Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды утеплителей

Виды утеплителей


Виды утеплителейНа рынке строительных материалов существует достаточно много разнообразных видов утеплителей, которые подходят под каждый конкретный случай. Тем не менее, каким бы хорошим не был утеплитель, необходимо позаботиться о том, чтобы он был надёжно защищён от попадания внутрь влаги. Дело в том, что влага проводит сквозь себя температуру, так что суть утепления теряется, как таковая.

Самыми распространёнными стоит считать утеплители, созданные на основе минеральной ваты каменных пород базальта, а также стекловолоконные утеплители. И, конечно же, не нужно забывать об экструдированном пенополистироле, который активно применяется для изоляции кровли скатного или же плоского типа. Более подробную информацию можно получить тут stroywse.ru.

Неплохо себя показывает такой утеплитель и в случае с фасадами из сайдинга и кирпича, а также с фасадами, созданными на базе штукатурки или же вентилируемого типа. Среди прочего, отмечается необходимость утепления полов, перекрытий и подвалов.

Но, как мы уже сказали, нужно позаботиться и о защите от проникновения влаги. С этой целью сейчас активно применяется гидроизоляция. В качестве примера можно привести различные плёнки и мембраны. Они, помимо создания препятствия на пути влаги к утеплителю, ещё и удаляют ту влагу, которая уже находится внутри слоя утеплительного материала. Это всё сделает возможным поддержание в доме благоприятного микроклимата, который бы сохранялся продолжительный период времени.

Нужно сказать и о том, что утеплители различаются и по тому, как они переносят воздействие температур. Если они основаны на природных органических материалах, то сопротивление огню будет минимальным, но вот каменное волокно практически не подвержено воздействию повышенных температур.

И, конечно же, важным различием между видами утеплителей будет то, как именно он укладывается на поверхность стены или же перекрытия. Это могут быть рулонные утеплители, которые раскатываются по принципу ковра, а могут быть и утеплители в форме плит. Они отличаются тем, что имеют большую жёсткость, что окажется заметным преимуществом при укладке вертикальных поверхностей.
 


Продукция компании
Некоторые производственные компании не располагают огромным количеством рекламы, однако их продукция пользуется стабильным спросом. В качестве примера, можно привести компанию "Импекс-Груп", которая представлена на отечественном и зарубежных рынках достаточно широким ассортиментом.
Бетон в строительстве
Бетон уже многие столетия является основой строительства. Это стало результатом наблюдений людей за тем, что данный материал может выдерживать значительные нагрузки, а также формировать сложные конструкции.
Выключатели Gira – достойное качество по невысокой цене
Когда речь заходит о качестве исполнения, а не об обычной пунктуальности, нельзя игнорировать немцев. Что уж и говорить, что благодаря этому на выключатели и розетки от Gira среди покупателей имеется большой спрос.
СТАЛЬНЫЕ ТРУБЫ. Плюсы и недостатки стальных труб
Существует множество мнений о том, удобны ли в эксплуатации и монтаже стальные трубы. Компания ОДО «СпецМеталСтрой» из Минска, являющаяся поставщиком металлопроката, подготовила для вас информацию о стальных трубах.
Цемент в строительстве
Если говорить о материалах, без которых невозможно себе представить практически ни одно строительство, то на первое место выходит цемент. Он используется уже многие столетия, результатом чего является наличие монументальных бетонных построек, которые не разрушаются уже очень долго.
Сетка дорожная. Применение
Сегодня сетка дорожная широко используется в дорожном строительстве, продляя долговечность службы дорожного полотна. В некоторых случаях ее применяют в качестве армирующего элемента при заливке наливного пола. Она представляет собой металлоконструкцию из расположенных параллельно друг другу перпендикулярных рядов арматуры, сваренных между собой.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна