Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Очищаем гипсокартон от остатков клея

Очищаем гипсокартон от остатков клея


Очищаем гипсокартон от остатков клеяПри проведении самых разных строительных работ постоянно приходится пользоваться клеем, который предназначен для сверхпрочного сцепления деталей и различных плоскостей, а это значит, что его очень сложно очищать. Крайне часто такой клей попадает на изделия из дерева или бетона, и с них удалить его очень просто.

Однако это может стать огромной проблемой, при попадании клея на листы гипсокартона. Все дело в том, что сам по себе гипсокартон довольно своеобразен и повредить его проще простого. Сделан он из прессованного гипса с добавлением различных волокон и покрыт бумагой. Как бумагу, так и гипс можно легко повредить или заляпать строительным клеем. Есть несколько способов удаления клея с гипсокартона.

Вариант 1. Если строительный клей еще совсем свежий, то убрать его с поверхности гипсокартона не составит особого труда. Достаточно лишь смочить в теплой воде губку и аккуратно протереть место загрязнения. Сильно тереть не стоит, иначе бумага испортится.

Вариант 2. Если клей уже успел хорошенько засохнуть, то удалить его можно лишь при помощи особых растворителей. Срезать клей с поверхности гипсокартона не рекомендуется, поскольку это может повредить бумагу. Очень хорошо с данной проблемой справляется уайт-спирит. Нужно нанести его на клей и оставить на некоторое время, а затем удалить влажной тряпкой.

Вариант 3. Если после растворителя снять клей с поверхности простой тряпкой не получается, то можно воспользоваться металлическим шпателем. Работать при этом нужно быстро, дабы клей вновь не засох.
 


Конструктивные отличия гаражных ворот
О том, насколько правильным было решение о выборе гаражных ворот, владельцы домашних парковок часто узнают в процессе эксплуатации. Чтобы исключить возможность неприятных сюрпризов после монтажа, следует тщательно подойти к вопросу выбора ограждения, изучив специфику конструкции каждой из представленных производителями моделей ворот.
Ухаживаем за окнами правильно
Как известно, новые окна, практически всегда, выглядят очень хорошо. Но, всё же, очень важно, чтобы ухаживать за ними было просто. Таким образом, мы не будем напрягаться по поводу основных вопросов ухода. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, как же правильно ухаживать за окнами, чтобы они прослужили вам, как можно дольше.
Душевая кабина
Сегодня уже очень многие люди отказываются от установки ванной, вместо чего отдаётся предпочтение душевым кабинам. Это позволяет сэкономить место в ванной комнате, а также обеспечивает значительную экономию воды во время мытья.
Город или пригород
Высокие цены на жильё в больших городах, зачастую, вынуждают потенциальных покупателей собственных квартир делать выбор в пользу загородных коттеджей и частных домов. Несмотря на то, что вы получаете сложности с транспортом, зато избавляетесь от проблем с пробками в час-пик, получаете дополнительное пространство для проживания, а также можете наслаждаться чистым воздухом, которого так мало в мегаполисах.
Японские газовые котлы
Японские производители котельного оборудования стараются учесть все пожелания потребителей продукции и постоянно развиваться. Применение современных технологий в производстве котлов привело к тому, что продукция из Японии стала стремительно захватывать европейский рынок, в том числе и российский.
Точечная сварка своими руками
Сварочные аппараты точечной сварки не обязательно покупать. Подобные устройства можно сделать своими руками.Для создания подобного устройства нужно будет приобрести трансформатор. Впрочем, можно и не покупать, а выдрать трансформатор старой микроволновой печи.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна