Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Термостойкая краска: область применения, правила нанесения

Термостойкая краска: область применения, правила нанесения


Термостойкая краска: область применения, правила нанесенияТермостойкая краска была разработана для защиты различных поверхностей от высоких температур. При этом это ЛКМ не только хорошо защищает от жара, но и обладает отличной защитой от механических и физических свойств.

В чем кроется такая универсальность этой краски? Все дело в кремнийорганической основе, полимерах и наполнителях. Все эти компоненты обеспечивают устойчивость ЛКМ к агрессивным средам.

Любые виды термостойких красок имеют в своем составе полимерные компоненты, которые обеспечивают отличные показатели прочности. За счет них краска не разрушается при значительных физических нагрузках. Полимерные компоненты обеспечивают сохранение эксплуатационных свойств лакокрасочного покрытия в течение пятнадцати лет.

Термостойкая краска является универсальным покрытием. Ее можно наносить на металл, бетон, камень, кирпич, металл. От способа нанесения зависят некоторые особенности краски. Поэтому наносить краску на поверхность следует правильно:

1. Сначала осуществляется зачистка поверхности. Удаляется любая грязь: ржавчина, окалина, пыль, масло.

2. Если краска будет наноситься на печи, камины или мангалы, то ее сначала нужно тщательно размешать, после чего оставить в покое на десять минут. Отстаивание необходимо для удаления из краски пузырьков воздуха.

3. Если красить планируется металл, то ее при необходимости достаточно разбавить растворителем.

4. Краску следует наносить валиком, кистью или пульверизатором.

5. Термостойкие эмали наносятся перекрестным способом. Это значит, что после нанесения первого слоя следует дождаться его высыхания и нанести второй слой при этом движения валика должны быть перпендикулярны направлению его движения при нанесении основы.

6. При нанесении термостойкой эмали специалисты рекомендуют предварительно прогреть окрашиваемую основу. В этом случае ЛКП приобретет необходимые показатели прочности.

Что касается марок термостойкой краски, то их очень много. Большинство их них качественные. Поэтому потребитель может без труда подобрать ЛКМ, наиболее подходящие для своих нужд.
 


Современные технологии производства бетона
Производство бетона процесс не только трудный, но и энергозатратный. Все одна ошибка на этапе создания рецепта и огромную партию готового товара придется утилизировать. Лаборатории бетонных заводов для каждой смены готовят собственные рецепты с указанием точного количества сухого цемента и наполнителей. Они могут менять в зависимости от климатических условий и заказанной марки бетона. Все элементы будущего бетона замешиваются с водой в бетоносмеситиле.
О светопропускающей кровле
Сегодня необычайно популярной считается светопропускающая кровля. Однако далеко не все знают об её основных преимуществах. Именно на эту тему мы сегодня и поговорим. Такая кровля очень хорошо подойдёт для пропуска естественного освещения внутрь помещения. Это может быть бассейн, супермаркет, торговый комплекс, склады и даже промышленные корпуса.
Профлист кровельный для крыши
Профнастил сегодня стал неотъемлемой частью любого строительства. Это полноценный стеновой и кровельный материал, который может применяться, как при строительстве частных домов, так и при возведении промышленных сооружений. Также, он одинаково хорошо ведёт себя внутри помещения и на улице, где воздействие атмосферных осадков будет максимальным.
Инженерная сантехника
Сантехника, которая применяется в частных домах, квартирах, офисах и в специализированных зданиях, делится на два основных типа. К первому типу относят, так называемую сантехнику бытового типа. Речь идёт о ваннах и унитазах, раковинах и так далее.
Ламинат
О ламинате, пожалуй, слышали уже все. Тем не менее, многие имеют о данном материале довольно смутное представление. Так что, вполне логично сейчас рассказать о ламинате детальнее. Именно это мы сейчас и сделаем.
Легкий и теплый керамзитобетон
Керамзитобетон весит значительно меньше обычного бетона. Из-за этого на него накладываются некоторые ограничения по использованию. Однако, они не настолько сильны, чтобы керамзитобетон не мог составить конкуренцию обычному бетону.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна