Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Бензогенератор: как выбрать?

Бензогенератор: как выбрать?


Бензогенератор: как выбрать?Популярность электрогенераторов растет независимо от экономической ситуации в стране. Каждый человек желает быть независимым от прихотей энергосетей, либо иметь электричество там, куда его в принципе на данный момент провести невозможно. Однако далеко не все люди знают, как выбрать бензогенератор.

На памяти у людей еще сохранились воспоминания о том, как в девяностые годы прошлого века целым городским районам приходилось сидеть без электричества. Сказывались изношенная энергосистема, недостаток финансирования и многое другое. Конечно, подобные ситуации сегодня довольно редки, но все же случаются.

И если отключение произошло, то всему виной, вероятнее всего, авария. Чем крупнее авария, тем дольше придется обходиться без электричества. Зачем это время сидеть без энергии, особенно если она нужна для работы и приготовления пищи? Лучше обезопасить себя в энергетическом плане, купив электрогенератор.

Электрогенераторы бывают бензиновыми и дизельными. Дизельный генератор мы сегодня рассматривать не будем. Наша цель научиться выбирать бензогенератор. Почему именно бензиновый генератор? Ответь достаточно просто – он дешевле, имеет меньшие размеры и меньше весит. Кроме того, с учетом российского климата с бензиновым генератором даже в самую студеную зиму проблем не будет, чего нельзя сказать о дизельном генераторе.Чтобы бензиновый генератор демонстрировал максимальную производительность, лучше использовать топливо с высоким октановым числом.

Какой именно бензогенератор покупать? Здесь важно определить с производителем этого устройства. Несмотря на то, что наши китайские товарищи значительно подтянули качество своей продукции, мы все же рекомендуем воздержаться от приобретения продукции большинства китайских брендов. К, сожалению, их техника служит совсем недолго и не отличаются мощностью. Гораздо предпочтительнее выглядят бензогенераторы, произведенные в России, Европе и США.

Конечно, российская продукция по ряду показателей уступает западных аналогам, но не в мощности. А мощность имеет огромное значение при выборе бензинового генератора. Следует учесть, что максимальная мощность бензиновых генераторов – пятнадцать киловатт. Их вполне достаточно для работы бытовых приборов: телевизора, холодильника, стиральной машины, микроволновки, варочной плиты и т.д., но недостаточно для использования строительного оборудования. По этой причине бензиновые генераторы следует рассматривать лишь как временные источники энергии, рассчитанные на работу в аварийных ситуациях.

При выборе бензогенератора очень важно просчитывать ресурс двигателя. Он зависит от конструкции силовой установки и материалов, использованных при изготовлении. Самые ненадежные – алюминиевые двигатели. Долгожителями считаются бензогенераторы с чугунными двигателями. Свои особенности имеет и генератор дизельный.

Выбирая бензиновый генератор следует учитывать условиях эксплуатации и цели. Если бензиновая электростанция будет выступать в роли резервного источника питания и от него будет запитана бытовая техника не чувствительная к перепадам напряжения, то можно смело выбирать синхронную модель. В том случае, если требует запитать привередливую техник, то при придется приобретать асинхронный бензиновый генератор.

Кроме того, нужно учитывать число фаз бензогенератора. Он может быть однофазным или трехфазным. Количество фаз зависит от того, с какими целями будет использоваться генератор. Если придется работать с энергоемким оборудованием, тогда придется подключать генератор с большим числом фаз.
 


Энергообеспечение частных домов с использованием солнечных панелей
Экономическая целесообразность использования солнечных батарей в промышленных масштабах давно уже не вызывает сомнений. Каковы же возможности бытовых блоков на фотоэлементах и могут ли они стать полноценной альтернативой традиционным источникам электроэнергии?
Оформление крыльца
Немаловажным фактором в строительстве дома является оформления крыльца. Именно оно представляет собой комплексное сооружение, которое входит в состав постройки, однако обладает многими признаками индивидуализированной конструкции.
Как сделать ворота на даче?
Вы стали владельцем участка и построили на нем дом. Пришло время огородить дом забором и установить ворота. И вот тут встает вопрос: из какого материала построить ворота?Ворота можно сделать из любого материала. Особенно если делать ворота будут профессионалы.
Можно ли положить плитку на плитку
При ремонте квартиры, как правило, приходится что-то придумывать с керамической плиткой в ванной комнате, туалете и на кухне. Демонтаж старой плитки дело грязное, нудное и хлопотное: ведь придется не только удалить старое покрытие, но и вывезти очень много мусора, а затем выровнять пол со стенами.
Конопатка дома и ее необходимость
При возведении деревянного дома в теплый период года в обязательном порядке следует выполнить такую процедуру, как конопатка, то есть прокладка специального материала. Необходимость данных работ обусловлена тем, что летом, после окончательного построения дома, дерево начинает постепенно ссыхаться, а без прокладки между бревнами стены дома со временем перекосятся.
Особенности национальных балконов
Балкон – это дополнительная функциональная зона, без которой невозможно представить квартиру современной планировки. Как и большинство конструктивных деталей и элементов, видимая снаружи часть домовладения все чаще становится предметом дизайнерских преобразований.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна