Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мрамор в облицовке зданий и помещений

Мрамор в облицовке зданий и помещений


Мрамор в облицовке зданий и помещенийМрамор – природный материал, который очень высоко ценится в строительстве. Данная порода – возникла в следствии кристаллизации таких природных веществ как доломит и кальцит. Ранее мрамор был доступен лишь очень зажиточным людям. Его использовали для облицовки дворцовых и храмовых зданий.

На данный момент мрамор доступен всем. Его используют для облицовки самых разных зданий. Специалисты в сфере дизайна делают выбор в пользу мрамора в тех случаях, когда хотят подчеркнуть особый шик интерьера. В последнее время очень часто мрамор используется для создания таких элементов как подоконники, столешницы, каминные плиты.

Покупая подобные блоки нужно внимательно выбирать по необходимым размерам, так как в дальнейшем подогнать размеры будет очень сложно. Также следует понимать, что мрамора чистого цвета не бывает. К примеру, белый мрамор обязательно будет иметь вкрапления черного, коричневого или красного цвета. Также в продаже можно найти мрамор с разными цветовыми оттенками в одной плите. И это вовсе не брак.

Мрамор белого цвета чаще всего идет на изготовление различных барельефов, статуй и т.д. Размеры гранита подбираются с учетом тех задач, которые будут решать с его помощью. Например, при использовании мрамора качестве отделочного декоративного материала его толщина должна быть незначительной.

Мрамор – материал, который довольно неплохо поддается обработке специальным инструментом. Тем не менее, работать с ним совсем непросто. При той же облицовке помещений мрамором мастера должны проявить все свое мастерство.

Следует не забывать о том, что мрамор не сочетается с некоторыми материалами. В частности, он будет плохо выглядеть рядом с песчаником и кварцитом. Наконец, нужно осторожно подходить к обработке поверхности. В некоторых случаях для такой работы нужно использовать довольно сложный инструментарий.

Сейчас появилось большое количество искусственных материалов, в том числе имитирующих мрамор, но они до сих пор по ряду параметров не могут сравниться с природным материалом. Поэтому многие специалисты делают выбор в пользу мрамора.

Хотите больше знать про техническую экспертизу зданий и сооружений? Портал http://tech-expertiza.ru/ поделится самой актуальной информацией из этой сферы жизнедеятельности. Будьте в курсе и действуйте грамотно!
 


Линейный полиэтилен
Современная химическая промышленность изготавливает немало таких материалов, о которых не могли даже мечтать ещё лишь несколько десятилетий тому назад. В качестве примера можно привести линейный полиэтилен, о котором мы сегодня и поговорим.
Вагонка из сосны
Для того чтобы изготовить доску-вагонку необходим базовый материал, в роли которого выступает натуральное дерево. И, как правило, речь идёт о хвойных породах, вроде сосны. Так что у популярности такого материала есть свои причины. Сегодня мы о них поговорим.
Пленка строительная
Строительная плёнка, как правило, изготавливается из полиэтилена второго или даже третьего сорта. В некоторых случаях, речь идёт о вторичном сырье, которое позволяет значительно сэкономить на общей стоимости товара. Цвет плёнки может быть самым разным, однако, это всегда гамма - от серого до коричневого оттенка.
Трубка K-Flex в сфере изолирующих материалов
Строительная сфера, за последние несколько лет, сделала огромный шаг вперёд. Так, множество уникальных материалов успели стать массовыми продуктами, которые проникают в каждый дом, делая его комфортнее и уютнее. В качестве примера можно привести трубки K-FLEX, которые являются одними из лучших решений в сфере изоляционных работ.
Обслуживание паркета
Паркет очень удобное и, главное, долговечное покрытие, которое ещё чрезвычайно красивое. Он настолько износостойкий, что может пережить своих хозяев, и даже внуков. Всё потому что используется натуральный материал высокого качества. Но даже такому идеальному покрытию нужна коррекция во внешности.
Технические особенности битумной черепицы
Существует множество материалов для облицовки кровли. Один из самых технологичных и перспективных – это битумная черепица. Она входит в категорию мягкой кровли, где кроме нее есть рулонная и мембранная кровли.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна