Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Полезная информация о стекловолоконных панелях

Полезная информация о стекловолоконных панелях


Полезная информация о стекловолоконных панеляхВ настоящее время строительные технологии, а также материалы развиваются с огромной скоростью. Это влечет за собой постоянное обновление строительных материалов, которые обладают весьма интересными свойствами и характеристиками. К числу таких материалов вполне можно отнести стекловолоконные панели.

Эти панели представляют собой прочные плиты, основой которых является спрессованное стекловолокно, которое соединено посредством специальных смол. Сам материал создан из огромного количества стеклянных волокон толщиной в шесть микрон. У всех нитей абсолютно одинаковое направление. Внешняя сторона таких плит, как правило, покрывается армированной фольгой из алюминия. Стекловолоконные панели применяются при монтаже воздуховодов для систем кондиционирования.

Материал обладает весьма высокими акустическими характеристиками, что крайне важно для зданий, где требуется хорошая акустика. Изделия из подобных панелей могут похвастаться малым весом, а это значит, что использовать их можно даже при реконструкции старых зданий. Работать с ними очень просто, для этого не нужно даже использовать специальные инструменты.

В Германии, например, такими панелями покрывают потолки в квартирах и частных домах. Это позволяет создать на потолке слой, который практически не пропускает лишний шум, не боится воды, а также устойчив к воздействию открыто пламени. Если такой потолок покроется пылью или будет испачкан грязью, его всегда можно промыть простой водой из-под крана, совершенно не боясь испортить или каким-либо образом повредить поверхность.
 


Экокрыши из натурального сланца
Натуральный сланцевый камень приобрел славу первосортного кровельного и фасадного материала еще задолго до технологического скачка в современном строительстве. Почему же, обладая высокими эксплуатационными показателями, сланцевые кровли значительно уступают металлическим и синтетическим в популярности?
О пенобетоне
Если вы только решились на строительство дома, то, скорее всего, перед вами возник вопрос о том, какой же именно материал нужно использовать для постройки. Тут есть масса вариантов, так что останавливаться на традиционном кирпиче не стоит.
Об истории рольставней
Сегодня уже трудно найти жилище, где окна не имели бы на себе никакой защиты от посторонних взглядов. Однако выбор конкретного типа защитного материала очень большой, так что важно ориентироваться в том, что же продаётся в магазине, а также - откуда оно взялось. В качестве примера можно привести рольставни, которые располагают древней историей. Именно о них мы сегодня и поговорим.
Металлочерепица для кровли
Для того чтобы ваш дом стал действительно уютным, он должен получить надёжную и современную кровлю. В наше время наибольшую популярность приобрела металлочерепица, которая, впрочем, имеет давнюю историю. По сути, металлочерепица произошла от обычной черепицы из глины, так что история её создания насчитывает несколько тысяч лет.
Кладочные растворы: виды, свойства, доставка, хранение
Благополучие любого здания или сооружения зависит не только от качества используемых блоков и кирпичей, но и добротности и свойств кладочного раствора, которые бывают:
Особенности велюровых обоев
Обои велюрового типа можно встретить не часто в каких-либо посещаемых местах, но при этом популярностью они не обделены. В данной статье детально описаны этапы изготовления таких обоев.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна