Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Септики

Септики


СептикиСептики нужны для оборудования канализационной системы в частном домостроении, когда отсутствует возможность подключения к централизованной канализации. Эти устройства используются для сбора бытовых стоков и их последующей очистки. Зачастую септик подбирают по частный дом еще на этапе создания проекта.

Раньше о создании септиков никто не думал. Роль канализации на даче чаще всего выполняла выгребная яма. Однако, со временем тяга к комфорту победила. В загородных домах стали оборудоваться системы подачи воды и канализации. К тому же, современная промышленность выпускает все необходимое для удовлетворения запросов загородных жителей.

Септики различаются по ряду признаков. Лучше всего использовать классификацию по типу работы. Так проще подобрать септик, который удовлетворит нужды владельцев дома.

Септики бывают накопительными. По сути, это все та же выгребная яма, которую лишь немного модернизировали. Септик состоит из большой герметичной емкости для сбора стоков. В ней последние делятся на тяжелые и легкие компоненты. Как только емкость наполняется, ее освобождают ассенизаторской техникой.

К преимуществам накопительных септиков следует отнести простоту конструкции и невысокую стоимость. Недостаток – неудобство эксплуатации.
Есть септики с очисткой стоков почвой. Они подходят для тех домов, где люди живут постоянно. Такие септики тоже нужно время от времени чистить, но делается это намного реже.

Работает септик с почвенной доочисткой по простому принципу. Стоки поступают в одну из камер септика, называемую отстойником. В ней происходит их разделение. Затем, при переполнении отстойника, легкие фракции переливаются в камеру очистки.

Там под воздействием микроорганизмов они дополнительно очищаются. На завершающем этапе работы такого септика стоки проходят через специальное фильтрационное поле, обустроенное на определенном участке грунта. На выходе получается чистая вода. Идеальными считаются септики глубокой биологической очистки. Это автономные сооружения, способные удовлетворить все потребности владельца.
 


Остекление загородных домов
Ни один дом не может быть полноценным без грамотно установленных окон. Тем более, если это здание жилое, ведь здоровье его обитателей зависит от грамотного остекления. Сегодня мы поговорим о правилах остекления загородных домов.
Чем хорош квалифицированный ремонт квартир?
Сейчас сделать качественный ремонт квартиры можно практически при любых условиях. На рынке присутствует немало компаний, которые занимаются ремонтом. Если найти среди них надежного партнера, ремонт любой степени сложности будет выполнен. Мы предоставляем услуги по адекватной цене, что позволяет многим получить квалифицированную помощь.
Асфальтобетонные установки
Под понятием установок асфальтобетонного направления подразумевается комплекс специализированного оборудования, который работает совместно с энергетической и вспомогательной техникой, ориентированной на создание асфальтобетонных составов. При этом сами смеси могут быть разнообразными. Всё зависит от того, какие работы будут выполняться.
Боремся с плохой вентиляцией в квартире
Основные признаки того, что дела с вентиляцией в квартире плохи, можно увидеть невооруженным взглядом. Если зимой постоянно запотевают окна, летом в квартире слишком жарко и пыльно, на кухне постоянно скапливается дым и гарь, воздух из уборной и ванной долго выветривается, то это говорит о необходимости прочистки. Как ни странно, эту проблему довольно просто устранить, если знать, что нужно делать.
Нюансы выбора теплицы
Сразу же после завершения холодного сезона, перед большинством дачников и сельских жителей снова возникает вопрос, как же начать работать на земле раньше, чтобы получить урожай уже в конце весны или начале лета. Для этого, в основном, используются особые конструкции под названием "теплицы". Их можно изготавливать самому, но более предпочтительно будет приобрести готовый комплект, который бы соответствовал всем базовым требованиям.
Как выбрать унитаз правильно
Практически каждый человек, который, хотя бы раз в жизни делал ремонт в ванной комнате, задумывался о том, какой унитаз лучше всего выбрать. Дело в том, что данный предмет должен соответствовать всем базовым параметрам комфортности, а также он должен легко чиститься. И, конечно же, не забывайте о том, чтобы унитаз подошел абсолютно всем членам вашей семьи. Так что, сегодня мы с вами поговорим о том, на что же обратить внимание в случае с выбором унитаза.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна