Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Обмазочная гидроизоляция

Обмазочная гидроизоляция


Обмазочная гидроизоляцияПри строительных работах одним из важнейших видов работ является гидроизоляция. Она помогает защитить поверхность, постоянно контактирующую с водой. К ним относят каналы, фундаменты, резервуары, подвалы. Гидроизоляция подземных конструкций способна обеспечить защиту от влаги, тем самым продлив срок службы сооружения.

Гидроизоляцию проводят различными способами: обмазочным, проникающим и инъекционным. Последний способ самый дорогой, требует высокой квалификации от мастера, который будет проводить монтаж. Проникающий метод используется только при возможности доступа к конструкции, которая требует изоляции. Этот способ применяется только внутри помещений. Подробнее читайте по ссылке http://www.hydroprotect.ru/materials/gidroizolyatsionnye-materialy/obmazochnaya-gidroizolyatsiya/aquafin1k/.

Обмазочный вариант считается самым доступным и простым. При его выполнении гидроизоляция наносится тонким слоем на поверхность. После высыхания, появляется тонкая пленка. Она надежно защищает строения от воздействия влаги. Для большей надежности, можно наносить несколько слоев для повышения изоляционного свойства.

Для выполнения изоляции обмазочным методом не нужно иметь каких-либо особых навыков. С этой работой справится каждый строитель, даже без опыта.

Есть разные материалы для обмазочной изоляции. Среди них самой популярной является мастика на битумной основе и цементные материалы. Окончательный выбор зависит от площади и типа поверхности, которую будут обрабатывать. Также учитывают нагрузку при эксплуатации на все строение. Немаловажное значение представляет финансы, которые могут быть выделены на материал и работу.

Мастика на битумной основе – это бюджетный вариант изоляции, доступный каждому. В ее составе полимеры, улучшающие в несколько раз связочные свойства и устойчивость к колебаниям температур, возникающих при нанесении материала на обрабатываемую поверхность.

Представленные на рынке строительных материалов мастики имеют разные характеристики. Самым дешевым вариантом, с которым легко работать является горячий битум. Единственный недостаток при работе с ним – необходимость подогревать состав. Нагревательный прибор помогает придать мастике жидкую консистенцию, тем самым создавая возможность работать с составом в любое время года.

Цементно-полимерные составы в своем составе имеют два компонента. Чтобы приготовить раствор, необходимо в сухую мастику налить воды или специальным растворителем.
 


Элитные пластиковые окна
Элитное жилье надолго заставляет задержать взгляд, ведь в этих домах продумано все: каждая мелочь на своем месте. Такие строения – это результат уникального архитектурного проекта, с продуманной крышей, ее оформлением, особым остеклением.
Кровельный материал ондулин
На рынке кровельных материалов появилось множество самой разной продукции, которая не только смотрится презентабельно, но и легко монтируется. Одним из таких видов является ондулин.
Потолочные панели в отделке помещений
Панели классифицируются по различным признакам. Их различают по способу установки, материалу, из которого изготовлены, размеру, форме и некоторым другим показателям. Каждый тип потолочных панелей имеет свои достоинства и недостатки, которые следует учитывать при выборе отделочного материала.
Цементная плитка ручной работы, от средних веков и до наших дней
Изобретенная марокканскими мастерами много веков назад цементная плитка ручной работы стала в наши дни одним из самых популярных вариантов отделки. Современным ее производством занимается компания Luxemix. Удивительно, но технология изготовления этого уникального облицовочного материала осталась неизменной. Производится он по-прежнему вручную с использованием металлических матриц, вибропресса и только натурального сырья.
Подоконники и наружные ступени из искусственного мрамора
Подоконники и внешние ступеньки – это элементы, постоянно подвергающиеся высокой влажности, перепадам температур. Чтобы они прослужили долго, необходимо правильно подбирать материалы, из которых они будут изготовлены. Одним из лучших считается камень. Он может быть натуральным и искусственным.
Евровагонка для отделки
Евровагонка является обычным обшивочным материалом, который отличается продолжительной эксплуатацией и другими свойствами. Рассказываем, почему данный материал настолько цениться при строительстве или ремонте здания. Для начала стоит указать, что евровагонка является абсолютно экологичной и чистой. Ее можно удачно использовать для внутренней и внешней отделки. С ее помощью можно придать зданию стильного внешнего вида. Наличие такого материала в отделки придает тепла и большего уюта в общую атмосферу. Стены, обшитые пиломатериалом, выглядят оригинально и довольно свежо.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна