Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Боремся с плохой вентиляцией в квартире

Боремся с плохой вентиляцией в квартире


Боремся с плохой вентиляцией в квартире

Основные признаки того, что дела с вентиляцией в квартире плохи, можно увидеть невооруженным взглядом. Если зимой постоянно запотевают окна, летом в квартире слишком жарко и пыльно, на кухне постоянно скапливается дым и гарь, воздух из уборной и ванной долго выветривается, то это говорит о необходимости прочистки. Как ни странно, эту проблему довольно просто устранить, если знать, что нужно делать.


Расскажем немного теории о воздухообменных процессах в многоквартирных домах. Принцип довольно прост: свежий воздух, попадая в квартиру через окна, форточки, двери, вытесняет своим напором "старый" воздух и выводит его через вентиляционные отверстия, находящиеся на кухне и в ванной комнате. Основной причиной ухудшения воздухообмена в квартире является засор или поломка вентиляционного канала. Существуют так же и другие факторы, влияющие на плохое воздухоотведение. Это может быть установка полностью герметичных окон, установка новой входной двери с уплотнительным материалом, неправильная установка кухонной вытяжки или мульти-сплит системы.


Для того, что бы точно удостовериться, что вентиляция в квартире на самом деле не работает, достаточно при открытых окнах поднести зажженную спичку к вентиляционному отверстию, если вытяжка работает, то пламя должно колебаться в его сторону. Если этого не происходит, то вентиляции нужна прочистка. Если засорена вентиляция в квартирах на верхних этажах, то с расчисткой подручными средствами не должно возникнуть никаких проблем. Если на нижних, то своими силами здесь не справится и придется вызывать специальные службы. Если имеет место частичное разрушение вентиляционного канала, то первым делом следует отремонтировать канал, заменить накладку, увеличивающую тягу. Бывает, что нарушению тяги в вентканале способствуют расположенные рядом спутниковые тарелки.Их тоже следует убрать.


Далее, после проведения всех необходимых работ, нужно позаботиться о постоянном притоке свежего воздуха в помещение. Это делается при помощи функции "микропроветривание" на пластиковых окнах и установкой на них приточных клапанов, зазоров между полом и межкомнатной дверью. Часто на окна устанавливают специальные вентиляторы, которые срабатывают автоматически, чувствуя скопление ненужного воздуха, и являются допонлительной мерой, и не могут заменять основной канал.

 


Нюансы выбора теплицы
Сразу же после завершения холодного сезона, перед большинством дачников и сельских жителей снова возникает вопрос, как же начать работать на земле раньше, чтобы получить урожай уже в конце весны или начале лета. Для этого, в основном, используются особые конструкции под названием "теплицы". Их можно изготавливать самому, но более предпочтительно будет приобрести готовый комплект, который бы соответствовал всем базовым требованиям.
Как выбрать унитаз правильно
Практически каждый человек, который, хотя бы раз в жизни делал ремонт в ванной комнате, задумывался о том, какой унитаз лучше всего выбрать. Дело в том, что данный предмет должен соответствовать всем базовым параметрам комфортности, а также он должен легко чиститься. И, конечно же, не забывайте о том, чтобы унитаз подошел абсолютно всем членам вашей семьи. Так что, сегодня мы с вами поговорим о том, на что же обратить внимание в случае с выбором унитаза.
Секционные гаражные ворота
Если рассматривать вопрос гаражных ворот глобально, то они являют собой обычную дверь, только для гаража. Она может открываться вручную, а может и автоматически, для чего используется электрический мотор. Тем не менее, у гаражных ворот есть одна особенность, которая очень важна в большинстве случаев. Мы говорим о том, что подобные ворота, по возможности, должны соблюдать максимальную компактность. И с этой задачей отлично справляются секционные гаражные ворота.
Подводка для воды: использование
В своё время была разработана гибкая подводка, которая позволяла подключать портативные агрегаты к водопроводным коммуникациям, когда этого нельзя было сделать с помощью труб. Именно такая конструкция и получила название подводки для воды, которая сейчас применяется повсеместно. А, учитывая огромное количество удобств, которые такая схема принесла людям, сегодня большинство домашней техники подключается посредством такой подводки.
Штукатурка фасада
Внешняя отделка зданий нужна для реализации сразу нескольких задач. Помимо эстетического оформления помещения, реализуется ещё и повышение эксплуатационных качеств конструкции. Для этой цели могут использоваться различные материалы, но самой востребованной будет именно фасадная штукатурка, которая применяется строителями повсеместно уже долгие десятилетия.
Пресс-релиз: важные свойства пластиковых окон - оцениваем выгоду
Комфорт, уют и тепло - это то, что каждый хочет получить в собственном доме. Мы трудимся не покладая рук, чтобы добиться этого эффекта, покупаем красивую мебель, продумываем интерьер комнат до мельчайших подробностей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна