Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Газосиликат: применение

Газосиликат: применение


Газосиликат: применениеГазосиликатом называют стеновой искусственный камень. Сегодня этот материал пользуется повышенным спросом. Причина – хорошие эксплуатационные качества при невысокой стоимости. Газосиликат применяется для создания внутренних и наружных стен. За счет свойств данного материала его можно использовать в агрессивных условиях.

Благодаря большей плотности, чем у других ячеистых бетонов, он допускается к эксплуатации в условиях влажности более семидесяти пяти процентов. Однако, на практике газосиликат не применяется для кладки стен помещений с влажностью более шестидесяти процентов. Эксплуатационные характеристики газосиликата мало чем отличаются от характеристик пенобетона. Главное отличие кроется в прочности. Газосиликат при прочих равных показателях будет значительно прочнее пенобетона.

У газосиликатных блоков более однородная структура. Они лучше сохраняют свои геометрические параметры. Несмотря на большую плотность, гигроскопичность газосиликата выше, чем автоклавного газобетона. Это недостаток, который устраняется внутренним пароизоляционным покрытием стен из этого материала. Купить газосиликат здесь aerostone.ru можно по выгодной цене.

Очень часто покупатели путают газобетон и газосиликат. Это не удивительно. Оба вида строительных материалов имеют схожие внешний вид и структуру. Но если взглянуть на технологию производства, то различия станут очевидными. Газобетон в основе имеет цементный вяжущий элемент. Газосиликат же создается на основе известковой базы. К тому же, газосиликат всегда изготавливается в автоклаве, в то время как газобетон может быть неавтоклавным.

Автоклавная технология изготовления делает газосиликат очень прочным. Это позволяет использовать этот материал для возведения несущих элементов в зданиях с малой этажностью.

При кладке с использованием газосиликата не применяется цементный раствор. Его заменяют специальным клеем. За счет правильной геометрии блоков толщина швов не превышает полутора миллиметров. Это положительно влияет на энергоэффективность здания и позволяет экономить на теплоизоляционных материалов.
 


Преимущество окон ПВХ
С того времени, когда были произведены первые пластиковые окна прошло очень много времени. Изменения технологии производства позволили устранить недостатки первых образцов окон ПВХ. Подавляющее большинство рассказов о проблемах пластиковых окон не соответствует действительности. Это лишь отголоски прошлых, уже решенных проблем.
Пиломатериалы
Пиломатериалы давно используются в строительстве. К этой группе материалов относятся сухие обрезные доски, брус, полубрус. Грамотное использование пиломатериалов позволяет получить долговечные и прочные здания. В идеале все деревянные строительные материалы должны быть сухими, на деле же влажность пиломатериалов различная. Нет, в продаже можно найти сухие пиломатериалы, но только стоят они дороже из-за особых условий хранения и специальной обработки.
Утеплитель для кровли
Крыша дома – это символ теплоты и уюта, поэтому крайне необходимо выполнять утепление кровли. Во время эксплуатации жилища потоки согретого воздуха поднимаются вверх, сталкиваясь с холодной крышей, образуют конденсат. Если крыша не утеплена, жильцам приходиться тратить больше электроэнергии или газа на обогрев дома. Любой материал, который служит как утеплитель для кровли, не сможет обогревать её, но будет лучше задерживать тёплый воздух в помещении.
Клееный брус как материал для строительства
Строительная отрасль сейчас переживает определённое затишье, если говорить о нашей стране. Тем не менее, производство экологичных строительных материалов практически не снижается. Так что, клееный брус продолжает оставаться одним из наиболее популярных в нашей местности.
Ступени керамогранит 1200х300 – разнообразие вариантов!
Керамогранитное оформление лестничных пролетов стало самым популярным вариантом. Ступени 1200х300 применяют для внутренней облицовки стандартных и винтовых конструкций. Они наиболее востребованы для отделки внешних ступенек у крыльца за счет своей монолитности, практичности и разнообразия в дизайне. Ступени керамогранит 1200 на 300 обладают уникальной способностью имитировать натуральные материалы.
Болгарки УШМ
В нашей стране "болгаркой" принято называть особую шлифовальную машину углового типа. Она стала необычайно популярной по причине того, что ею можно, как шлифовать металлические поверхности, так и отрезать различные материалы, если установить подходящий круг. Но, как и в случае с любым другим предметом техники, болгарку нужно правильно выбирать, дабы она максимально точно подходила под ваши потребности.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна