Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Средства для крепления и соединения кабеля

Средства для крепления и соединения кабеля


Средства для крепления и соединения кабеля

Средства для крепления и соединения кабеля


При монтаже кабельных систем, прокладке силовых, сетевых, телефонных проводов приходится решать проблему их надежного крепления и соединения. Подручные материалы для этих целей не подходят. Качественно зафиксировать кабели, чтобы они находились в устойчивом положении, можно с помощью специальных приспособлений. В качестве таковых в основном используются стяжки кабельные и хомуты для проводов. Данные изделия отличаются устойчивостью к температурным перепадам. Не разрушаются при высоком уровне влажности. Их применение позволяет обеспечить надежность и долговечность крепления.


Соединение кабелей с помощью термоусаживаемых муфт


Силовые кабели, оснащенные изоляцией на пластмассовой основе, могут быть проложены в грунте. Для их надежного соединения используют специальные приспособления. Для обеспечения прочности соединения применяется муфта соединительная термоусаживаемая для кабеля, которую можно задействовать при закладке проводов в грунте, внутри тоннелей, земляных траншей. Открытые участки трасс кабеля также подходят для эксплуатации данных приспособлений. Монтаж муфт выполняется на земле, в воздушном пространстве в вертикально и горизонтально расположенных кабельных трассах.


Абсолютно герметичной муфту после завершения монтажных работ позволяет сделать специальный термоплавкий клей и применение заполняющей мастики, имеющей белый цвет. Клей наносят на внутреннюю поверхность термоусаживающих материалов. Мастика же служит для выравнивания поверхностей и заполнения пустот. Чтобы оконцевать кабели, имеющие внутри от 3 до 5 жил, используются муфты концевые кабельные, которые могут комплектоваться болтовыми наконечниками. Изделия не нуждаются в особых условиях хранения и транспортировки. Имеют высокую устойчивость к УФ-лучам, различным химическим соединениям. Муфты можно использовать при температуре от -40 до +80 градусов по Цельсию.


Другие разновидности крепежных аксессуаров


В некоторых случаях возникает потребность в использовании дополнительных крепежных аксессуаров:



  • баз дюбельного типа для крепления кабельных стяжек к бетонным, кирпичным и деревянным основаниям;

  • дюбель-хомутов, позволяющих надежно фиксировать провода к стенам. При монтаже не используются дюбеля и шурупы;

  • мягких и широких липучих стяжек, с помощью которых удобно выполнять бандаж и маркирование кабеля.

 


ПВХ трубы
Сейчас трубы могут изготавливаться не только из металла, но и из полимерных материалов, в частности из ПВХ. Этим самым можно получить большое количество эксплуатационных преимуществ, как в системе подачи воды, так и её отвода. Тут нужно помнить, что некоторые из подобных изделий могут работать под давлением, тогда как другие на это не рассчитаны. К примеру, в безнапорных моделях давление не должно превышать отметку в 0,16 МПа.
Водоэмульсионные краски
Сейчас повсеместно используются, так называемые, водоэмульсионные краски. Иногда их ещё могут называть вододисперсионными красителями, хотя в "народе" применяется именно первый вариант. В данных красках присутствует базовая основа, а также красители, которые диспергированы в воде.
Лучшие материалы для строительства домов и бань – клееный брус и оцилиндрованное бревно
Рынок предлагает большой выбор материалов для загородного строительства, и многие потребители отдают предпочтение клееному брусу и оцилиндрованному бревну. Рассмотрим их характеристики.
Выбор плитки для пола
Ассортимент напольной плитки сейчас достаточно широк, чтобы в нём запутаться. Но не стоит отчаиваться, так как мы дадим вам сейчас несколько советов, которые подскажут о том, как же правильно подобрать наилучший вариант. Поверьте, это необходимо, так как даже в небольшом магазине есть несколько десятков разновидностей, и лишь одна из них вам подойдёт наилучшим образом.
Почему строительство не может обойтись без металлопроката?
Понятие металлопрокат очень обширное, в него входит большое количество разных изделий из металла, выпускаемых в заводских условиях. В каких отраслях применяется металлопрокат, и где можно заказать его поставку?
Террасная, массивная и паркетная доска
Дерево издавна применяется в качестве основы для создания красивого и ровного напольного покрытия. Именно поэтому существует столь большое разнообразие досок, среди которых стоит выделить террасный, массивный и паркетный подвид, о которых мы сегодня и поговорим.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна