Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Монтаж вентилируемого фасада

Монтаж вентилируемого фасада


Монтаж вентилируемого фасадаСегодня вентилируемый фасад можно считать одним из наиболее популярных решений, как в городских, так и в загородных условиях. Дело в том, что условия отделки предполагают выполнение многих заданий самого широкого спектра. И с ними может справиться именно вентилируемый тип фасада. Но, если с востребованностью рассматриваемой конструкции всё ясно, то, как же быть с правильностью крепления фасадов? Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Итак монтаж начинается с подготовки. Она, чаще всего, нужна в случае со старыми зданиями, когда с поверхности стен убираются лишние конструкции. В качестве примера, можно привести плакаты, различные стенды, лампы, прожекторы и так далее. Если нужно, то и старая штукатурка тоже должна быть убрана. В ситуации с наличием на поверхности сколов и трещин, их нужно обработать специальными строительными смесями, которые бы предотвратили дальнейшее разрушение.

После этого производится детальная разметка и расстановка маячков, по которым фасад вентилируемого типа и будет крепиться. Нужно отметить, что проще всего это будет делать на новых зданиях, где стены уже готовы к работе.

После данных работ, можно начинать установку каркаса, изготавливаемого из стального материала. Выбор конкретного его типа напрямую зависит от того, материалы какого веса будут на него установлены. Чаще всего, применяется нержавеющая или же оцинкованная сталь, хотя может монтироваться и алюминиевая конструкция. В любом случае, простоять такой фасад сможет период не менее тридцати лет, чего достаточно в абсолютном большинстве случаев.

Нужно помнить и об особенностях крепежа. Дело в том, что от нагрузки на анкер зависит его длина и расстояние, на которое он будет входить в стену. Сами же материалы могут быть зафиксированы видимым или же скрытым способом. Первый вариант предполагает применение, так называемых, кламмеров, тогда как второй тип установки потребует фиксации цангами.

Не забывайте и о дополнительных элементах, вроде стока, под которые выводятся фиксаторы.

Утеплитель же устилается, следуя с нижнего уровня. Главным условием является максимально плотная его установка, чтобы воздух не проходил в местах стыка. С этой целью может устанавливаться даже два слоя утеплителя.

Среди прочего, нужно учитывать необходимость крепления паропроницаемой пленки с функцией ветрозащиты. И лишь после этого проводится финальная отделка.
 


Монтаж вентилируемого фасада
Сегодня вентилируемый фасад можно считать одним из наиболее популярных решений, как в городских, так и в загородных условиях. Дело в том, что условия отделки предполагают выполнение многих заданий самого широкого спектра. И с ними может справиться именно вентилируемый тип фасада. Но, если с востребованностью рассматриваемой конструкции всё ясно, то, как же быть с правильностью крепления фасадов? Именно об этом мы сейчас и поговорим.Итак монтаж начинается с подготовки. Она, чаще всего, нужна в случае со старыми зданиями, когда с поверхности стен убираются лишние конструкции. В качестве примера, можно привести плакаты, различные стенды, лампы, прожекторы и так далее. Если нужно, то и старая штукатурка тоже должна быть убрана. В ситуации с наличием на поверхности сколов и трещин, их нужно обработать специальными строительными смесями, которые бы предотвратили дальнейшее разрушение.После этого производится детальная разметка и расстановка маячков, по которым фасад вентилируемого типа и будет крепиться. Нужно отметить, что проще всего это будет делать на новых зданиях, где стены уже готовы к работе.После данных работ, можно начинать установку каркаса, изготавливаемого из стального материала. Выбор конкретного его типа напрямую зависит от того, материалы какого веса будут на него установлены. Чаще всего, применяется нержавеющая или же оцинкованная сталь, хотя может монтироваться и алюминиевая конструкция. В любом случае, простоять такой фасад сможет период не менее тридцати лет, чего достаточно в абсолютном большинстве случаев.Нужно помнить и об особенностях крепежа. Дело в том, что от нагрузки на анкер зависит его длина и расстояние, на которое он будет входить в стену. Сами же материалы могут быть зафиксированы видимым или же скрытым способом. Первый вариант предполагает применение, так называемых, кламмеров, тогда как второй тип установки потребует фиксации цангами.Не забывайте и о дополнительных элементах, вроде стока, под которые выводятся фиксаторы.Утеплитель же устилается, следуя с нижнего уровня. Главным условием является максимально плотная его установка, чтобы воздух не проходил в местах стыка. С этой целью может устанавливаться даже два слоя утеплителя.Среди прочего, нужно учитывать необходимость крепления паропроницаемой пленки с функцией ветрозащиты. И лишь после этого проводится финальная отделка.
Товары для дома и дачи
Ничто не может заменить человеку полноценного ощущения домашнего уюта. Именно поэтому, так много свободного времени мы тратим на обустройство своего дома и дачи. Это могут быть, как товары для дома и обстановки, так и рабочие инструменты. Всё зависит от того, на какой стадии ремонта вы находитесь в данный момент времени.
Кому интересна покупка щебня?
Мало кто знает как получают щебень в промышленном варианте, но практически все представляют как он выглядит. Стандартный путь создания щебня – это добыча горной породы, после чего она проходит дробление. И результат – в получении неоднородного камня.
Как правильно подобрать пластиковые окна
Пластиковые окна – привычные атрибуты современных домов. Все новые здания сегодня с самого начала комплектуются пластиковыми оконными системами. А вот в старых домах еще очень много квартир с примитивными деревянными окнами. Владельцы не спешат менять их. И дело здесь не в недостатке денег, а в том, что хозяева квартир просто не знают, как правильно подобрать пластиковые окна.
Стальные двери Гардиан
Стальные двери ГардианВ наше время вопросы надёжности входных дверей могут считаться одними из наиболее важных в плане обеспечения личной безопасности, а также безопасности своего имущества. Так что, подходить к выбору такого элемента конструкции домашнего уюта нужно с полной ответственностью. В частности, обратить внимание стоит на двери от компании "Гардиан", которые представлены на отечественном рынке широчайшим ассортиментом. Даже самые простые двери такого типа предполагают максимальную прочность, как силовым, так и ударным нагрузкам. К тому же, гарантируется тепло- и шумоизоляция. Конкретные же параметры такого типа зависят от того, какие именно требования вы выдвигаете. В любом случае, двери "Гардиан" обеспечат максимальную простоту в эксплуатации, долговечность, а также отличный внешний вид. Подробности вы можете узнать тут www.gardian-msk.ru
Как выбрать материал для остекления балкона?
Новостройки обычно сдаются с уже застекленными балконами и лоджиями – во-первых, полезную площадь, которая защищена от ветра и осадков, можно использовать в личных целях, а, во-вторых, за счет пространства балкона многие жители домов старого фонда расширяют жилые помещения. У застекленных балконов немало преимуществ, кроме одного – для обустройства пространства с «нуля» вам придется потратить немало денег.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна