Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство дома из бревна

Строительство дома из бревна


Строительство дома из бревнаСейчас, как и много лет тому назад, популярностью пользуются дома из бревна. Это экологичный материал, который позволяет говорить об отличных эксплуатационных качествах и значительной долговечности. Практически всё прошлое столетие бревна очень редко применялись для возведения зданий, что было продиктовано популярностью кирпича. Сегодня же люди снова начали возвращаться к тому, чтобы применять естественные материалы.

Как правило, дома из бревна, особенно из его оцилиндрованного типа, изготавливаются целиком на предприятии, где и осуществляется процесс разбревновки. Те брёвна, которые используются для сборки сруба, должны иметь чёткие геометрические показатели. Что же касается диаметра бревен, то он обычно колеблется в рамках между шестнадцатью и двадцатью шестью сантиметрами. Дом из бревна под ключ пользуется из года в год все большей популярностью.

Пазы в срубе должны быть изготовлены на современном оборудовании, которое обеспечивает создание выверенной формы. Как результат, венец дома практически не будет иметь лишних зазоров, а стены будут соединяться под тем градусом, который требуется. Точность позволяет говорить и о том, чтобы обеспечить плотное нахождение всех элементов по полной своей длине.

Оцилиндрованные бревна могут быть классическими, а могут быть и профилированными. Классическим принято называть такие бревна, которые имеют выборку с продольной стороны, находящейся с нижнего края. В этом случае канавка с полукруглым профилем должна лечь на нижнее бревно максимально точно.

Подобный вид строительного материала является более привычным для осуществления кладки в нашей местности, так что его можно встретить намного чаще. Что же касается профилированного типа бревна, то у него конструкция будет немного сложнее. Мы говорим о технологии шипа и паза. Это намного упрощает процесс сборки дома, так как на строительную площадку привозятся уже готовые наборы профилированного материала. Вы только собираете их между собой, чтобы получить готовую конструкцию.

Стоит сказать и о технологии принудительной сушки. Речь идёт о том, чтобы свести к минимуму время полной усадки дома после его постройки. Как правило, это время требует от шести до восемнадцати месяцев, тогда как при использовании сухого материала усадка, как таковая, происходит ещё в ходе строительства. Брёвна могут иметь длину от четырёх до двенадцати метров. Диаметр бывает разным, но наиболее популярный вариант - 22 или 24 сантиметра.
 


С чего начинается строительство каждого здания?
Характер процесса проектирования здания меняется в зависимости от нескольких факторов, в том числе тип проекта, насколько он велик или мал, для кого осуществляется и стадии разработки. Этапы, связанные с графическим дизайном, сильно отличаются от фаз, которые отвечают за строительство или архитектурное планирование. Тем не менее, каждый тип проекта включает в себя общий набор действий, который должны соблюдать дизайнеры, художники, инженеры-механики и другие участники строительства здания.
Одна из самых перспективных технологий строительства с использованием металлоконструкций
Технология строительства с использованием металлоконструкций пользуется высоким спросом. Ангары и складские помещения, павильоны и стадионы – технология позволяет возводить любые строения в короткие сроки.
Отделка фасадов зданий
После завершения основой части строительных работ, необходимо придать своему дому тот вид, который бы радовал глаз, одновременно защищая стены от неблагоприятного воздействия ветров и дождей. Мы говорим об отделке фасадов жилых или же административных домов.
Проекты из бруса
Дома из бруса продолжают завоевывать популярность по всему миру. Именно поэтому количество проектов подобных домов постоянно увеличивается. Если представить классическую ситуацию, когда клиент специализированных фирм обращается с пожеланием создать для него проект, то речь идёт лишь об общих человеческих представлениях, которые включают в себя концепции и образы.
Строительство бань и саун
Ещё совсем недавно увидеть сауну или баню на частном земельном участке было практически невозможно. Такой роскошью могли обладать только самые богатые люди. Сейчас же ситуация в корне поменялась, и выполнить строительство бань и саун можно легко и быстро. Но для этого вы должны просчитать некоторые моменты ещё до начала строительства.
Строительство загородных домов
Строительство коттеджей и дачных домов осуществляется с использованием самых разных материалов. Это в корне отличается от того, что было еще пятнадцать лет назад. Традиционные кирпичные и деревянные дома все еще популярны, но их постепенно вытесняют дома из более современных материалов. И дело здесь не в желании строителей, а в запросах рынка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна