Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Крепёж: виды

Крепёж: виды


Крепёж: видыЕсли вам нужно провести монтаж того или иного изделия, то на помощь приходят крепежи, которые бывают самыми разнообразными. До недавнего времени, применялись только самые простые варианты в виде гвоздей, шурупов и дюбелей. Теперь же ассортимент намного вырос, что стало результатом развития строительных технологий. Сегодня же мы рассмотрим основные типы крепежей, которые используются в наше время.

Как и раньше, значительная популярность сохраняется за саморезами. Они могут применяться для металлических или деревянных изделий. А вот их диаметр, длина и шаг резьбы уже бывают самыми разнообразными. По общему же правилу, более широкий шаг характерен для работы по дереву, тогда как варианты с мелким шагом подойдут для металла.

Кроме того, нужно помнить о том, что саморезы по металлу могут быть двух основных типов. Первый из них предполагает использование техники самозасверливания, тогда как другой требует предварительного сверления отверстия.

Стоит выделить и анкерные типы крепёжа. Они используются для фиксации в бетоне, тогда как мягкие материалы не смогут удержать анкер. Это касается и кирпичной стены, хотя многие люди пытаются безуспешно использовать такие анкеры в домашнем быту.

Разделить такие анкеры, помимо размера, можно по тому, какая у них конструкция использована для раскрывания. В первом случае, это бывает анкер с клином на краю болта, который и зажимается гайкой.

Альтернативой же выступает вариант, когда клин исполняет роль гайки, а его затягивание происходит посредством вращения болта. Все такие анкера выполняются в фиксированных размерах, из которых самым коротким будет 50 миллиметров с диаметром в 6 миллиметров. А самые крупные модели имеют длину в 400 миллиметров и 22 миллиметра в диаметре.

И, конечно же, не нужно забывать о дюбелях. Их есть три основные разновидности: стальной дюбель, монтажный с полимерной пробкой, а также распорный дюбель.

А для закрепления в гипсокартоне применяется изделие под названием "молли", которое расширяется посредине, как бы раскрываясь. Такие крепления могут быть пластиковыми или же металлическими.
 


Необычные факты о натяжных потолках
Современные дизайнерские технологии позволяют максимально индивидуализировать интерьер. Особенную роль играют натяжные потолки. Глубокий глянец, классическая матовая фактура, мерцающие мириады звезд — можно выбирать среди массы креативных предложений.
Кран шаровый нержавеющий: как выбрать и установить
Ни один современный дом не может нормально эксплуатироваться в отсутствии качественных инженерных систем. Не имеет значения - частный дом, или многоквартирный. Ни тот, ни другой нельзя назвать пригодными к жилью без систем отопления и водоснабжения. Мало смонтировать в доме инженерные системы, нужно сделать их безопасными и обеспечить бесперебойную работу.
Самый большой выбор напольных покрытий в сервисе «BERITER»
Если вы хотите создать уютную обстановку в своем доме или квартире, то вам необходимо правильно подобрать все детали интерьера. Правильно подобранное напольное покрытие придает помещению стильный внешний вид — на сервисе «BERITER» вы найдете самый большой выбор материалов, которые украсят ваш дом.
Натяжной потолок: плюсы и минусы решения
Выбрать натяжной потолок – не проблема. Сделать это грамотно – вот главная наша с вами задача. Сегодня мы узнаем все, что необходимо покупателю для принятия правильного решения.
Как выбрать линолеум
Чтобы правильно подобрать линолеум, нужно учитывать многие параметры. И, если с вопросами расцветки или структуры советы давать сложно, так как это зависит от ваших личных предпочтений, то вот вопросы толщины материала для конкретного помещения всё намного сложнее.
Итальянские и испанские фабрики по производству керамической плитки: индивидуальность, уникальность, качество в каждой детали
Мир современной керамической плитки удивителен. В нем можно заплутать, наслаждаясь всеми красотами образцов различных коллекций различных производителей. Плитка шикарна, изысканна, долговечна. Она может укладываться на пол, на стену, на фасад. Она может быть подешевле и подороже, яркая, пастельная, фактурная, глянцевая и матовая. Все разнообразие сложно перечислить. А сделать выбор еще сложнее.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна