Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Текстильные стропы

Текстильные стропы


Текстильные стропыТекстильные стропы предназначены для крепления различных грузов при их перемещении. Существуют различные виды стропов, в том числе с крюками и захватами на концах. Другие виды строп, кроме как текстильные, чаще всего используют на стройках, когда башенный кран помогает наземным рабочим в перемещении материала. Для удобства, эти материалы скрепляют с помощью стропов и соединяют с крюком башенного крана. Для разных целей используются разные виды строп с различными свойствами.

Текстильные стропы чаще всего обладают следующими характеристиками:

1. Устойчивость к высоким температурам до 100 градусов по Цельсию, к низким температурам - -40 градусов по Цельсию.
2. Коэффициент поглощения влаги не должен превышать 4%.
3. Стропы не должны впитывать в себя жиры и масла.
4. Стропы должны иметь устойчивость ко многим химическим веществам.

Текстильные стропы широко используются в садоводческих работах, когда нужно закрепить растущие кусты помидоров или огурцов. Иногда, на натянутые стропы вешают мокрую одежду, дабы она быстрее просохла.

У строп из текстиля есть свои плюсы:

1. Их можно легко свернуть и транспортировать.
2. Цена на данный вид строп относительно низкая.
3. Внешнее покрытие не даст порезаться во время работы со стропами.
4. Повышенная износостойкость и огромная устойчивость к деформации.

Однако, у текстильных строп есть и свои минусы. Они быстро теряют все свои свойства при контакте с концентрированной кислотой или огнём, а также загрязняются быстрее, чем канатные или цепные стропы.

К слову, о канатных и цепных стропах. Это разновидности строп, предназначенные для более крупных и масштабных целей. Канатные стропы – самые распространенные стропы для строительных целей. Они изготовлены из прочного стального каната, иногда сдвоенного или строенного, на концах которого размещены карабины или крюки. Канатные стропы обладают повышенной прочностью и устойчивостью к химически-активным веществам. Некоторые из них способны выдерживать нагрузку до 50 тонн.

Цепные стропы изготовлены из стальных цепей с крюками на концах. Они дороже своих конкурентов, но имеют ряд преимуществ. Во-первых, они не поддаются воздействию химических веществ на все 100%. Во-вторых, они устойчивы к открытому огню и в случае поломки/обрыва их можно легко починить. Грузоподъёмность данного типа строп чуть более 11 тонн.
 


Автопогрузчик купить – обеспечить предприятие надежной техникой
Современное общество сейчас использует множество техники различных видов. В частности, особое значение в различных областях имеет погрузчик. На сегодняшний день существует достаточно много разновидностей и модификаций такого оборудования.
Отопительное оборудование Tulikivi
Существует огромное количество самых разных отопительных устройств, позволяющих эффективно обогреть помещение в холодное время года. Среди всей представленной на рынке продукции, выделяют отопительное оборудование от компании Tulikivi.
Высотный погрузчик
Для того, чтобы перемещать и поднимать всевозможные грузы в условиях складского помещения, используются электроштабелеры. С их помощью различные товары перемещаются по складу, укладываются в штабеля, грузятся в транспортные средства и т.д.
Аккумуляторная дрель Makita: преимущества
Makita – одна из лучших компаний, производящих строительных инструмент. Одним из выпускаемых ей товаров являются дрели-шуруповерты. Они имеют разные характеристики и предназначение.
Какой диаметр трубы лучше использовать для водяного отопления
Самостоятельные ремонтные работы в доме могут стать очень увлекательным занятием, если вы любите мастерить и создавать уют вокруг себя своими руками. Но, в этом случае возникает необходимость в том, чтобы определиться с параметрами изделий, применяемых в создании домашних коммуникаций. Среди прочего, это касается и диаметра труб, которые подходят для бытового отопления.
Какое отопление для дома выбрать
Проблема поддержания комфортной температуры в жилище особенно остро стоит зимой. Любая система отопления загородного дома может иметь свои плюсы и минусы. Цена вопроса зависит от ваших требований и возможностей, а также от доступности к вашему дому тех или иных энергетических источников. Если в старину здания отапливались при помощи дымоходных печей дровами или углем, то теперь наши возможности расширились. Однако это прибавило забот о техническом устройстве прогрева частного дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна