Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дорожные фрезы

Дорожные фрезы


Дорожные фрезыДорожная фреза – относительно новое оборудование для российских дорожников. Полноценно использовать их стали всего десять лет назад. Этого времени оказалось достаточно для того, чтобы фрезы доказали свою востребованность. Как раньше меняли асфальт?

Сначала его выдалбливали отбойными молотками, а затем убирали частью с помощью специальной техники, а частью лопатами. К слову, подобная технология используется до сих пор. Но продиктована она большей частью бедностью подрядчиков, которым не по карману покупка дорожной фрезы.

Дорожная фреза не только позволяет убрать старое асфальтовое покрытие, но профилировать новое покрытие. Раньше перед фрезерованием дорожникам приходилось разогревать асфальт специальными горелками, потреблявшими огромное количество топлива. К тому же, подобные работы были сложными и опасными.

Естественно, проведение подобных работ без использования дополнительного оборудования выглядит более привлекательным. После появления на рынке дорожной фрезы у дорожников появились возможности быстрого удаления поврежденного участка дорожного полотна и укладки нового.

Сегодня с помощью дорожной фрезы удаляются бугры, выбоины, зоны износа, а также различные дефекты покрытия. Современные дорожные фрезу позволяют не только удалять дорожное покрытие, но и восстанавливать его сцепные свойства, вскрывать места прокладки инженерных коммуникаций, выравнивать бетонные поверхности. В случае необходимости дорожная фреза даже способна прорезать швы. Аренда дорожной фрезы доступна на сайте dorstroy.su.

Несмотря на то, что дорожные фрезы выпускаются разными производителями, все они имеют общие конструкционные решения. В частности, во всех фрезах используются дизельные силовые установки. Коробки гидрообъемные. Имеется приводы на каждое колесо в отдельности. В результате фреза может иметь от трех до шести силовых установок.

Барабаны фрезы запитаны от двигателей. Связь с ними механическая. Если дорожная фреза маленькая, то может использоваться гидрообъемная передача. На барабане в винтовой последовательности закреплены твердосплавные резцы.
 


Учимся правильно наносить жидкие обои
Современный дизайн располагает множеством вариантов и технологий декоративной отделки потолков. Пока еще не столь тривиальным и оттого интересным способом является нанесение на потолок жидких обоев.
Подготовка потолочных оснований к нанесению штукатурного слоя
Любые потолочные ремонтные работы начинаются с подготовительного этапа. Основной его задачей является выравнивание основания для последующего проведения чистовой отделки.
Правила укладки теплоизоляции на грунт
Утепление бетонных оснований и конструкций на деревянных лагах – стандартная процедура, освоить которую смогли большинство мастеров-самоучек. Однако иногда возникает необходимость обустройства теплоизолирующего слоя на земляном основании, которое имеет свои технические нюансы.
Какие бывают генераторы для бытовых условий?
Классификация генераторовПрежде чем высчитывать мощности генераторов, которые подойдут для гаража и организации автомобильных работ, нужно определиться с тем, какой именно тип нужен. Существует целый комплекс методов классификации устройств, в зависимости от основных параметров.
Отопление для дома
Так уж сложилось климатически, что жить без отопления в нашей местности почти невозможно. Поэтому, уместно обращаться к системам отопления, которых сейчас существует огромное множество. Но, какую же именно выбрать? Сегодня мы попытаемся в этом разобраться.
Мембранный насос для воды
Невозможно представить деятельность различных предприятий в сфере промышленности и сельского хозяйства без вспомогательного оборудования. Именно таким оборудованием и являются насосы. Благодаря своей практичности насосы решают множество сложных задач в быту и потому их востребованность в нашей стране с каждым днем растет.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна