Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дома из пеноблоков и кирпича

Дома из пеноблоков и кирпича


Дома из пеноблоков и кирпичаСтроительство собственного дома - это та задача, которая должна быть реализована максимально правильно и точно.И учитывать тут нужно, кроме собственных предпочтений застройщика, ещё и актуальность применения тех или иных материалов для возведения стен. Сегодня же мы поговорим о двух видах строительных материалов, которые сумели стать, практически, самыми популярными. Речь идёт о пеноблоках и о кирпиче. Готовые проекты домов из пеноблоков можно встретить на сайте house-projects.ru.

Для начала, рассмотрим такой параметр, как изоляционные свойства. Мы говорим о тепло- и звукозащите. К примеру, кирпич располагает отличными изоляционными свойствами, как по одному, так и по другому параметру.

Однако, для достижения хорошего результата, всё же, придётся немного позаботиться о том, чтобы заполнить все свободные места и полости в кладке посредством ваты или же войлока минерального происхождения. Это улучшит показатели изоляции в полтора раза. Также, не забывайте о том, что стены, желательно, отделывать современными утеплителями, а не цементным раствором, чтобы они лучше сохраняли тепло.

Что же касается пенобетона, то у него показатели изоляции находятся на очень высоком уровне в большинстве случаев. Главное, чтобы ширина швов не превышала трёх миллиметров. Благодаря этому, потери тепла, а также проникновение звука, будут, практически, отсутствовать.

Далее можно поговорить о жаростойкости. Тут оба варианта смогут похвастать хорошими характеристиками. Так, кирпич является негорючим материалов. Но, всё же, если кирпич не является огнеупорным, то его лучше не подвергать влиянию чрезмерного количества тепла от открытого огня. А пеноблоки, и вовсе, предложат устойчивость пятнадцатисантиметровой стены огню на протяжении четырёх часов, что можно считать очень хорошим показателем.

Защита от воздействия влаги, также, может стать дополнительным плюсом к обоим вариантам материалов. Кирпич, благодаря своей влагостойкости, может использоваться для возведения подземных частей зданий, так как он не напитывает в себя воды. Чтобы подтвердить устойчивость пеноблоков к воздействию воды, можете бросить его в воду, где он будет плавать больше недели, что достигается отсутствием открытых пор в его структуре.

Но, кроме непосредственных эксплуатационных качеств, серьёзное строительство должно учитывать ещё и вопросы экономичности. Кирпич сложно отнести к экономичным материалам, из-за своего размера. Но, тот факт, что кирпичей для строительства нужно много, полностью перекрывается низкой розничной стоимостью кирпича. В особенности, это утверждение будет справедливо для тех случаев, когда вы выбираете обычный, не облицовочный, кирпич. Проекты домов из кирпича также представлены на сайте house-projects.ru.

А вот пеноблоки могут предложить небольшую массу, что компенсирует затраты на производство. Речь идёт о том, что транспортировка пеноблоков обойдётся намного дешевле, нежели в случае с большинством других материалов.

Если названных параметров для выбора материала вам недостаточно, то нужно вспомнить о том, что кирпич является основой многих домов, которые стоят уже сотни лет. К тому же, мелкие элементы позволяют возводить различные декоративные части постройки очень легко. Кроме того, кирпич не боится серьёзных нагрузок, так что на него можно свободно устанавливать панельные перекрытия.

Но, есть чем похвастать и пеноблокам. Мы говорим о том, что они станут очень удачным выбором для постройки невысоких домов. Но, даже если вы пожелаете возвести многоэтажную конструкцию, то и это сделать будет достаточно просто. Главное, усилить постройку опорами. В результате, высота дома может достигать четырёх и даже пяти этажей.
 


Каркасные бассейны: вариант для бережливых рационализаторов
Возведение искусственных озер и бассейнов на территории загородных участков – «голубая мечта» их владельцев. Но часто строительство капитальных сооружений сопряжено с большими финансовыми вложениями, значительной трудоемкостью и множеством инженерных тонкостей проектировки.
Строим дом из профилированного бруса
Сегодня уже практически никто не спорит о том, что постройки из натурального дерева считаются прочными, надёжными и тёплыми. А это значит, что доказывать уже никому ничего не нужно. В результате, на рынке появилось множество фирм, которые занимаются строительством подобных домов.
Строительство тёплого жилища
Что такое теплый дом? Можно дать нормативное определение этого вопроса, однако, у каждого, всё равно, будет собственное представление о жилище, способном сохранять тепло зимой, и приятную прохладу - летом. В любом случае, для строительства такого дома, понадобится обустроить полноценную теплоизоляционную защиту, которая бы удерживала в себе достаточную прослойку воздуха или же другого материала с низкой проводимостью температуры.
Как построить каркасный дом
Сегодня уже очень много людей начинают обращать своё внимание на дома каркасного типа. И в этом нет ничего удивительного, так как они предлагают все те возможности и характеристики, что и традиционные дома из кирпича, однако способны сохранить низкую стоимость и хорошую способность по удерживанию тепла.
Чем руководствоваться при выборе формы домовой крыши?
Крыша играет основную составляющую роль любого жилья, так как она служит защитой от выпадающих осадков и ветра. Кроме того, крыша должна стойко переносить пожары и всякого рода удары, а также практически подлежать износу.
Преимущества деревянных домов из клееного бруса
В последнее время многие застройщики отдают предпочтение строительству загородных домов из древесины. И довольно часто бывает так, что по своему внешнему виду они похожи на боярские хоромы. Но хотя сегодня имеется возможность построить рубленый дом или же из оцилиндрованных бревен, часто застройщики отдают предпочтение клееному брусу. Но в чем особенность этого строительного материала?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна