Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Приточная установка

Приточная установка


Приточная установкаЕще не так давно во время приготовления пищи на кухне, либо приема душа в ванной комнате излишний пар уходил через малозаметные щели в окнах. По этой причине люди не особо заботились о вентиляции. Все изменилось после того, как повсеместное распространение получили герметичные стеклопакеты. Теперь лишняя влага сама по себе из помещения уходить не хочет. Влага конденсируется и оседает на стенах, мебели, окнах. Всех это приводит к снижению их сроков службы. Для борьбы с этой проблемой стала применяться приточная вентиляция.

Этот вид вентиляции применяется для доставки свежего воздуха в помещение. Воздух извне поступает не напрямую, а после предварительной подготовки. То есть, воздух проходит через систему очистки. Дополнительно он увлажняется, сушится, охлаждается или нагревается. За более подробной информацией можно перейти по ссылке http://vent-market.com.ua/pritochnye-ustanovki.

Как правило, все компоненты приточной системы помещаются внутри приточной установки. Такая установка может быть моноблочной, либо состоящей из нескольких элементов:

• Вентиляторов.
• Решеток.
• Калориферов.
• Клапанов.
• Фильтров.
• Охладителей.
• Звукоизоляции.

Калориферы используются приточной установкой только в холодное время года. Они нужны для нагрева воздуха до определенной температуры перед последующей подачей его в помещение.

Стоит отметить, что наибольшей популярностью пользуется моноблочная приточная установка. Дело в том, что в ней нет недостатков, присущих наборным установкам. Кроме того, у моноблока есть одно важное преимущество: минимальный уровень шума. Эта особенность крайне востребована в жилых помещениях.

Приточная установка может быть местной и централизованной. В первом случае производительность системы не превышает пары десятков кубометров воздуха в час. Такие установки применяются в домах. Во втором случае установка обслуживает большое количество помещений, либо помещения большой площади. Ее производительность может достигать тысячи кубометров в час.

Современные приточные установки успешно применяются как в жилых помещениях, офисных зданиях, частных домах, так и производственных зданиях.
 


Мульти сплит-системы
Мульти сплит-система - классическая система кондиционирования с той лишь разницей, что один холодильный агрегат работает сразу с несколькими внутренними блоками. При такой компоновке принципы работы кондиционеров не меняются.
Услуги мойки окон
Окна сложно назвать обычной конструкцией, располагающейся в стенном проеме. Они представляют собой полнофункциональное средство для проветривания помещения, изоляции от шума и холода, а также получения достаточного количества естественного освещения. К тому же, именно через окна мы наслаждаемся окружающим миром, пребывая дома.
Металлические бытовки
Сооружения могут быть самыми разными. Но, если говорить об удобстве, то по этому параметру на первых местах будут металлические строительные бытовки. Которые, по своему внешнему виду, напоминают вагончики.Естественно, не стоит думать, что в таком помещении вам будет удобно жить длительное время. Тем не менее, для временного нахождения там, базовых условий более чем достаточно.
Аренда бункеров
Покупка того или иного оборудования может быть не востребованной, если вам необходимо его использовать непродолжительное время. В качестве примера, можно привести бункеры, которые являются удобным типом оборудования для вывоза мусора, снега, песка или даже транспортировки сыпучих продуктов питания. Всё зависит от ваших индивидуальных потребностей.
Подъем мебели на этаж - куда обратиться?
Возможность правильно и без повреждений доставить груз на любой этаж высотного дома, требует квалификации, физической подготовки и специального оборудования. Конечно, можно и самим поднять небольшой груз, но это не дает гарантии на безопасный подъем ни для груза, ни для окружающих. К, сожалению, во многих многоэтажных домах вместительность лифта равна стандартному значению 600 кг.
Особенности установки стеклопакетов больших размеров
Стеклопакеты сегодня являются одним из наиболее эффективных методов организации рабочего пространства или же домашнего уюта. Они позволяют создавать значительные источники света, что ни в коей мере не сказывается на вопросах сохранения энергии. Даже большие стеклопакеты неплохо ведут себя в наших широтах, где температура воздуха далеко не всегда пересекает отметку в ноль градусов по шкале Цельсия.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна