Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Области применения огнезащитных красок

Области применения огнезащитных красок


Области применения огнезащитных красок

Пожароопасные предметы, как все уже знают, нельзя оставлять в помещении, если они не обработаны. Даже когда вы понимаете, что в здании, в котором находится огненеустойчивый предмет, опасность возгорания минимальна, меры предосторожности все равно должны быть выполнены максимально качественно. Именно поэтому важно оценить легковозгораемые предметы и по возможности обезопасить их. Со многими вещами подобного характера отлично справится огнезащитная краска.


Где стоит применять огнезащитную краску?


Первая категория, где без сомнений стоит применять такой тип окрашивания - это такие деревянные элементы быта:



  • оконные проемы;

  • деревянные несущие конструкции;

  • кровли.

  • Области применения огнезащитных красок

    Однако вышеперечисленное является достаточно очевидным. Зато немногим известно, что необходимо использовать огнезащитный грунт по металлу, бетону и железобетонным конструкциям. Здесь цель - не защита, а продление сроков службы таких элементов. Железобетонные и бетонные перекрытия, как и несущие металлические конструкции, меняют свои прочностные характеристики уже после первого перегрева, деформируются и в итоге разрушаются.

    Также стоит использовать такой тип краски в воздуховодах, поскольку они быстро

    доставляют пламя или угарный газ в любую точку здания. Последствия таких

    событий часто бывают весьма плачевными.


    На сегодняшний деньогнезащитные краски разделяют на две основные категории, а именно:


  • невспучивающиеся;

  • вспучивающиеся.

  • Любая краска, которую вы покупаете с целью обезопасить ваше имущество от распространения пламени, должна не выгореть и пропустить огонь непосредственно к конструкции, а задержать огонь до момента, когда прибудет пожарная бригада.


    В состав красок должен входить красящий пигмент, связующее вещество и наполнитель. Огнезащитная краска для металла нуждается в пигменте для того, чтобы получить нужный оттенок или насыщенный цвет. В роли связующего обычно выступает жидкое калиевое стекло. Связующее должно гарантировать образование равномерной пленки после затвердевания. Наполнитель же исполняет функцию увеличения объема, а также придает иные качества, в зависимости от конкретного продукта, но обязательно негорючие. Наполнителем наиболее часто используют каолиновую вату, тальк, вермикулит и распушенный асбест.  Под воздействием огня такая краска разлагается и выделяет негорючие газы.

 


Преимущества использования фундаментных блоков
Масштабное строительство последних лет с активным применением современных технологий вынудило специалистов обратить внимание на стройматериалы, обеспечивающие превосходное качество и минимальные сроки ввода объекта в эксплуатацию. Одними за наиболее востребованных среди таких изделий считаются блоки ФБС, технические особенности которых отвечают регулярно возрастающим требованиям строителей.
Керамогранит Italon и Sal Sapiente – сравнения качества!
Интернет-магазин Stonelux предлагает большой выбор настенной керамической плитки и керамогранит для напольного покрытия. Если вы ищите плитку по доступной цене, то вам стоит посетить наш магазин и тогда вы точно не уйдете от нас с пустыми руками. Тем более, что мы предложим вам качественную и быструю доставку заказа в условленное место. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими коллекциями-фаворитами нашего магазина.
Асбестоцементная труба безнапорная хризотилцементная БНТ
Металлические трубы сегодня используются всё реже, уступая место альтернативным вариантам из пластика, бетона или же асбестоцемента. В любом случае, вы получаете ту же прочность, или даже выше, а также намного более низкую цену. Так что, нет ничего удивительного в том, что асбестоцементные товары становятся такими популярными.
Металлочерепица с гарантией и высоким качеством от фирмы roof-art
Металлочерепица – это возможность быстро, просто и на долгий срок сделать кровлю для любого здания.
budstroy.kiev.ua расскажет, что означает маркировка профнастила
Выбирая такой универсальный стройматериал, как профнастил, стоит обращать на некоторые технические характеристики. Более ответственный подход к выбору материала станет своеобразной гарантией того, что Вы совершите удачную покупку и приобретенный строительный материал сможет служить долго и надежно. 
Металлочерепица: особенности и преимущества
Эстетичность, долговечность, универсальность – лишь основные достоинства металлочерепицы. Хотя на рынке представлено достаточно много кровельных материалов, огромное количество владельцев загородных домов отдает предпочтение именно этой продукции.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна