Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Техника нанесения жидких обоев на стену

Техника нанесения жидких обоев на стену


Техника нанесения жидких обоев на стенуСейчас все популярнее среди всех видов обоев становятся жидкие. Такое название они получили благодаря составляющим материалам, а именно: связующие компоненты, целлюлоза, красители и хлопковые волокна. А результат получается следующий – декоративное покрытие, отличная звуко- и теплоизоляция.

Жидкие обои хорошо ложатся в случае проседания не так давно построенного здания – таким образом легко избежать микротрещин.Поверхность для нанесения должна быть ровной, гладкой и стойкой к повышенной влажности. Если на стене имеются детали из металла, то следует их покрыть краской эмалевого типа, дабы избежать возможной ржавчины со временем.

Как только поверхность выровнена, можно приступать к ее грунтованию. Отлично подойдет грунтовка кварцевая, приготовленная самостоятельно с добавлением песка.

Как правило, жидкие обои реализуются в пакетах в виде опилок. Для приведения их в нужную смесь, необходимо использовать воду комнатной температуры. Добавлять воду следует до тех пор, пока не образуется сметанная консистенция. Размешивать нужно только ручным способом. Здесь надо понимать меру, ведь излишне жидкая смесь будет стекать с поверхности, а густая прилипать к шпателю.

Не стоит при нанесении смесь на стену сильно давить на шпатель, иначе не достигнуть фактурного покрытия. Максимальный слой нанесения должен составлять 3 мм. Чтобы впоследствии не образовалось не желаемых стыков, слой следует укладывать только один раз от одного угла к другому. Срок высыхания проделанной работы составляет двое суток, при этом в помещение должен постоянно поступать свежий воздух.

Немаловажным фактором является и то, что жидкие обои очень просто ремонтируются. Одна смывка водой и их снятие металлическим шпателем, последующая двухразовая грунтовка – и стены снова полностью готовы к обновлению!
 


Декоративная ценность флюгера
На первый взгляд примитивное устройство, издавна применяемое в частных доме для измерения показателей направления и силы воздушных масс, - флюгер в старину выполняло множественные функции. Сейчас его целевое предназначение значительно уже, но не менее значимо – дизайнеры приписывают флюгерам обширный декоративно-художественный потенциал.
Отопление собственного дома
Жители городских квартир, в большинстве случаев, могут спокойно жить, не заботясь о том, как же именно будет отапливаться их жилище. Дело в том, что в квартирах присутствует централизованное отопление, которое позволяет забыть о покупке дополнительного оборудования и его обслуживания.
Чугунные печи для бани
Сегодня популярность частных бань выросла очень сильно. И для них, как рекомендует большинство специалистов, оптимальным вариантом станет установка чугунных печей. Но, в чём же преимущество таких печей? Сейчас мы с вами это узнаем.
Ремонт ванной
Для того чтобы сделать ванную комнату действительно красивой, необходимо заблаговременно определиться с тем, как же вы её будете оформлять. Но, независимо от конкретного дизайнерского решения, ровные стены являются реальной необходимостью. Так что, сегодня мы поговорим о вопросах выравнивания стен в ванной, а также о некоторых аспектах облицовки этого помещения.
Все о «правильных» лестницах
В настоящее время весьма популярными стали алюминиевые лестницы, которые с большим успехом применяются не только в быту, но и в строительстве.
Обшиваем балкон изнутри
Для квартирных жителей балкон является не просто дополнительной комнатой, а своеобразным местом отдыха, у которого, помимо прочего, есть огромное множество вариантов использования. Для того чтобы сделать балкон как можно более комфортабельным, его внутренней отделке следует уделить пристальное внимание.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна