Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Кровельный материал ондулин

Кровельный материал ондулин


Кровельный материал ондулинНа рынке кровельных материалов появилось множество самой разной продукции, которая не только смотрится презентабельно, но и легко монтируется. Одним из таких видов является ондулин.

Еврошифер разработан французами и производится из органического сырья. Получаемый материал безопасен, экологичен, водойстоек. При нагреве под солнечными лучами, волокна ондулина сильнее спаиваются между собой, тем самым повышая влагостойкость.

Для обеспечения повышенной устойчивости к воде, ондулин подвергается специальным обработкам. Его пропитывают специальными составами. Во время монтажа, гвозди вбиваются в высокие волны, что позволяет сохранить повышенную влагостойкость: капли дождя стекают по волне, не проникая под шляпки метизов.

Ондулин уникален. Он не боится кислотных дождей, продуктов нефтепереработки, вредных газов. В нем практически не живут грибки, вредные микроорганизмы.

Еще одним достоинством является легкий вес. Это преимущество облегчает процесс транспортировки и последующего монтажа. Причем, его можно поднимать, стелить одному, без чей-либо помощи. Во время монтажа, листы можно деформировать, повторяя форму кровли. Эта особенность позволяет использовать материал для монтажа крыш любой сложности и формы.

Еще одно из главных достоинств ондулина – низкая стоимость. Цена за лист кровельного материала примерно такая же, как за лист шифера.

При работе с ондулином необходимо соблюдать правила монтажа. При этом каждый лист должен фиксироваться на двадцать гвоздей, что придает ему прочности и надежно закрепляет на кровле. Если пренебречь этим требованием монтажа, то при сильном порыве ветра листы могут улететь, что происходит достаточно часто. Такая проблема возникает из-за того, что недобросовестные строители, пытаясь сэкономить гвозди, прибивают лист не на двадцать, а на десять и даже меньше гвоздей.

Также необходимо соблюдать шаг обрешетки. Он должен быть не менее 0.6 м и уклон не менее 15 град. При соблюдении норматива, квадратный метр кровельного материала способен выдержать до тонны нагрузки.

При правильном монтаже, срок службы листов еврошифера будет около десяти лет. При нарушении технологии строительства кровли, ондулин не прослужит более двух лет. Поэтому, крыть этим материалом доверяют только профессионалам с большим опытом работы именно с ондулином. Соблюдение правил позволит быстро смонтировать крышу с презентабельным видом, при этом сэкономив на кровельном материале.
 


Потолочные панели в отделке помещений
Панели классифицируются по различным признакам. Их различают по способу установки, материалу, из которого изготовлены, размеру, форме и некоторым другим показателям. Каждый тип потолочных панелей имеет свои достоинства и недостатки, которые следует учитывать при выборе отделочного материала.
Цементная плитка ручной работы, от средних веков и до наших дней
Изобретенная марокканскими мастерами много веков назад цементная плитка ручной работы стала в наши дни одним из самых популярных вариантов отделки. Современным ее производством занимается компания Luxemix. Удивительно, но технология изготовления этого уникального облицовочного материала осталась неизменной. Производится он по-прежнему вручную с использованием металлических матриц, вибропресса и только натурального сырья.
Подоконники и наружные ступени из искусственного мрамора
Подоконники и внешние ступеньки – это элементы, постоянно подвергающиеся высокой влажности, перепадам температур. Чтобы они прослужили долго, необходимо правильно подбирать материалы, из которых они будут изготовлены. Одним из лучших считается камень. Он может быть натуральным и искусственным.
Евровагонка для отделки
Евровагонка является обычным обшивочным материалом, который отличается продолжительной эксплуатацией и другими свойствами. Рассказываем, почему данный материал настолько цениться при строительстве или ремонте здания. Для начала стоит указать, что евровагонка является абсолютно экологичной и чистой. Ее можно удачно использовать для внутренней и внешней отделки. С ее помощью можно придать зданию стильного внешнего вида. Наличие такого материала в отделки придает тепла и большего уюта в общую атмосферу. Стены, обшитые пиломатериалом, выглядят оригинально и довольно свежо.
Замки и дверная фурнитура: особенности выбора
При покупке любой двери, внимание уделяется не только внешнему виду, но и фурнитуре, замкам. От этих устройств зависит, как долго прослужит изделие, насколько оно будет надежным и удобным в использовании.
Популярные краски для деревянных домов
Деревянные дома являются не только самыми экологичными, теплыми, но и создают благоприятную атмосферу для комфортного проживания. Дом из дерева способен прослужить столетия, если за ним правильно ухаживать.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна