Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Штукатурка фасада

Штукатурка фасада


Штукатурка фасадаВнешняя отделка зданий нужна для реализации сразу нескольких задач. Помимо эстетического оформления помещения, реализуется ещё и повышение эксплуатационных качеств конструкции. Для этой цели могут использоваться различные материалы, но самой востребованной будет именно фасадная штукатурка, которая применяется строителями повсеместно уже долгие десятилетия.

Рассматривая основные характеристики фасадной штукатурки, сложно остановиться на одном пункте, поскольку именно этот тип отделки имеет множество преимуществ перед альтернативными материалами. Для начала, нужно сказать о максимальной устойчивости к температурным перепадам. В большей части нашей страны, сезонная разница в температурах может достигать нескольких десятков градусов. При этом весь такой диапазон может быть ограничен рамками нескольких дней. Так что штукатурка фасада может стать действительно удачным вариантом.

Пункт номер два говорит о неплохой влагоустойчивости. Большинство типов штукатурки позволяют защитить стены от воздействия влаги, как в форме атмосферных осадков, так и в виде повышенной влажности воздуха. В любом случае, это очень важно, так как влага не самым лучшим образом влияет на состояние стен и других поверхностей.

Но, одновременно с предыдущим пунктом, сохранится и неплохая паропроницаемость. Речь идёт о прохождении наружу паров, благодаря чему здания смогут "дышать", выводя всю лишнюю влагу.

Что же касается тепло- и звукоизоляции, то и тут штукатурка покажет себя с самой лучшей стороны. По сути, слой штукатурки в состоянии создать дополнительную преграду для попадания внутрь дома шума или же прохладного воздуха в зимнее время. Так что, в помещении будет максимально комфортно в любом сезоне.

Важным аспектом стоит считать и прочность, которая характерна для штукатурки в плане механических воздействий. Но, несмотря на это, сам раствор будет наносить довольно просто. Так что, оштукатурить фасад вполне возможно даже собственными руками, сэкономив средства на услугах специалистов. Но характерно это только для случаев, если вы точно знаете, что делаете.
 


Пресс-релиз: важные свойства пластиковых окон - оцениваем выгоду
Комфорт, уют и тепло - это то, что каждый хочет получить в собственном доме. Мы трудимся не покладая рук, чтобы добиться этого эффекта, покупаем красивую мебель, продумываем интерьер комнат до мельчайших подробностей.
Особенности балконных блоков ПВХ  и их монтажа.
Главная функция балконного блока заключается в отделении жилого помещения от балкона либо лоджии. Конфигурация подобной конструкции в большинстве случаев выглядит как единая плоскость, соединяющая дверь и окно. Однако современные балконные блоки могут быть произведены и в иных вариантах, например, в виде двух окон, а также двери, которая располагается между ними.
Входные пластиковые и алюминиевые двери - сравнение характеристик
Как бы красиво и практично вы не обустроили свой дом или офис внутри, если входные двери будут выбраны неправильные, вы никогда не будете иметь ощущение полной безопасности, уюта, спокойствия.
Полусухая стяжка пола
Интересной и эффективной методикой выполнения стяжки пола считается полусухой её тип. В этом случае, процесс работы базируется на правилах заливки пола раствором цементно-песчаного или бетонного состава. Согласно аналогии, применяется такая стяжка с той целью, чтобы создать ровную черновую основу. Результатом работы станет выполнение качественной фундаментной плиты или же промышленного пола, который предварительно прошел шлифовку.
Мангалы для дачи - залог незабываемого отдыха
Представить себе долгожданный выезд на природу, открытие дачного сезона, пикник в кругу друзей и членов семьи без умопомрачительного аромата свежеприготовленного шашлыка просто невозможно. Нанизанные на шампуры аппетитные, с манящей корочкой, куски мяса становятся не просто едой, а своеобразным ритуалом и многолетней традицией досуга на лоне природы.
Особенности ремонта мягкой и жесткой кровли
Верхняя ограждающая часть здания называется крыша. Кровля принимает на себя все удары природных стихий, поэтому при ее обустройстве важнейшим параметром является прочность. Когда степень износа покрытия достигает критического значения, производят его капитальный ремонт. Он направлен на восстановление водонепроницаемости, морозостойкости и эстетики крыши в полном объеме. Оптимальный вариант, когда ремонтом такого масштаба занимаются квалифицированные специалисты.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна