Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Линии гранулирования пеллет: перечень технологических процессов

Линии гранулирования пеллет: перечень технологических процессов


Современный рынок предлагает купить линии гранулирования пеллет – готовые решения и отдельное оборудование, из которого можно самостоятельно собрать производственные комплексы необходимой производительности, мощности и размеров. Процесс изготовления топливных и других видов гранул включает в себя множество технологических процессов, от эффективности выполнения и протекания каждого из которых зависят качественные характеристики готовой продукции.


Стадии производства


Линии гранулирования пеллет, вне зависимости от используемого сырья и объемов производства, работают примерно по одинаковому принципу. Вся процедура изготовления гранул построена на последовательном выполнении следующих технологических стадий:



  1. Измельчение подготовленного сырья с помощью рубильного устройства. Подача сырьевых компонентов на конвейер осуществляется обычно вручную, после чего они поступают в барабан рубительной машины, где измельчаются с помощью ножей.

  2. Измельчение молотковой дробилкой. После применения рубильного устройства по конвейерной ленте сырье поступает в бункер. Там подготовленная масса измельчается до размеров, позволяющих ей пройти через отверстия сита соответствующего диаметра, предусмотренного технологией производства.

  3. Если на линии гранулирования пеллет ведется производство топливных гранул, то на третьем этапе предусмотрено формирование агента сушки при помощи теплового генератора за счет сжигания щепы. После этого осуществляется очищение опила с использованием сепаратора, что позволяет удалить крупные частицы, которые потенциально могут встретиться в сырьевой массе на этом этапе (необходимо, чтобы защитить оборудование от вероятных механических повреждений).

  4. Сушка сырья. На линиях гранулирования пеллет измельченные компоненты просушиваются с использованием сушильного барабана. Дополнительно на массу воздействует созданный ранее агент сушки.

  5. Создание гранул. Высушенная масса подается в роторную дробилку, после чего она дополнительно измельчается, отбрасывается на высокой скорости, что позволяет получить частицы минимальных размеров. В пресс-грануляторе осуществляется формирование готовых гранул.

  6. Охлаждение. По завершению производства продукция подается в охладитель линии гранулирования пеллет, откуда они поступают на стол рассева и отделяются от образовавшейся крошки.

  7. Фасовка, упаковка. Приготовленный продукт фасуется в мешки, которые закреплены на раме. Гранулы поступают через выходной патрубок.


После фасовки мешки собираются рабочими, отправляются на склад или загружаются в транспорт для перевозки до определенных объектов. На сайте https://rostov-na-donu.nmkagro.ru/ можно подробнее узнать про линии гранулирования пеллет, их конструкцию, составляющие элементы, уточнить стоимость оборудования такого типа.


 


Текстильные стропы
Текстильные стропы предназначены для крепления различных грузов при их перемещении. Существуют различные виды стропов, в том числе с крюками и захватами на концах. Другие виды строп, кроме как текстильные, чаще всего используют на стройках, когда башенный кран помогает наземным рабочим в перемещении материала. Для удобства, эти материалы скрепляют с помощью стропов и соединяют с крюком башенного крана.
Автопогрузчик купить – обеспечить предприятие надежной техникой
Современное общество сейчас использует множество техники различных видов. В частности, особое значение в различных областях имеет погрузчик. На сегодняшний день существует достаточно много разновидностей и модификаций такого оборудования.
Отопительное оборудование Tulikivi
Существует огромное количество самых разных отопительных устройств, позволяющих эффективно обогреть помещение в холодное время года. Среди всей представленной на рынке продукции, выделяют отопительное оборудование от компании Tulikivi.
Высотный погрузчик
Для того, чтобы перемещать и поднимать всевозможные грузы в условиях складского помещения, используются электроштабелеры. С их помощью различные товары перемещаются по складу, укладываются в штабеля, грузятся в транспортные средства и т.д.
Аккумуляторная дрель Makita: преимущества
Makita – одна из лучших компаний, производящих строительных инструмент. Одним из выпускаемых ей товаров являются дрели-шуруповерты. Они имеют разные характеристики и предназначение.
Какой диаметр трубы лучше использовать для водяного отопления
Самостоятельные ремонтные работы в доме могут стать очень увлекательным занятием, если вы любите мастерить и создавать уют вокруг себя своими руками. Но, в этом случае возникает необходимость в том, чтобы определиться с параметрами изделий, применяемых в создании домашних коммуникаций. Среди прочего, это касается и диаметра труб, которые подходят для бытового отопления.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна