Это подразумевает расчёт особенностей генерального плана, а также индивидуальных параметров будущих домов. Так как коттеджные посёлки подразумевают использование стандартных типов домов, то проблем с их планирование не должно возникнуть. Вы просто берёте за основу несколько типовых проектов, которые позже распространяются на все постройки.

Впрочем, ещё до всего этого, должна быть проработана концепция, которая бы предполагала предоставление заказчику нескольких основных направлений, по которым бы будущий объект застройки развивался. Как только выбор сделан, можно начинать проводить все оставшиеся работы.

При проектировании коттеджных поселков вы должны сразу определить площадь, которую будут занимать земли того или иного назначения. Мы говорим о территории под застройку, землях общего назначения, а также рекреационной территории, дорогах, инженерных сооружениях и так далее. Таким образом, площадь земли, на которой не будут размещаться частные наделы, может быть даже больше, нежели территории под застройку.

Естественно, что понадобится получить лицензию для проведения всех проектных и строительных работ, а уже после этого составить ведомость чертежей. К тому же, в наличии должны быть прочие документы в виде аэрофотосъёмки, опорного плана и так далее. Это же касается объектов капитальных сооружений, которые бы оказались полностью проработанными.

Если же говорить об основных факторах, влияющих на успех коттеджного посёлка, то ключевое место занимает его расположение, а также цена и наличие привлекательной концепции. Общая же тенденция сейчас видна очень ясно. Мы говорим о привлекательности тридцатикилометровой зоны вокруг больших агломераций.

Однако найти там большое количество свободного места под застройку практически невозможно. Тем не менее, это совсем не интересует покупателей, которые становятся всё более разборчивыми, и не желают селиться на расстоянии в пятьдесят и более километров, даже от столичного региона.

Тут и выходит на первый план такой важный аспект, как составление правильной концепции. Этим самым можно заинтересовать потенциальных покупателей, которые будут дорожить удалённостью от шумного города и чистым воздухом в конкретном коттеджном посёлке.
 


Строительство дома из бревна
Сейчас, как и много лет тому назад, популярностью пользуются дома из бревна. Это экологичный материал, который позволяет говорить об отличных эксплуатационных качествах и значительной долговечности. Практически всё прошлое столетие бревна очень редко применялись для возведения зданий, что было продиктовано популярностью кирпича. Сегодня же люди снова начали возвращаться к тому, чтобы применять естественные материалы.
С чего начинается строительство каждого здания?
Характер процесса проектирования здания меняется в зависимости от нескольких факторов, в том числе тип проекта, насколько он велик или мал, для кого осуществляется и стадии разработки. Этапы, связанные с графическим дизайном, сильно отличаются от фаз, которые отвечают за строительство или архитектурное планирование. Тем не менее, каждый тип проекта включает в себя общий набор действий, который должны соблюдать дизайнеры, художники, инженеры-механики и другие участники строительства здания.
Одна из самых перспективных технологий строительства с использованием металлоконструкций
Технология строительства с использованием металлоконструкций пользуется высоким спросом. Ангары и складские помещения, павильоны и стадионы – технология позволяет возводить любые строения в короткие сроки.
Отделка фасадов зданий
После завершения основой части строительных работ, необходимо придать своему дому тот вид, который бы радовал глаз, одновременно защищая стены от неблагоприятного воздействия ветров и дождей. Мы говорим об отделке фасадов жилых или же административных домов.
Проекты из бруса
Дома из бруса продолжают завоевывать популярность по всему миру. Именно поэтому количество проектов подобных домов постоянно увеличивается. Если представить классическую ситуацию, когда клиент специализированных фирм обращается с пожеланием создать для него проект, то речь идёт лишь об общих человеческих представлениях, которые включают в себя концепции и образы.
Строительство бань и саун
Ещё совсем недавно увидеть сауну или баню на частном земельном участке было практически невозможно. Такой роскошью могли обладать только самые богатые люди. Сейчас же ситуация в корне поменялась, и выполнить строительство бань и саун можно легко и быстро. Но для этого вы должны просчитать некоторые моменты ещё до начала строительства.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна