Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мебельная фурнитура

Мебельная фурнитура


Мебельная фурнитураМебель будет прочной, презентабельной и функциональной лишь в том случае, если у нее будет хорошая фурнитура. Разнообразие мебельной фурнитуры на современном рынке поражает. Прайс-листы содержат сотни наименований товара, который жизненно необходим для производства мебели. Это различные ролики, ручки, опоры, петли и много другое. Примечательно, что ежегодно этот перечень увеличивается из-за постоянного совершенствования технологий производства.

Мебельная фурнитура делится на две большие группы: лицевая и крепежная. Первая группа – это не что иное, как функциональные элементы декора. Сюда можно отнести ручки, различные держатели, накладки на замочные скважины, ключи.

Вторая группа – это изделия, позволяющие скреплять различные элементы мебели. К ним относятся шурупы, винты, стяжки и другое. Крепежная мебельная фурнитура может быть подвижной, разъемной и неразъемной. Подробнее о ней можно узнать на сайте metallist.org.

Выбирая мебельную фурнитуру следует смотреть не столько на ее внешний вид, хотя он очень важен, а на материал, ведь от этого параметра зависит надежность. Если фурнитура будет выполнена из некачественных материалов, то мебель, собранная с ее помощью, очень быстро потеряет свою презентабельность, либо просто начнет разваливаться.

Покупая мебель нужно обязательно узнать у продавца, какая мебельная фурнитура использовалась. К примеру, если вы купили комод, выполненный из массива древесины, но при этом крепежная и лицевая фурнитура некачественная, то можно будет сказать, что деньги были выпущены на ветер.

Следует понимать, что качественная мебельная фурнитура – это не только функциональность и надежность, но отличный внешний вид. Если фурнитура подобрана правильно, то она обязательно украсит мебель. А вот если при подборе фурнитуры была допущена ошибка, то мебель будет выглядеть аляповато.

Для изготовления мебельной фурнитуры используются различные материалы: стекло, пластик, металл и дерево. Хорошая фурнитура, вне зависимости от материала изготовления обязательно полируется. С помощью мебельной фурнитуры можно дать новую жизнь старым предметам мебели.
 


Воздушно-пузырчатая пленка
Полиэтиленовая пленка как упаковочный материал с успехом применяется сравнительно давно. Это отличный упаковочный материал, который обеспечивает определенную герметичность и отлично защищает упакованный товар от влаги и пыли. Все было бы прекрасно, но он никак не может защитить хрупкие предметы от различных вибраций и динамических нагрузок.
Отделка стен камнем
Отделать стены камнем не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. По сути, ничему новому обучаться не придется, если у вас уже есть навыки укладки плитки. К слову, отделка стен камнем пользовалась спросом во все времена. Отделывать этим материалом можно стены как внутри здания, так и снаружи. Сегодня ни один интерьер не обходится без использования камня в отделке.
Алюминиевые радиаторы от Сахары Плюс
Наш климат не предполагает возможности обходиться без отопления. Так что, установка качественных радиаторов в доме является залогом тёплой и комфортной атмосферы в помещении, даже в самые суровые морозы. К примеру, отличными характеристиками располагают алюминиевые радиаторы, которые реализуются компанией Сахара Плюс.
Бронзовый пруток: применение
Одним из самых первых металлов, который сумел изготовить человек, была бронза. Именно поэтому, вокруг неё возникло так много вариантов классического применения. Но, как показала практика, даже в современном мире, бронза остаётся приоритетным материалом для огромного числа задач. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о качествах бронзового прутка, а также его основных сферах применения.
ДСП ламинированная: применение
ДСП ламинированное – относительно новый материал для нашей страны. Для его изготовления применяются опилки с древесной стружкой. Их пропитывают формальдегидной смолой. В результате получается прочная древесно-стружечная плита, широко используемая в изготовлении мебели, отделки интерьеров и т.д. Этот материал любят строители. С его помощью создаются различные перегородки и укрытия. Особо ценится влагостойкая ДСП.
Выбор плитки для кухни на фартук
Ни для кого не секрет, что кухня является тем местом, которое посещается больше всего в доме. Так что, и требования к оформлению кухни будут максимальными. В частности, мы говорим о том, чтобы подобрать плитку, особенно для фартука, правильно. Это позволит сформировать именно тот образ кухни, о которой вы всегда мечтали.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна