Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Итальянские и испанские фабрики по производству керамической плитки: индивидуальность, уникальность, качество в каждой детали

Итальянские и испанские фабрики по производству керамической плитки: индивидуальность, уникальность, качество в каждой детали


Итальянские и испанские фабрики по производству керамической плитки: индивидуальность, уникальность, качество в каждой деталиМир современной керамической плитки удивителен. В нем можно заплутать, наслаждаясь всеми красотами образцов различных коллекций различных производителей. Плитка шикарна, изысканна, долговечна. Она может укладываться на пол, на стену, на фасад. Она может быть подешевле и подороже, яркая, пастельная, фактурная, глянцевая и матовая. Все разнообразие сложно перечислить. А сделать выбор еще сложнее.

Рынок керамической плитки весьма разнообразен. Многочисленные производители постоянно совершенствуют свою продукцию, разрабатывают все новые и новые коллекции, которые следуют моде или задают моду. Благодаря такому разнообразию представленных экземпляров можно купить плитку в москве и воссоздать свой собственный рай, реализовать свои представления об истинном комфорте.


Наилучшей кафельной плиткой исконно считается плитка, произведенная в странах ЕС – Италии и Испании.  Фабрики, основанные еще в прошлом веке, до сих пор создают такие коллекции, которые будоражат воображение, погружая в мир истинной красоты.


Чего только стоят уникальные коллекции итальянской atlas concorde! Ее красивые и технически прекрасные коллекции состоят из настенного и напольного кафеля, который органично вписывается в любой дизайн интерьера, дополняя ему эксклюзивность. Коллекция Etic Pro несет в себе тепло и естественность элитных пород древесины, Marvel Pro – вековую изысканность, богатство, силу мрамора. Коллекция atlas concorde magnifique совсем иная: она яркая, насыщенная, кружевная. Узоры, нанесенные на декорированные керамические плитки серии, будто нарисованы плавной рукой художника, витиеваты и нежны.


Совершенно иную плитку выпускает Le Nid. Это даже не фабрика, а скорее, сицилийская ремесленная мастерская, где из вулканического камня и глины вручную создаются уникальные экземпляры кафеля. Рисунок никогда не повторяется, а лишь следует мотиву коллекции: арабскому, греческому, византийскому. В основу сюжетов сходят традиции и мифы этих народов.


Испанским лидером по производству кафеля считается фабрика Peronda. Начиная с 1951 года деятельность этой компании основана на непрекращающемся совершенствовании качества выпускаемой керамической продукции с заботой об окружающей среде. Традиционно плитка Peronda выпускала пастельные коллекции, которые могли сочетаться с любым интерьером. Новые дизайнерские идеи уводят от классики, внедряя яркие декоративные элементы.


Конкурирующей испанской фабрикой является Aparici. Огромное количество коллекций объединяется в целые концепты, в основу которых взяты материалы, к которым создатели хотели приблизиться: дерево, камень, металл, текстиль. Дизайнеры Aparici любят экспериментировать с цветом и фактурой, создавая уникальные группы идеально сочетающегося высококачественного кафеля.


Кроме вышеназванных производителей, существует еще большое множество европейских производителей, качество продукции которых находится на высоком уровне. Часть из них имеют узкую направленность деятельности, как, например, Pixel и Vidrepur, производящие исключительно мозаику, шикарную, сложную, просто невероятную. Другие находят свою идею в ином, как, например, Refin. Эта компания создала отдельный бренд - DTS (Design Tale Studio), – под которым выпускаются коллекции мировых звезд, предлагая тем самым покупателю чуть ли не именной продукт.


Покупка керамической плитки от ведущих европейских производителей – это способ найти свой стиль, обозначить свою территорию комфорта, почувствовать изысканность в деталях на долгие годы.

 


Фитинги в системе отопления дома
Домашняя система отопления является сложной конструкцией, которая требует установки большого количества деталей. Среди них особое внимание нужно уделять, так называемым, фитингам. Именно об их месте в системе отопления дома мы сегодня и поговорим.
Керамическая плитка и керамогранит
В случае с напольным покрытием существует достаточно много различных материалов. Но сегодня мы поговорим лишь о двух из них, а именно - о керамической плитке и керамограните. Оба эти варианта можно считать достойными, но у каждого из них есть свои преимущества. В любом случае, вы получите отличный уровень износоустойчивости, который гарантирует надёжную эксплуатацию покрытия на протяжении нескольких десятков лет.
Нерудные материалы для строительства
Практически ни одно строительство не может обойтись без, так называемых, нерудных материалов. Они являются основой для изготовления бетонных смесей, асфальтобетона, а также блоков, облицовочных элементов и так далее. В любом случае, говорить о возможности их замены сейчас не представляется возможным.
Стальной шлифованный лист
Для большинства строительных работ требуется применение металлических изделий, которые имеют высокую износоустойчивость и заметную прочность. В качестве примера можно привести стальной шлифованный лист, который изготавливается, преимущественно, из традиционной стали, хотя возможны и варианты с нержавейкой.
Средства для крепления и соединения кабеля
При монтаже кабельных систем, прокладке силовых, сетевых, телефонных проводов приходится решать проблему их надежного крепления и соединения. Подручные материалы для этих целей не подходят. Качественно зафиксировать кабели, чтобы они находились в устойчивом положении, можно с помощью специальных приспособлений.
ПВХ трубы
Сейчас трубы могут изготавливаться не только из металла, но и из полимерных материалов, в частности из ПВХ. Этим самым можно получить большое количество эксплуатационных преимуществ, как в системе подачи воды, так и её отвода. Тут нужно помнить, что некоторые из подобных изделий могут работать под давлением, тогда как другие на это не рассчитаны. К примеру, в безнапорных моделях давление не должно превышать отметку в 0,16 МПа.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна