Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Устройство террасы к дому: виды и способы строительства дачной террасы

Устройство террасы к дому: виды и способы строительства дачной террасы


Устройство террасы к дому: виды и способы строительства дачной террасыТерраса – это искусственно приподнятая территория рядом с домом. Она может выполнять самые разные функции.Террасы могут быть простыми и сложными. Но сложную делать не имеется смысла, если только не нужно решить какие-то особенные задачи. Проще всего, использовать материалы, которые остались после возведения жилища и построить террасу собственноручно.

Очень часто террасу путают с верандой. Этого делать не нужно. Террасы в нашей стране можно строить только там, где климат отличается обилием солнечных дней. Лишь в этом случае они будут эффективно выполнять свои функции.Террасы бывают разных видов: открытая, закрытая, летняя, садовая, крытая, из бревна, из кирпича, с остеклением или даже в два этажа.

Летнюю террасу чаще всего используются для отдыха с друзьями. Он строится вплотную к дому, но может быть установлена отдельно. Желательно строить летнюю террасу так, чтобы она оставалась в тени деревьев. В этом случае летняя жара будет не страшна.Закрытая терраса позволяет не заботится о том, где она будет собрана. Она самодостаточна. Главное, не укрывать ее материалов, который под палящим солнцем будет дополнительно прогреваться.

Строительство террасы к дому начинается с выбора строительного материала. И здесь вариантов очень много, но мы советуем не рассматривать ни какие другие материалы кроме дерева. Из него получаются легкие конструкции, терраса экологичная, относительно дешевая. Все эти качества легко компенсируют незначительные недостатки.

Если вы выбираете древесину с мягкой структурой, такая стоит дешевле, то ее придется дополнительно обработать специальной химией. Либо можно приобрести уже обработанную древесину. Последний вариант предпочтительнее.

Строительство террасы к дому может быть осуществлено двумя способами:

1. Пристрой к дому. Зачастую подобная терраса создается непосредственно в ходе строительства дома. В этом случае у террасы и дома общие фундамент и крыша.

2. Отдельно стоящая терраса. Это самостоятельная постройка. Ее рассматривают как временную, поэтому фундамент ей совсем не нужен. Такая терраса должна строиться с соблюдением некоторых правил. В частности, нельзя ее ставить над водопроводными трубами, канализацией. В противном случае придется случае обслуживать инженерные коммуникации будет очень сложно.

Терраса имеет как преимущества, так и недостатки.Чтобы построить террасу к дому нужно уложить смесь песка и щебня. Высота слоя должна быть не менее десяти сантиметров. На подушку устанавливаются бетонные столбы, либо подставки из твердых пород древесины. Предварительно нужно не забыть изолировать столбы и основание гидроизоляцией. Затем устанавливаются опоры, к которым крепятся балки, а затем лаги.

На лаги настилается террасная доска. Строители должны оставить между досками зазор в десять миллиметров. Зазоры позволяют отводить воду во время осадков. На завершающем этапе строительства все деревянные конструкции проходят пропитку специальными составами и лакируются.

Строительство террасы к дому следует осуществлять с соблюдением следующих рекомендаций:

• Уклон крыши равен семи градусам.
• Крыша должна быть односкатной.
• Если терраса встроена в дом, то ее лучше прикрыть минимум с двух сторон, а лучше с трех.

Терраса имеет как преимущества, так и недостатки. К преимуществам относятся:

1. Расположение. У вас все имеется возможность отдохнуть на природе.
2. Терраса дает ощущение уюта и тепла.

Из недостатков следует выделить:

1. Сложность ухода за древесиной.
2. Деревянная терраса не особо прочна.
3. В террасе довольно сложно удерживать чистоту.
 


Несколько слов о строительстве козырьков
Стоит отметить, что данное изделие вполне способно выполнять как минимум две крайне важные функции. Во-первых, козырек способен защитить двери от капризов погоды. Во-вторых, он способен украсить своим присутствием внешний облик дачного дома. Однако, получить желаемый эффект можно лишь при условии, что козырек будет сделан очень качественно с использованием хороших строительных материалов, а также соблюдая все требования.
Нюансы строительства эко-домов
В последние годы все чаще можно увидеть рекламу, в которой нашим соотечественникам предлагают купить эко-дома. Естественно дешевле будет покупать только участок, а уже после возводить на нем подобную конструкцию.
Приводим дом в порядок
Строительство дома нельзя назвать простым занятием. Так что, необходимо разделить всю работу, которую нужно сделать, на несколько основных частей. После возведения, так называемой, "коробки", наступает время приведения постройки в порядок. Для этого используются декоративные и отделочные материалы.
Один из этапов строительства загородного дома – выбор застройщика
В нашей стране индивидуальное строительство уже довольно много лет развивается весьма быстрыми темпами. Причем, каждый владелец участка решает сам, построить ли на нем небольшой летний домик или возвести просторный коттедж. Независимо от типа здания, одним из основных этапов строительства является выбор добросовестного застройщика.
Особенности строительства кирпичного дома в зимний период
Зимний период специалисты считают одним из самых неудачных для строительства дома за городом. Однако если строить загородный дом зимой, можно существенно сэкономить на материалах, что дает повод многим владельцам участков предпринимать возведение здания именно в это время. Сам процесс строительства при этом имеет ряд отличительных особенностей.
О крыльце
Для того чтобы дом обрёл собственную изюминку, необходимо обеспечить его всеми дополнительными элементами. К ним можно отнести крыльцо, которое не является обязательным атрибутом, однако позволяет сделать из простого здания полноценный дом для жизни.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна