Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Польза от москитной сетки

Польза от москитной сетки


Польза от москитной сеткиНаша местность изобилует различными насекомыми, которые могут мешать отдыхать у себя же дома. Они попадают в помещение через окна или двери, которые ничем не защищены. Устранить эту брешь можно при помощи установки москитной сетки.

Современные модели таких сеток изготавливаются из материала под названием стекловолокно. Они призваны защищать дом или любое другое помещение от насекомых. И пусть их больше всего именно летом, но и в другие сезоны польза от сетки будет очевидной, так как первые букашки начинают "атаковать" людей уже в мае месяце.

Помимо этого, подобная сетка станет отличным способом защиты от аллергенного пуха или даже листьев, если мы говорим об осеннем сезоне. Таким образом, можно будет держать окна открытыми постоянно.

Самой простой будет москитная сетка из стекловолокна, на поверхность которого наносится поливинилхлорид. Она располагается на оконной раме, на той стороне, которая смотрит на улицу. Фиксация происходит посредством двухстороннего скотча. Такая сетка никак не влияет на функциональность окон или дверей, которые можно будет открывать так же просто, как и раньше.

Можно устанавливать сетку и при помощи зацепов. Это позволит её легко мыть, поскольку снимать её можно будет регулярно. Ввиду отсутствия жесткой рамы, сетку можно монтировать почти в любой проём. Но прослужить она сможет не более двух лет. После демонтажа на зиму, сетка может быть аккуратно сложена, так что много места для её хранения вам не понадобится.

Альтернативой могут стать рамочные москитные сетки. Как несложно догадаться, они включают в себя жесткую раму, которая позволит устанавливать их в оконный проём очень просто. Подобный вид сетки будет отличным вариантом для всех тех мест, где регулярно происходит открывание створок.

Материал рамки практически не влияет на её функциональность. В любом случае, сетка будет справляться со своими обязанностями, надёжно защищая обитателей дома от комаров, мух, тополиного пуха и прочих "неприятностей". Следите только за тем, чтобы размер отверстий на сетке не был слишком большим.
 


Лампы светодиодные: преимущества
Светодиодные лампы стали настолько популярными, что ими интересуются даже те, кто ранее никогда не имел дела с энергосберегающими технологиями. Причиной этого можно считать то, что у них есть немало преимуществ перед другими осветительными приборами, о которых мы сегодня и поговорим.
Замена проводки
Большинство жилых помещений, возведённых в шестидесятых годах двадцатого века, располагают проводкой, которая не способна выдерживать существенные нагрузки. Согласно нормативам того времени, одно домовладение могло потреблять не более 1 кВт (для небольших населённых пунктов) или 1,5 кВт (для городов свыше 1 млн.) энергии в один момент времени.
Установление границ земельных участков
Владельцы земельных наделов постоянно спорят относительно границ своих участков. Так было раньше, есть сейчас, и будет в дальнейшем. Именно поэтому данные споры нужно решать, что возможно сделать при помощи услуги реальной прорисовки границ на земле.
Обогрев трубопроводов и кровли
Современные инженерные системы уже далеко не те, которыми они были ещё несколько десятков лет тому назад. Сегодня это вполне актуальное оборудование, которое включает в себя ещё и дополнительные функции. Одну из этих функций мы сегодня и рассмотрим. И будет это обогревом, который очень часто применяется в условиях среднего или же прохладного климата.
Молниезащита предприятий
Промышленные предприятия, несмотря на уровень своего оснащения, могут оказаться практически беззащитными перед силами природы. Мы говорим о молниях, которые способны кратковременно создать огромную нагрузку в электрической сети, или же поражать отдельные объекты напрямую.
Монтаж секционных ворот
Для современного дома уже не подходят обычные гаражные ворота распашного типа. Намного более актуальными можно считать секционные гаражные ворота, которые устанавливаются очень просто, после чего смогут прослужить многие годы совершенно без проблем и любых нареканий.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна