Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Энергообеспечение частных домов с использованием солнечных панелей

Энергообеспечение частных домов с использованием солнечных панелей


Энергообеспечение частных домов с использованием солнечных панелейЭкономическая целесообразность использования солнечных батарей в промышленных масштабах давно уже не вызывает сомнений. Каковы же возможности бытовых блоков на фотоэлементах и могут ли они стать полноценной альтернативой традиционным источникам электроэнергии?

Гелиоустановки, обеспечивающие работу системы отопления и водонагрева, уже давно и повсеместно используют владельцы частных домов Европы. На отечественном рынке также представлены к реализации автономные системы энергоснабжения, которые гораздо дешевле западных аналогов и вполне доступны широкой массе потребителей.

Однако, несмотря на высокие технические показатели и длительные сроки эксплуатации, солнечные модули по-прежнему позиционируются как дополнительный источник питания. В большей степени это обусловлено зависимостью от погодных условий и достаточно низким КПД.

Для высвобождения эффективных мощностей требуется установка блока панелей размером 4-6 м2, который в состоянии обеспечить потребность жилого дома в тепловой энергии в летний сезон. В зимнее время эффективность солнечных батарей будет значительно снижена.

Чтобы просчитать примерный размер экономии от использования коллекторных панелей достаточно разделить стоимость оборудования на произведение обозначенного производителем полезного срока использования и количества дней эксплуатации установки в соответствии с длительностью солнечного периода.

Еще одним убедительным недостатком альтернативного источника питания, о котором производители предупредительно умалчивают выступает необходимость периодической замены и технического обслуживания аккумуляторов.
 


Оформление крыльца
Немаловажным фактором в строительстве дома является оформления крыльца. Именно оно представляет собой комплексное сооружение, которое входит в состав постройки, однако обладает многими признаками индивидуализированной конструкции.
Как сделать ворота на даче?
Вы стали владельцем участка и построили на нем дом. Пришло время огородить дом забором и установить ворота. И вот тут встает вопрос: из какого материала построить ворота?Ворота можно сделать из любого материала. Особенно если делать ворота будут профессионалы.
Можно ли положить плитку на плитку
При ремонте квартиры, как правило, приходится что-то придумывать с керамической плиткой в ванной комнате, туалете и на кухне. Демонтаж старой плитки дело грязное, нудное и хлопотное: ведь придется не только удалить старое покрытие, но и вывезти очень много мусора, а затем выровнять пол со стенами.
Конопатка дома и ее необходимость
При возведении деревянного дома в теплый период года в обязательном порядке следует выполнить такую процедуру, как конопатка, то есть прокладка специального материала. Необходимость данных работ обусловлена тем, что летом, после окончательного построения дома, дерево начинает постепенно ссыхаться, а без прокладки между бревнами стены дома со временем перекосятся.
Особенности национальных балконов
Балкон – это дополнительная функциональная зона, без которой невозможно представить квартиру современной планировки. Как и большинство конструктивных деталей и элементов, видимая снаружи часть домовладения все чаще становится предметом дизайнерских преобразований.
Шпалеры на дачном участке
Шпалеры — решетчатые конструкции, используемые в качестве вертикальных опор для различных растений, стали популярными ещё несколько столетий тому назад. Продолжают они использоваться в вертикальном озеленении и сегодня — на них любые вьющиеся растения смотрятся выигрышнее и что немаловажно, лучше развиваются и меньше болеют.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна