Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбираем надежную электроплитку для дачи

Выбираем надежную электроплитку для дачи


Выбираем надежную электроплитку для дачи

Электрическая плита – это отличный дачный вариант. Она отличается небольшими габаритами и удобна в транспортировке. Современная электроплита для дачи считается отличной помощницей в приготовлении блюд.


Преимущества использования электроплитки


Современные электрические плиты для дачи – это легкий и моментально нагревающийся прибор, поддерживающий стабильную температуру и расходующий экономно электричество. Они легко и быстро справляются с готовкой всевозможных блюд, которые обычно приготавливают посредством стационарной плиты. Сегодня рынок бытовой техники предоставляет на выбор огромный сортамент электрических плит для дачи с разными характеристиками и разнообразным дизайном.


Количество комфорок


Стоимость, размеры, дизайн – все это, конечно же, оказывает влияние на выбор прибора. Однако важнейшим фактором являются функциональные и технические параметры, которые должны учитываться в первую очередь. Именно по этой причине обращают внимание на тип и количество конфорок.


Чугунные либо рапидные конфорки – самый распространенный тип, который бывает округлой формы. Они популярны благодаря своей небольшой стоимости и простоте. Чугунные конфорки нагреваются благодаря наличию нихромовой спирали и делают это всего за 40 секунд.


Индукционные конфорки работают по следующему принципу – в индукционной катушке формируются вихревые поля. Это самые безопасные изделия, так как они не сами нагреваются, а греют посуду, которая стоит на них. Если плиту включить и не поставить на нее посуду, то конфорки останутся холодными. К тому же, они мгновенно нагреваются и остывают. Также можно высокоточно настроить температуру, что является несомненным плюсом.


Галогеновые конфорки тоже пользуются популярностью. Нагревание таких элементов осуществляется высокотемпературной спиралью галогенной лампы. Подобные конфорки светят ярким красным цветом. Они моментально нагреваются и остывают. Галогеновые элементы – это прекрасный выбор, однако их положительные характеристики оказывают влияние на стоимость. Плиты с ними не отличаются дешевизной и встречаются редко.


Количество конфорок в электрической плитке для дачи может варьироваться от 1 до 6. Это влияет и на размеры прибора. Чаще всего в продаже встречаются электроплиты с 4 конфорками.


Мощность плитки


Главный вопрос при подключении электроплит – это мощность. Для надежной и безопасной работы рекомендуется использовать клемменные коробки, провода и автоматы с минимальным запасом мощности в 25%. В инструкции к плитке или на самом приборе производитель всегда указывает параметры мощности. Для него существует индивидуальная электрическая проводка с несколькими проводами и толстым кабелем.


Ценовые сегменты


Существует множество разновидностей плит, цена которых может быть самой разной. На стоимость электроплит влияет:



  • количество функций духовки;

  • производитель;

  • тип покрытия варочной панели.


Дорогие модели вполне оправдывают вложения своей абсолютной безопасностью и удобством при эксплуатации. Обычно высокая цена присуща индукционным приборам. Купить электроплитку для дачи не сложно. Для этого следует сравнить характеристики интересующих моделей и почитать отзывы.


Тип нагревательных элементов


Лучшие электроплиткиБольшое количество видов электроплит для дачи подразумевает и разнообразие видов нагревательных элементов:



  • ленточные или Hi-light – используют принцип теплового выделения в процессе прохождения тока по материалам с высоким сопротивлением. Нагреватель выглядит как лента, свитая по типу пружины в механических часах;

  • спирали – сделаны из материала с большим удельным сопротивлением, они располагаются под слоем стеклокерамики;

  • индукционные – создают мощнейшее магнитное переменное поле большой частоты, которое формирует вихревые потоки в днище посуды. Таким образом, в качестве ТЭНа используется дно посуды. О такой нагреватель невозможно обжечься. Кроме того, на плите с таким нагревателем выкипевшая жидкость не пригорит и не присохнет к поверхности прибора;

  • галогеновые – выглядят как трубка, которая заполнена галогеновыми парами, со встроенным нагревателем. Пары галогена при прохождении тока по нагревателю излучают инфракрасное излучение, нагревающее посуду.


Преимущества покупки электроплитки в интернете


Покупать товары в интернет-магазинах не просто модно, но и удобно. Особенно это касается жителей больших городов. Покупая недорогие плитки в магазине КИВ КЗ не нужно бегать по рынкам или другим магазинам, тратя свое время и силы. Кроме того, стоимость товаров в интернете зачастую ниже. Обусловлено это тем, что интернет-магазин не тратит деньги на аренду помещения, не нанимает большой штат сотрудников и так далее. К тому же, доставка в интернет-магазине зачастую выходит дешевле.

 


Утепление лоджий
Утепление лоджий – очень популярная процедура в нашей стране. Объясняется это суровым климатом России и желанием владельцев получить дополнительные жилые квадратные метры. Из лоджий делают рабочие кабинеты, места для отдыха, зимние сады и даже спортзалы.
Аренда биотуалетов: преимущества услуги
Компактность, гигиеничность, автономность – основные преимущества биотуалетов. Установить конструкцию можно в любом месте, где отсутствует канализация. Если возникает необходимость, она легко перевозится на другой объект.
Выбор циркуляционного насоса для отопления
Традиционные отопительные системы отлично функционируют исключительно в составе с циркуляционным насосом. Он помогает поддерживать нужное напряжение внутри системы, в чём, собственно, и заключается его основное назначение. Бывает и так, что отопительная система включает в себя сразу несколько насосов, один из которых находится внутри котла, а другие - в контуре.
Манипулятор в аренду: выгодное решение поставленных задач
Манипулятор – специализированное транспортное средство, позволяющее решить широкий перечень задач в различных сферах народного хозяйствования. Спецтехника активно применяется строительными и промышленными компаниями, коммунальными организациями, эвакуационными службами, фирмами, предоставляющими услуги такелажа, и многими другими структурами. Основные задачи, который можно выполнить при помощи данных авто – погрузка, разгрузка, транспортировка, подъем на определенную высоту различных грузов, имеющих крупногабаритные размеры.
Конвекторы отопления
В наших домах уже давно используются различные электрические приборы отопления. За свою функциональность и надежность они получили уважение. В последнее время на первое место по популярности среди них вышли электрические конвекторы. И это не удивительно, так как по своим характеристикам они превосходят все остальные электрические обогреватели.
Выбор обоев и сантехники
Во время ремонта ванной комнаты встает вопрос о выборе сантехники и отделочного материала для стен и потолка. Многие выкладывают стены плиткой, хотя она не всем нравится, да и стоит недешево. В таком случае можно подобрать специальные обои, подходящие для отделки ванной комнаты. В этом есть как плюсы, так и минусы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна