Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как выбрать материал для остекления балкона?

Как выбрать материал для остекления балкона?


Как выбрать материал для остекления балкона?

Как выбрать материал для остекления балкона?


Новостройки обычно сдаются с уже застекленными балконами и лоджиями – во-первых, полезную площадь, которая защищена от ветра и осадков, можно использовать в личных целях, а, во-вторых, за счет пространства балкона многие жители домов старого фонда расширяют жилые помещения. У застекленных балконов немало преимуществ, кроме одного – для обустройства пространства с «нуля» вам придется потратить немало денег.


Выбор материала


Многие считают, что остекление балконов – очень дорогое удовольствие. Это неправда – во-первых, есть бюджетные решения, которых вполне достаточно для защиты лоджии от уличного шума и пыли, а, во-вторых, качественное остекление служит десятки лет и при перерасчете за один год получается совсем недорогим. Хотите купить балконную раму, но не можете определиться с выбором из представленного по ссылке http://www.b2b.by/okna-SR803/products/balkonnye-ramy/ ассортимента? Для начала займитесь вопросом с материалом.


Самое доступное и практичное решение для боковых стенок – сэндвич-панели, само остекление обычно выполняется с применением ПВХ. Однокамерного пакета будет достаточно для защиты лоджии от осадков, холода и шума, для обустройства круглогодичной зоны отдыха следует выбирать двухкамерный, в целях расширения площади жилого помещения потребуется выполнение ряда дополнительных работ (утепление стен, полов и так далее). Не трудно догадаться, что чем «холоднее» балкон – тем он дешевле, а многим такого варианта вполне достаточно.


Оптимальная толщина пакета – 6 мм и более. Самым комфортным является остекление с тепловой изоляцией. Учтите, что только пластиковая распашная система обеспечивает высокую герметичность и минимизирует теплопотери. Алюминиевые рамы – привычное решение, но они достаточно холодные.


Другие важные моменты


Выполняя остекление, учитывайте следующие моменты:



  • Если та сторона дома, где располагается балкон, обычно не сыреет, применение гидроизоляционной ленты не требуется. В остальных случаях она нужна обязательно.

  • Наружное стекло вы можете выбирать на свой вкус. Практичными решениями являются мультифункциональные, самоочищающиеся, зеркальные стекла, но и стоят они заметно дороже обычных.

  • Наружный профиль ПВХ может быть любым, но для создания теплого балкона лучше берите широкий.


Застекленный балкон – это удобно, практично и красиво. Убедитесь сами!

 


Фундаментые блоки
Фундамент – самый важный элемент любого здания. Без него вообще дом не построить. Сооружение фундамента – основной этап возведения любого здания. В последнее время на этом этапе все чаще используются фундаментные блоки. Это объясняется тем, что блоки позволяют сократить нулевой цикл строительства до минимума.
Арматура и металлопрокат
Сегодня строители не могут обойтись без длинномерного металлопроката. Речь идет о строительной арматуре, которая на сегодняшний день применяется во всех видах строительства.Под арматурой понимаются стальные стержни, канаты, пряди. В строительных конструкциях они выполняют функцию распределения нагрузки.
Как купить гипсокартон и проконтролировать качество работ?
В последние время в нашей стране появилось очень много строительных бригад, и в основном - это простые люди, которых жизнь заставила зарабатывать любым способом. К стройке мало кто имел отношение, поэтому люди нанимающие такие бригады, очень рискуют попасть в неудобное положение.
Выбор пиломатериалов из хвойных пород
Популярность и особенная востребованность пиломатериалов из хвойных пород деревьев вполне оправдана их отличными характеристиками по сравнению с аналогами. Лиственница, ель, кедр и сосна активно применяются для создания пиломатериалов – экологически чистых, прочных и долговечных для применения.
Балки железобетонные: применение
Железобетонные балки уже давно стали неотъемлемой частью строительных технологий. Без них не возводится ни одно крупное здание. Их применяют при создании полос для самолетов, при создании мостовых конструкций. Этот материал крепок, устойчив к подавляющему большинству типов воздействий и чрезвычайно долговечен. При всем при этом монтаж железобетонных балок не занимает много времени.
Винтовые сваи и сферы их использования
Сегодня на рынке наблюдается настоящий строительный бум: чуть ли не каждый день закладываются или сдаются объекты жилой и коммерческой недвижимости, а также корпуса производственных цехов. Притом строятся эти объекты на участках, которые раньше считались непригодными для строительства – в заболоченной местности, на участках с подвижными и слабыми почвами, а также в местах близкого расположения грунтовых вод.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна