Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Фундаментые блоки

Фундаментые блоки


Фундаментые блокиФундамент – самый важный элемент любого здания. Без него вообще дом не построить. Сооружение фундамента – основной этап возведения любого здания. В последнее время на этом этапе все чаще используются фундаментные блоки. Это объясняется тем, что блоки позволяют сократить нулевой цикл строительства до минимума.

Конечно, монолитный фундамент считается более надежным, но чаще всего его надежность избыточна, а сроки сооружения больше. Собственно, из-за долгой возни с монолитными фундаментами и были разработаны сборные фундаменты, при сооружении которых используются железобетонные блоки. Изначально к ним относились скептически, но со временем они смогли завоевать любовь строителей. Теперь они пользуются спросом как у частников, так и у крупных застройщиков.

Фундаментные блоки можно изготовить собственноручно. Технология их производства проста. Многие люди пользуются этой возможностью. Но следует понимать, что качество подобной продукции нельзя назвать высоким. Она не способна тягаться с фундаментными блоками, изготовленными заводским способом. Фундаментные блоки купить можно на сайте tpk-solomon.ru.

Фундаментные блоки обладают целым рядом преимуществ:

1. Скорость сооружения фундамента, цокольного этажа и подвала значительно сокращаются.
2. Несущая способность и прочность находятся на высоком уровне.
3. Блоки долговечны.
4. У них достаточная устойчивость к холоду, позволяющая использовать их в самых суровых климатических условиях
5. Фундаментные блоки не горят и не пропускают звуки.

Стоит отметить, что фундаментные блоки используются не только для создания фундаментов, оборудования подвалов, но и при кладке несущих наружных стен, а также при сооружении перегородок. Кроме того, из них сооружают заборы.

На рынке есть три типа фундаментных блоков:

• Сплошные. Такие блоки наиболее востребованы. Из них собираются основания для ленточного фундамента, складываются подвалы и цокольные этажи.
• С вырезом. Их главное отличие – наличие специальных вырезов, облегчающих укладку блоков, а также позволяющих прокладывать коммуникации.
• Пустотные. Они применяются, главным образом, в промышленном строительстве, но также могут использоваться в жилом строительстве в качестве кожухов для прокладки коммуникаций.

Фундаментные блоки обладают хорошим геометрическим единообразием. Поэтому при сооружении фундаменты не нужно все скрупулезно высчитывать.
 


Арматура и металлопрокат
Сегодня строители не могут обойтись без длинномерного металлопроката. Речь идет о строительной арматуре, которая на сегодняшний день применяется во всех видах строительства.Под арматурой понимаются стальные стержни, канаты, пряди. В строительных конструкциях они выполняют функцию распределения нагрузки.
Как купить гипсокартон и проконтролировать качество работ?
В последние время в нашей стране появилось очень много строительных бригад, и в основном - это простые люди, которых жизнь заставила зарабатывать любым способом. К стройке мало кто имел отношение, поэтому люди нанимающие такие бригады, очень рискуют попасть в неудобное положение.
Выбор пиломатериалов из хвойных пород
Популярность и особенная востребованность пиломатериалов из хвойных пород деревьев вполне оправдана их отличными характеристиками по сравнению с аналогами. Лиственница, ель, кедр и сосна активно применяются для создания пиломатериалов – экологически чистых, прочных и долговечных для применения.
Балки железобетонные: применение
Железобетонные балки уже давно стали неотъемлемой частью строительных технологий. Без них не возводится ни одно крупное здание. Их применяют при создании полос для самолетов, при создании мостовых конструкций. Этот материал крепок, устойчив к подавляющему большинству типов воздействий и чрезвычайно долговечен. При всем при этом монтаж железобетонных балок не занимает много времени.
Винтовые сваи и сферы их использования
Сегодня на рынке наблюдается настоящий строительный бум: чуть ли не каждый день закладываются или сдаются объекты жилой и коммерческой недвижимости, а также корпуса производственных цехов. Притом строятся эти объекты на участках, которые раньше считались непригодными для строительства – в заболоченной местности, на участках с подвижными и слабыми почвами, а также в местах близкого расположения грунтовых вод.
Области применения огнезащитных красок
Пожароопасные предметы, как все уже знают, нельзя оставлять в помещении, если они не обработаны. Даже когда вы понимаете, что в здании, в котором находится огненеустойчивый предмет, опасность возгорания минимальна, меры предосторожности все равно должны быть выполнены максимально качественно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна