Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строим гараж из поликарбоната

Строим гараж из поликарбоната


Строим гараж из поликарбонатаНаличие гаража – не прихоть автовладельца, ведь длительное воздействие природных факторов обязательно скажется на работоспособности и внешнем виде даже самых надежных и качественных машин.

Самый простой вариант – приобрести готовое крытое место для стоянки. Но не всегда купленный гараж будет располагаться вблизи от дома, что создает дополнительные неудобства владельцу транспортного средства. Если же автолюбитель является по совместительству еще и жителем частного дома, отказываться от возведения гаража на собственном участке нет причин.

Строительство таких сооружений становится хлопотным только в тех случаях, когда речь идет о капитальных строениях. К счастью, современные материалы позволяют выгнать прочную постройку за короткие сроки, не затрачивая много сил и средств. Одним из таких вариантов становится возведение конструкции из поликарбоната.

Для начала следует позаботиться об устойчивости строения. С этой целью по периметру площадки выкапывают котлован, глубиной в 70 см, его дно засыпают 15 сантиметровым слоем щебня и устанавливают металлические опоры (их высота должна на несколько сантиметров превышать глубину котлована). После этого ров можно заливать бетонной смесью и ожидать его полного застывания.

Далее сооружается нижний уровень обвязки, для чего к опорам, выступающим над бетонным слоем, привариваются горизонтальные металлические трубы. Конструкцию самого каркаса, помимо труб по периметру, составляют вертикальные столбы, которые посередине и сверху укрепляются поперечными металлическими реями. Аналогичным образом создается и перекрытие кровли строения. Интересный вариант – арочная крыша, которую легко соорудить из согнутых дугой труб.

Готовый каркас обшивается листами поликарбоната, которые фиксируются на саморезы. При необходимости гараж можно оборудовать воротами из профильных труб.
 


Простота линий и функциональное совершенство плоской крыши
Плоская кровля – нестандартный дизайнерский ход в частном строительстве. Во много благодаря своей принадлежности к креативной архитектуре и стильному внешнему виду планиметрические кровли активно осваивают фасады современных жилых объектов.
Зимняя теплица для дачи
Иметь зимнюю теплицу для круглогодичного снабжения семьи свежими овощами и зеленью хотели бы многие огородники-любители. Для того чтобы не получить на своём дачном участке бесполезное сооружение, к планировке и возведению теплицы следует отнестись очень серьёзно.
Контроль над строительством
Строительство частного дома может проходить двумя основными путями. В первом случае, мы занимаемся всеми работами сами, лишь изредка прибегая к помощи профессионалов. А вот второй вариант предполагает полную передачу инициативы в руки строителей. И вот именно в этом случае и необходимо осуществлять тщательный контроль над их работой.
Строительство каркасной бани своими руками: технологии и этапы
Баня – та постройка, которая сегодня есть на участке каждого уважающего себя хозяина. Баня позволяет разбавить отдыхом серые трудовые будни. Правда, есть с этой постройкой одна проблема – ее строительство из бруса или кирпича обходится слишком дорого.
Строительная технология экокуб: завтра уже наступило
Современная строительная индустрия уверенно движется к вершинам технологического совершенства, и иногда кажется, что ничего нового уже нельзя ни создать, ни даже вообразить. Однако с регулярной периодичностью человечество изобретает простые и уникальные способы совершенствования условий быта.
Баня из бруса своими руками
Без бани отдых за городом не может быть полноценным, поэтому каждый владелец загородного считает своим долгом построить ее на участке. Построить баню можно из чего угодно, однако, самая качественная баня строится из деревянного бруса. А если она построена своими руками, то она будет особенно уютной.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна