Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Несколько нестандартных случаев покупки участка с отстроенным домом

Несколько нестандартных случаев покупки участка с отстроенным домом


Несколько нестандартных случаев покупки участка с отстроенным домомСпециалисты по продажам загородной недвижимости утверждают, что гораздо большую выгоду можно получить, если приобретать участок, на котором уже расположен отстроенный дом. Как правило, для оформления договора купли-продажи требуются стандартные документы:

• выписка из домовой книги;
• два кадастровых паспорта: один на дом, а второй на участок;
• документы, устанавливающие право продавца на владение участком и домом.

Однако иногда встречаются и довольно неординарные случаи. Самая распространенная ситуация, когда у владельца участка документы на дом попросту отсутствуют. Стоит отметить, что, если оформить сделку в таком случае правильно, будущему покупателю впоследствии предоставляется возможным снести дом и перестроить его или же реконструировать здание.

В то же время, когда свидетельство на дом у продавца имеется, для его переделки придется получать несколько специальных разрешений, а также согласовывать все этапы реконструкции.

Если покупается участок с недостроенным и незарегистрированным домом, то формально земля считается пустой. При этом у продавца в обязательном порядке должно быть в наличии разрешение на строительство, а иначе в дальнейшем ввод здания в эксплуатацию вызовет у нового владельца участка массу проблем. Нередко приобретается земля, на которой располагается сгоревший дом.

Оптимально, если его старые владельцы перед продажей участка снимут дом с регистрации, чтобы новые хозяева смогли возвести строение в другом месте или по другому проекту. Когда сгоревший дом планируется только заново восстановить, снимать его с регистрации не требуется.
 


Индивидуальное водоснабжение: варианты и особенности эксплуатации
Водоснабжение в частном доме – один из важных факторов комфорта. Отсутствие централизованного подвода воды ставит перед хозяевами индивидуальной застройки вопрос о разработке и монтаже собственной системы. Современные технологии сегодня предлагает несколько вариантов, различных по своим техническим характеристикам и ценовой политике.
Банные двери своими руками
Для изготовления банных дверей своими силами необходимо приготовить хвойные доски, толщина которых должна начинаться от четырех сантиметров. Все эти доски следует выровнять и аккуратно обрезать, сделав их одной длины.
Интересные факты о резиновой краске
В настоящий момент рынок стройматериалов практически полностью завален различными видами краски, самой интересной из которых можно назвать так называемую резиновую краску.
Особенности плиточного клея
Для того чтобы керамическая плитка крепко держалась на стене в течение нескольких десятков лет, необходимо со всей серьезностью подойти к вопросу подбора надежного плиточного клея. На что именно многие обращают особенное внимание во время приобретения плиточного клея?
Подготовка стен и последовательность выполнения оклейки
От качества предварительной подготовки поверхности стен зависит эстетика конечного результата и, конечно, срок службы обойного покрытия. Техника выполнения работа будет разниться в зависимости от материала стенных блоков.
Популярные системы водоотведения в жилом доме
Вопрос водоотведения является первоочередным для владельцев загородных и частных домов. Несвоевременное принятие мер по организации качественного отвода с крыши талых вод чревато сыростью стен, подмыванием фундамента, а впоследствии и нарушением целостности конструкции.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна