Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Один из этапов строительства загородного дома – выбор застройщика

Один из этапов строительства загородного дома – выбор застройщика


Один из этапов строительства загородного дома – выбор застройщикаВ нашей стране индивидуальное строительство уже довольно много лет развивается весьма быстрыми темпами. Причем, каждый владелец участка решает сам, построить ли на нем небольшой летний домик или возвести просторный коттедж. Независимо от типа здания, одним из основных этапов строительства является выбор добросовестного застройщика.

Первый этап – поиск подходящей компании. При этом можно обратиться сразу к нескольким застройщикам и потребовать у каждого из них примеры построенных домов. Помимо этого компании, в которых стараются беречь свою репутацию, клиентам дополнительно предоставляют разрешительные документы и, если есть, то рекомендации. Само собой у застройщика в наличии должны иметься:

• лицензии на выполняемые работы;
• документ о государственной регистрации;
• несколько типовых проектов загородных строений.

При разговоре с менеджером не стоит бояться спрашивать его обо всех этапах будущего строительства. К примеру, если владелец участка не знает различий в строительстве зданий из кирпича от зданий из пеноблоков, он непременно должен задать соответствующий вопрос менеджеру. Стоит запомнить, что чем больше клиент компании спрашивает нюансов ее деятельности, тем больше он получит необходимой информации и сможет взвесить все плюсы и минусы того или иного застройщика.

Таким образом, прежде чем обращаться в строительную организацию, следует выяснить, имеются ли у застройщика лицензии на работы; какие он будет применять технологии и материалы во время строительства; как материалы будут доставляться на объект; сколько рабочих планируется использовать; сроки и стоимость абсолютно всех операций.
 


Особенности строительства кирпичного дома в зимний период
Зимний период специалисты считают одним из самых неудачных для строительства дома за городом. Однако если строить загородный дом зимой, можно существенно сэкономить на материалах, что дает повод многим владельцам участков предпринимать возведение здания именно в это время. Сам процесс строительства при этом имеет ряд отличительных особенностей.
О крыльце
Для того чтобы дом обрёл собственную изюминку, необходимо обеспечить его всеми дополнительными элементами. К ним можно отнести крыльцо, которое не является обязательным атрибутом, однако позволяет сделать из простого здания полноценный дом для жизни.
Дом - личная мечта
Очень много людей, которые проживают в многоквартирных домах, желают обзавестись собственным частным домом. И это желание лишь усиливается со временем. А после рождения первого ребёнка, во владении домом возникает реальная необходимость. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об общих аспектах строительства дома.
Прямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбора
Прямоугольные каркасные бассейны – сбывшаяся мечта любого дачника, мечтающего заполучить на свой участок полноценный бассейн. А мечтают об этом многие, ведь нет ничего лучше в знойный день, чем поплескаться в прохладной воде бассейна.Раньше дачники были вынуждены покупать надувные модели, однако, такие бассейны доказали свою ненадежность.
Положительные моменты при строительстве загородного дома зимой
Строительство дома на участке, расположенном за городской чертой, занятие, отнимающее не только все свободное время, но и довольно много финансовых средств. Сократить затраты можно, если произвести основные строительные работы в зимний период времени.
Строительство дома на неустойчивых грунтах
Строительство жилого дома начинается с выравнивания площадки под фундамент. Фундамент выполняет важную роль — он берет на себя весь вес здания и не дает ему проседать в почве. Если данный конструктивный элемент был рассчитан и заложен правильно, то дом сможет простоять сотни лет и ему не будут страшны ни оползни, ни даже землетрясения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна