Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

ПЕНОПЛЭКС на фундаментах загородных домов

ПЕНОПЛЭКС на фундаментах загородных домов


ПЕНОПЛЭКС на фундаментах загородных домовВ нашей стране до сих пор не научились грамотно защищать фундамент. Рассчитывать нагрузки кое-как научились, а вот с расчетом защиты не сложилось. В результате можно найти дома, которые вроде бы простояли всего несколько лет, но у них уже есть проблемы с устойчивостью и надежностью. Хорошо, что в строительную сферу приходят молодые кадры, которые больше не ставят под сомнение необходимость утепления фундамента. Более разрабатываются новые строительные нормы, согласно которым теплоизоляция должна быть обязательно у каждого фундамента.

Более двадцати лет назад в нашей стране появился удивительный теплоизоляционный материал Рenoplex. Что очень важно, это отечественная разработка, а не привезенный из-за бугра по космическим ценам материал. Плиты Рenoplex на сегодняшний день считаются лучшим решением при утеплении фундаментов строящихся зданий. Тому есть несколько причин:

1. Penoplex обладает поразительной стабильностью теплотехнических характеристик. Это значит, они хоть и меняются в процессе эксплуатации, но очень незначительно.

2. Рenoplex практически не впитывает влагу, так как у него замкнутая ячеистая структура. Эта характеристика особенно актуально в условиях близкого залегания грунтовых вод.

3. Рenoplex долговечный материал. Его срок службы равен пятидесяти годам. На практике же, он будет служить гораздо дольше. Это не пустые слова. Материал прошел испытания на долговечность.

4. Рenoplex обладает поразительной прочностью на сжатие. Он способен выдержать нагрузки равные восьми тоннам на квадратный метр и при этом не разрушиться. Это значит его можно засыпать любым грунтом. Сравним Рenoplex с пенопластом. Последний имеет прочность сжатия всего две с половиной тонны на квадратный метр. Естественно, с такими показателями он не может соперничать с Рenoplex.

По всему получается, что утепление фундамента дома лучше всего осуществлять, используя Рenoplex. Его эксплуатационные характеристики гарантированно избавят вас от многих хлопот на пятьдесят лет. По факту сроки беспроблемной эксплуатации еще выше.
 


Доска пола из лиственницы от компании Лес-сиб
Во время проведения ремонтных работ обращались ли вы когда-нибудь к профессиональным специалистам, которые подскажут вам самые лучшие идеи? Начнем, к примеру, со строительной компании «ЛЕС-СИБ». Здесь работают самые настоящие специалисты, которые продают такой материал, как доска пола из лиственницы, цена на которую здесь намного ниже, чем у других подобных организаций.
Заказ брусчатки гранитной колотой в Екатеринбурге
Производство брусчатки из гранита сейчас очень популярно. Зачастую организации производят ее на собственном оборудовании. Покупка каменной плитки для мощения тротуаров позволяет сэкономить деньги и время. Сырьем для изготовления брусчатки является высококачественный природный камень, поставляемый с мест добычи. Качество продукта отслеживается на всех этапах производства, возможно изготовление разноцветного материала.
Евровагонка
С каждым днём использование евровагонки становится всё более оправданным, как в нашей стране, так и за границей. Причина этого заключается в том, что вы применяете экологически чистый материал - дерево, а качество его изготовления сохраняется на самом высоком уровне. Чаще всего, речь идёт о той древесине, в составе которой есть смола. А это самым лучшим образом влияет на здоровье человека.
Утеплитель Пеноплекс
Независимо от того, какое здание планируется возводить, вам понадобится его хорошо утеплить. И помогут вам в этом специальные материалы. Одним из лучших в своём классе, вот уже много лет, считается утеплитель Пеноплекс, о котором мы сегодня и поговорим.
Термостойкая краска: область применения, правила нанесения
Термостойкая краска была разработана для защиты различных поверхностей от высоких температур. При этом это ЛКМ не только хорошо защищает от жара, но и обладает отличной защитой от механических и физических свойств.
Современные технологии производства бетона
Производство бетона процесс не только трудный, но и энергозатратный. Все одна ошибка на этапе создания рецепта и огромную партию готового товара придется утилизировать. Лаборатории бетонных заводов для каждой смены готовят собственные рецепты с указанием точного количества сухого цемента и наполнителей. Они могут менять в зависимости от климатических условий и заказанной марки бетона. Все элементы будущего бетона замешиваются с водой в бетоносмеситиле.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна