Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Взаимосвязь характеристик бензопилы

Взаимосвязь характеристик бензопилы


Многие потребители при необходимости купить бензопилу основное внимание уделяют наиболее мощным моделям, ошибочно полагая, что максимальная мощность инструмента обеспечит наиболее легкое использование.


Данное мнение не является верным, так как по мере увеличения мощности возрастает также вес инструмента, уровень вибраций при работе а также необходимое усилие для управления.


В случае с выбором бензопилы формулировка «больше равно лучше» не является верной. Уровень мощности мотора, а также взаимосвязанные с этим параметры (длина шины, шаг и тип зубьев цепи, и тому подобное) необходимо выбирать исходя из типа задач, для выполнения которых приобретается данная техника.


Например, если инструмент будет использоваться преимущественно для выполнения мелких задач – обрезки веток на плодовых деревьях, распиловки небольших досок, и тому подобных работ, будет достаточно мощности мотора около 1 л.с. Такой вариант будет обладать небольшим весом, что обеспечит удобство в работе. Кроме того, учитывая характеристики цепи, устанавливаемой на такие модели, при работе бензопила с маломощным мотором будет обладать минимальной вибрацией.


Для проведения более масштабных работ (например, при использовании бензопилы в качестве инструмента при проведении ремонта частного дома, для среза деревьев и заготовки дров, и так далее) минимальной мощности в 1 л.с. будет недостаточно. В таком случае потребуется приобретение модели с двигателем мощностью от 1 до 3 л.с. Такого уровня мощности мотора, а также сопутствующих характеристик в плане допустимых размеров цепи, длины пильной шины, и прочих, будет вполне достаточно для всех задач, выполняемых в частном хозяйстве.


Наиболее мощные модели бензопил, обладающие моторами мощностью в 3 л.с. и более, в основном проектируются как рабочий инструмент для промышленного использования, поэтому работа с такой техникой будет требовать от оператора наличия определенных навыков, а также уровня физической подготовки. В частности, устанавливаемые на такие пилы высокопроизводительные цепи при работе создают значительную вибрацию корпуса инструмента, что вызывает дополнительную усталость.


Пильную цепь можно заменить на менее производительную, но тогда выгода от приобретения более мощной модели выглядит сомнительной.


Таким образом, помимо повышения уровня производительности пилы за счет мощного мотора и характеристик цепи, необходимо учитывать также удобство использования такого инструмента. В частности, одной из систем, максимально повышающих комфорт при работе с бензопилой, является система снижения вибрации, заключающаяся в установке мотора на специальные амортизирующие крепления.


Таким образом, при желании купить бензопилу в Киеве, потребуется учитывать задачи, для выполнения которых приобретается данная техника, а также обратить внимание на характеристики, повышающие комфорт при работе с таким инструментом. 


 

 


Дизельный генератор 400 квт
Большинство генераторов для профессионального использования отличаются своими отличными характеристиками для длительного использования. К тому же, такие генераторы обладают высокой мощность, значительной ёмкостью бака для горючего, удобными и комфортными условиями для частой эксплуатации, а также достаточно скромной стоимостью, как для такого серьёзного оборудования.
Польза от москитной сетки
Наша местность изобилует различными насекомыми, которые могут мешать отдыхать у себя же дома. Они попадают в помещение через окна или двери, которые ничем не защищены. Устранить эту брешь можно при помощи установки москитной сетки.
Лампы светодиодные: преимущества
Светодиодные лампы стали настолько популярными, что ими интересуются даже те, кто ранее никогда не имел дела с энергосберегающими технологиями. Причиной этого можно считать то, что у них есть немало преимуществ перед другими осветительными приборами, о которых мы сегодня и поговорим.
Замена проводки
Большинство жилых помещений, возведённых в шестидесятых годах двадцатого века, располагают проводкой, которая не способна выдерживать существенные нагрузки. Согласно нормативам того времени, одно домовладение могло потреблять не более 1 кВт (для небольших населённых пунктов) или 1,5 кВт (для городов свыше 1 млн.) энергии в один момент времени.
Установление границ земельных участков
Владельцы земельных наделов постоянно спорят относительно границ своих участков. Так было раньше, есть сейчас, и будет в дальнейшем. Именно поэтому данные споры нужно решать, что возможно сделать при помощи услуги реальной прорисовки границ на земле.
Обогрев трубопроводов и кровли
Современные инженерные системы уже далеко не те, которыми они были ещё несколько десятков лет тому назад. Сегодня это вполне актуальное оборудование, которое включает в себя ещё и дополнительные функции. Одну из этих функций мы сегодня и рассмотрим. И будет это обогревом, который очень часто применяется в условиях среднего или же прохладного климата.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна