Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Керамогранит

Керамогранит


КерамогранитОблицовка помещений является реальной необходимостью для всех, кто желает сделать своё проживание в нём максимально комфортным. Но, помимо традиционной плитки, может применяться и особый материал под названием керамогранит. Его можно назвать неким высшим воплощением искусства облицовки вашего дома. К тому же, характеристики данного материала позволяют говорить о длительном сроке службы.

История керамогранита ещё не такая большая, как это можно себе представить. Его придумали около тридцати лет тому назад в Италии. Изначально он был разработан для создания напольного покрытия в тех помещениях, где движение людей максимальное. В качестве примера можно привести максимальную проходимость станций метро, торговых центров, вокзалов и так далее. Ключевыми свойствами материала является то, что у него присутствует повышенная прочность и устойчивость к износу. Но, по мере распространения керамогранита, им начали облицовывать фасады зданий, а также пол, стены и так далее.

Уникальной, в случае с керамогранитом, стоит считать технологию его производства. Материал, который является основой для изготовления керамогранита, формируется из смеси глины, песка, а также полевого шпата. Чтобы сделать внешний вид плитки более привлекательным, необходимо добавить в состав смеси красящий пигмент. Цена на керамогранит за м2 представлена на сайте uralgres.com.

После этого смесь получает воздействие максимального давления, и проводится обжиг в печи при максимальных температурах. По сути, это наивысшие температуры, которые существуют сегодня в керамической отрасли. Далее следует то, что сырье запекается, результатом чего становится формирование монолита, в котором невозможно обнаружить пустот и даже микроскопических трещин, не говоря уже об инородных включениях. Всё это делает плитку из керамогранита максимально прочной.

Рассматривая основные преимущества данного материала, нужно отметить отсутствующий фактор влагопоглощения, устойчивость к отрицательным температурам, возможность использовать в местах с активной эксплуатацией, а также полная невосприимчивость к ультрафиолетовому излучению.
 


Оптический кабель: применение
Среди средств передачи данных сейчас не существует единственного стандарта, так как требования к такой передаче могут быть самыми разнообразными. Тем не менее, наиболее часто применяется, так называемый, оптический кабель. Сегодня же мы поговорим об особенностях его использования, а также сферах, где применение кабеля будет наиболее актуальным.
Виды утеплителей
На рынке строительных материалов существует достаточно много разнообразных видов утеплителей, которые подходят под каждый конкретный случай. Тем не менее, каким бы хорошим не был утеплитель, необходимо позаботиться о том, чтобы он был надёжно защищён от попадания внутрь влаги. Дело в том, что влага проводит сквозь себя температуру, так что суть утепления теряется, как таковая.
Продукция компании
Некоторые производственные компании не располагают огромным количеством рекламы, однако их продукция пользуется стабильным спросом. В качестве примера, можно привести компанию "Импекс-Груп", которая представлена на отечественном и зарубежных рынках достаточно широким ассортиментом.
Бетон в строительстве
Бетон уже многие столетия является основой строительства. Это стало результатом наблюдений людей за тем, что данный материал может выдерживать значительные нагрузки, а также формировать сложные конструкции.
Выключатели Gira – достойное качество по невысокой цене
Когда речь заходит о качестве исполнения, а не об обычной пунктуальности, нельзя игнорировать немцев. Что уж и говорить, что благодаря этому на выключатели и розетки от Gira среди покупателей имеется большой спрос.
СТАЛЬНЫЕ ТРУБЫ. Плюсы и недостатки стальных труб
Существует множество мнений о том, удобны ли в эксплуатации и монтаже стальные трубы. Компания ОДО «СпецМеталСтрой» из Минска, являющаяся поставщиком металлопроката, подготовила для вас информацию о стальных трубах.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна