Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Стоит ли проводить процедуру межевания земельных участков?

Стоит ли проводить процедуру межевания земельных участков?


Стоит ли проводить процедуру межевания земельных участков?

Земля во все времена была товаром, который пользовался неизменным спросом у самых разных людей. Чаще всего, перед тем как вступить в права собственности на любой земельный участок, необходимо точно выяснить его пределы. Это значит, что нужно провести процедуру межевания, после чего зафиксировать это с помощью специальных знаков.


Довольно часто границы наделов во время их эксплуатации могут существенно изменяться. Поэтому, покупая участок, который не был размежеван, можно в дальнейшем столкнуться с различными проблемами или же с претензиями покупателей в случае желания продать его. Сам процесс межевания предполагает определение, восстановление точных границ участка, его общей площади и последующее закрепление этих данных юридически. Данную процедуру осуществляет геодезическая компания, которая имеет право на проведение таких работ, так как у нее есть специальная лицензия. Компания «Геострой» способна в короткие сроки выполнить необходимые действия, обеспечив при этом:



  • пунктуальность;

  • выполнение работ в любое удобное для клиента время;

  • индивидуальный подход.


На сайте http://gs37.ru/mezgevanie можно узнать всю информацию о межевании участков.


В каких случаях проводится процедура межевания


Для некоторых типов сделок необязательно знать точные границы земельного надела, а для некоторых эта процедура является обязательной. К таким ситуациям можно отнести:



  • перераспределение земель, а именно: разделение одного объекта на несколько отдельных; при объединении двух или больше участков в один;

  • при необходимости более точного выяснения пределов земельного надела.

  • при необходимости оформить участок земли как личную собственность без межевания также невозможно обойтись.


Конечно, получить право собственности можно и без прохождения подобной процедуры. Для этого нужно будет только заказать кадастровый паспорт, но в нем все равно будет отображаться, что границы участка не были оформлены в соответствии со всеми необходимыми требованиями. В таких ситуациях неизбежно возникнут проблемы при необходимости купли-продажи данного имущества. То есть, если земля уже несколько раз перепродавалась, а ее межевание было проведено давно, то имеет смысл повторить такую процедуру.


Почему стоить позаботиться о процедуре межевания?


У нее есть свои несомненные преимущества. Иногда оказывается, что участок несколько больше, чем это отображено в документах. В связи с этим проведенная процедура межевания предоставляет уникальную возможность увеличить площадь надела. Возводить строения на размежеванном участке намного проще, так как для проведения строительства необходимо соблюдение многих различных нормативов, которые в подобной ситуации выполнить намного проще. А это, в свою очередь, поможет в будущем избежать штрафов за возможные нарушения. В случае если участок земли используется редко, то межевание явится отличным способом защиты от возможных притязаний соседей. На землю, которая обладает точными границами, никто больше не имеет права претендовать. Довольно часто бывают ситуации, когда объект имеет сложную геометрическую форму, поэтому правильно определить его границы бывает затруднительно. Только межевание поможет решить данный вопрос и станет единственной возможностью сделать это законным способом.


Наличие межевого плана поможет в дальнейшем избавиться от необходимости вносить изменения в генеральный план. Имеющийся у владельца земли пакет документов является явным доказательством законности оформления участка, вне зависимости от того, что отображено в генеральном плане, поэтому не стоит пренебрегать подобной процедурой.

 


Теплоизоляция труб
Достаточно часто можно слышать о необходимости использования теплоизоляции труб при проведении ремонтных работ. Но, что же они собой представляют, и зачем их применять, знают далеко не все. Поэтому, сегодня мы поговорим об основных аспектах применения теплоизоляционного слоя на трубах.
Выбор светодиодного лед прожектора
Если вы решили купить прожектор светодиодный, то речь идет, скорее всего, об освещении какого-то интересного элемента ландшафтного дизайна. Правильно установленные на участке прожекторы со светодиодами могут создать просто волшебную атмосферу в ночное время суток.
Вскрытие замков дверей
Замки на дверях – это защита от проникновения в дом. Люди ставят их для собственной безопасности и бывают очень удивлены, когда замки закрывают доступ в дом не только посторонним, но и хозяевам. Это происходит по причине их выхода из строя. Как попасть в дом, если замок сломался? Воспользоваться услугой аварийного вскрытия замков.
Выбираем надежную электроплитку для дачи
Электрическая плита – это отличный дачный вариант. Она отличается небольшими габаритами и удобна в транспортировке. Современная электроплита для дачи считается отличной помощницей в приготовлении блюд.
Утепление лоджий
Утепление лоджий – очень популярная процедура в нашей стране. Объясняется это суровым климатом России и желанием владельцев получить дополнительные жилые квадратные метры. Из лоджий делают рабочие кабинеты, места для отдыха, зимние сады и даже спортзалы.
Аренда биотуалетов: преимущества услуги
Компактность, гигиеничность, автономность – основные преимущества биотуалетов. Установить конструкцию можно в любом месте, где отсутствует канализация. Если возникает необходимость, она легко перевозится на другой объект.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна