Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Входные пластиковые и алюминиевые двери - сравнение характеристик

Входные пластиковые и алюминиевые двери - сравнение характеристик


Входные пластиковые и алюминиевые двери - сравнение характеристик

Как бы красиво и практично вы не обустроили свой дом или офис внутри, если входные двери будут выбраны неправильные, вы никогда не будете иметь ощущение полной безопасности, уюта, спокойствия.

Поэтому перед тем, как определяться с дизайном и конкретной моделью, стоит рассмотреть все плюсы каждого из материалов, которые предлагают современные производители.

Конечно, можно выбрать металлическую дверь, но она значительно проигрывает по цене и декора изделиям из пластика и алюминия.

Значит - лучше выбор свой делать именно из этих вариантов.

В чем разница между ними?


Особенности пластиковых дверей:




  1. Пластик - это прочный, инертный к влаге и другим неблагоприятным явлениям материал. На таких дверях со временем не появляется ржавчина, а за счет плотной структуры и дополнительных ребер жесткости, сохраняют свою изначальную форму не менее 50 лет.





  2. Универсальность применения - один из очень важных факторов. Одинаково хорошо подойдут входные пластиковые двери для квартиры, частного коттеджа, офиса или общественного здания.





  3. Легкость ухода - это то, о чем мечтает любой владелец даже самой модной квартиры. Ведь не хочется на изысканный декор тратить уйму времени, чтобы поддерживать его чистоту и привлекательный внешний вид. Даже цветные и очень изящные декоративные модели не требуют специфического ухода, так как загрязняются очень редко - достаточно лишь изредка протирать их влажной тряпкой, даже без применения дополнительных средств.





  4. ПВХ - единственный материал, который при своих декоративных и прочностных характеристиках дает хороший уровень изоляции. Холод, жара, шумы с улицы с интенсивным дорожным движением или детскими площадками никогда не будут проникать внутрь. А это - очень важный фактор для комфорта.





  5. Пожаробезопасность. Двери из ПВХ не только не склонны к возгоранию, но даже при возникновении экстремальной ситуации способны обеспечить определенный уровень защиты, так как пластик не поддерживает процесс горения.




Особенности алюминиевых дверей


У пластика самое большое количество преимуществ, но даже при этом есть определенные отличительные достоинства у алюминиевых моделей. Первое заключается в том, что вы можете по крайне выгодной цене купить алюминиевые двери в Минске, если оформите заказ на этой странице.


 


Другие преимущества:




  1. Идеально легкий вес. Благодаря этому плюсу становится возможными остекление даже в старых домах с невысокой несущей нагрузкой, весь процесс доставки, монтажа тоже становится намного проще. Не менее важный фактор - вам придется прикладывать каждый раз меньше усилий на открывание/закрывание двери в процессе эксплуатации. Значит, установив алюминиевые двери, вы экономите свои силы в течение многих лет.





  2. Вариативное устройство. Для зданий с высокой интенсивностью посещений обычно требуются специфические конструкции, чтобы не задерживать поток людей. Только в линейке алюминиевых изделий есть модели револьверного типа, который полностью удовлетворяет эти требования.




 

 


Полусухая стяжка пола
Интересной и эффективной методикой выполнения стяжки пола считается полусухой её тип. В этом случае, процесс работы базируется на правилах заливки пола раствором цементно-песчаного или бетонного состава. Согласно аналогии, применяется такая стяжка с той целью, чтобы создать ровную черновую основу. Результатом работы станет выполнение качественной фундаментной плиты или же промышленного пола, который предварительно прошел шлифовку.
Мангалы для дачи - залог незабываемого отдыха
Представить себе долгожданный выезд на природу, открытие дачного сезона, пикник в кругу друзей и членов семьи без умопомрачительного аромата свежеприготовленного шашлыка просто невозможно. Нанизанные на шампуры аппетитные, с манящей корочкой, куски мяса становятся не просто едой, а своеобразным ритуалом и многолетней традицией досуга на лоне природы.
Особенности ремонта мягкой и жесткой кровли
Верхняя ограждающая часть здания называется крыша. Кровля принимает на себя все удары природных стихий, поэтому при ее обустройстве важнейшим параметром является прочность. Когда степень износа покрытия достигает критического значения, производят его капитальный ремонт. Он направлен на восстановление водонепроницаемости, морозостойкости и эстетики крыши в полном объеме. Оптимальный вариант, когда ремонтом такого масштаба занимаются квалифицированные специалисты.
Металлопластиковые окна
Металлопластиковые окна уже давно завоевали европейский рынок. Теперь они успешно штурмуют рынок России. И этот штурм можно назвать успешным. Удивляться этому не стоит, так как у подобных оконных конструкций есть масса достоинств. Потребители больше всего ценят изоляционные свойства, надежность и долговечность.
Приточная установка
Еще не так давно во время приготовления пищи на кухне, либо приема душа в ванной комнате излишний пар уходил через малозаметные щели в окнах. По этой причине люди не особо заботились о вентиляции. Все изменилось после того, как повсеместное распространение получили герметичные стеклопакеты. Теперь лишняя влага сама по себе из помещения уходить не хочет. Влага конденсируется и оседает на стенах, мебели, окнах.
Мульти сплит-системы
Мульти сплит-система - классическая система кондиционирования с той лишь разницей, что один холодильный агрегат работает сразу с несколькими внутренними блоками. При такой компоновке принципы работы кондиционеров не меняются.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна