Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Декоративная ценность флюгера

Декоративная ценность флюгера


Декоративная ценность флюгераНа первый взгляд примитивное устройство, издавна применяемое в частных доме для измерения показателей направления и силы воздушных масс, - флюгер в старину выполняло множественные функции. Сейчас его целевое предназначение значительно уже, но не менее значимо – дизайнеры приписывают флюгерам обширный декоративно-художественный потенциал.

Его конструкция, по существу, достаточно проста: основание прибора состоит из металлической пластины, которая под воздействием ветра вращается вокруг оси. Но несмотря на незатейливое устройство, варианты выполнения флюгеров обычно отличаются оригинальностью и изяществом. Установленные на крышах жилых зданий, они способны подчеркнуть индивидуальность архитектурных форм и придать строению особого шарма.

Современные флюгеры выполняются из прочных сплавов стали и меди, что подчеркивает не только тонкость выделки изделия, но и обеспечивает долговечность ветроуказателя. Оптимальными размерами для прибора, венчающего пики крыш жилого дома, считаются 40x80x70 сантиметров.

Традиционно флюгера выполняются в форме мифологических героев или реальных животных, заводские заготовки могут быть вариациями знаков зодиака, парусных судов или героев сказок. Однако в разнообразие современных архитектурно-ландшафтных ансамблей гармонично впишутся флюгера любого дизайна.

Характерные типы металлических или деревянных каркасов призваны подчеркнуть соответствие стилю старорусской эпохи, а искусные абрисы ручной работы станут эксклюзивной деталью концептуального проекта фасада.
 


Отопление собственного дома
Жители городских квартир, в большинстве случаев, могут спокойно жить, не заботясь о том, как же именно будет отапливаться их жилище. Дело в том, что в квартирах присутствует централизованное отопление, которое позволяет забыть о покупке дополнительного оборудования и его обслуживания.
Чугунные печи для бани
Сегодня популярность частных бань выросла очень сильно. И для них, как рекомендует большинство специалистов, оптимальным вариантом станет установка чугунных печей. Но, в чём же преимущество таких печей? Сейчас мы с вами это узнаем.
Ремонт ванной
Для того чтобы сделать ванную комнату действительно красивой, необходимо заблаговременно определиться с тем, как же вы её будете оформлять. Но, независимо от конкретного дизайнерского решения, ровные стены являются реальной необходимостью. Так что, сегодня мы поговорим о вопросах выравнивания стен в ванной, а также о некоторых аспектах облицовки этого помещения.
Все о «правильных» лестницах
В настоящее время весьма популярными стали алюминиевые лестницы, которые с большим успехом применяются не только в быту, но и в строительстве.
Обшиваем балкон изнутри
Для квартирных жителей балкон является не просто дополнительной комнатой, а своеобразным местом отдыха, у которого, помимо прочего, есть огромное множество вариантов использования. Для того чтобы сделать балкон как можно более комфортабельным, его внутренней отделке следует уделить пристальное внимание.
Теоретические основы устройства погреба в частном доме
Часто владельцы собственных домов еще и любители-садоводы, культивирующие на ухоженных участках разнообразные овощные культуры. Чтобы обеспечить длительное хранение собранных плодов и порадовать домочадцев разносолами в зимний сезон, совершенно необходимо иметь под рукой благоустроенный погреб.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна