Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Важность обработки дерева антипиреном при строительстве деревянного дома

Важность обработки дерева антипиреном при строительстве деревянного дома


Важность обработки дерева антипиреном при строительстве деревянного домаВ последнее время жилье на загородных участках строят из лиственных или хвойных пород дерева. Самыми оптимальными по всем показателям являются сосна, лиственница или кедр.

Для того чтобы избежать поражения материала процессами гниения или насекомыми, его обрабатывают антисептиками. Чтобы дерево было устойчиво к неожиданному воспламенению, применяются антипирены, расплавляющиеся под действием огня, и образующие на внешней части деревянного покрытия своеобразную пленку, которая не пропускает кислород. Именно благодаря такому покрытию пожар можно потушить за считанные минуты.

Следует помнить, что часть антипиренов воздействует на элементы здания, изготовленные из металла, а также повреждает окрашенные поверхности. Перед началом обработки дерева необходимо внимательно изучить свойства компонентов, входящих в состав антипирена, а также их совместимость с другими материалами.

Дерево перед началом строительных работ обязательно следует обрабатывать. Так как от этого зависит срок эксплуатации конструкции. Даже лучшие породы дерева, если их не обработать, под влиянием солнца, влаги или насекомых теряют свои изначальные свойства.

После того, как вы подготовили дерево, можно начать строительные работы. В последнее время загородные дома строят срубным, каркасным или брусчатым методом. При возведении сруба используют бревна, с которых заранее снята кожура. В этом случае верхний слой дерева не обрабатывается. Если вы решили строить дом брусчатым методом, то вначале следует уложить полубрус.
 


Сигнализация дома своими руками
Многие владельцы дач или загородных домов приобретают сигнализацию для охраны жилья за довольно внушительные суммы. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить такой прибор самостоятельно в течение очень короткого времени. Для этого вам понадобятся две прищепки, такое же количество канцелярских скрепок, пальчиковая батарейка, леска и сигнализирующий прибор.
Сколько стоит провести водопровод
Водопровод в частном доме – это важнейшая составляющая домашнего уюта. Следует учесть много разных факторов, от которых зависит стоимость прокладки водопровода. Так, необходимо составить проект водопровода, выбрать источник воды и проложить инженерные коммуникации. Рассмотрим эти действия поподробнее.
Как провести водопровод в частный дом
Система водоснабжения – важнейший атрибут для обеспечения комфортабельного жилья в частном доме. Она призвана осуществлять очистку воды от примесей, обеспечивать надлежащий напор воды в любой сезон и обладать надежной защитой от воздействия внешних факторов.
7 нехитрых советов дачнику
1. Отличным средством для склеивания стекла и пластмассы является сок чеснока. С его помощью можно без особых усилий приклеить часовое стекло на ободок или ручки в виде полосок из стекла к стеклянным дверцам книжного шкафа. В этом случае в месте склейки не остается никаких следов.
Опилки – самый экологически чистый утеплитель
Для людей, которые построили на своем загородном участке небольшой домик, а средств на утепление потолка практически не осталось, можно посоветовать применить старый проверенный материал – опилки.
На что обратить внимание при покупке дома старой постройки
Если вы собрались приобрести жилье за городом и вам предлагают дом старой постройки по сходной цене, перед тем, как его купить обратите особое внимание на некоторые детали. Может случиться, что во время строительных работ не были соблюдены необходимые нормы, особенно не обращали на это никакого внимания в послевоенные годы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна