Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Подбор стеллажного оборудования для склада

Подбор стеллажного оборудования для склада


Подбор стеллажного оборудования для складаСтеллажное оборудование для складов подбирается исходя из концепции складских помещений. Нет, мы не ошиблись. Грамотный план складского помещения строится на концепции, а стеллажи подбираются исходя из данных имеющегося проекта. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать стеллажное оборудование для складов.

Сначала нужно подготовить логический проект склада. Происходит это по следующему сценарию:

• Объект изучают проектировщики, которые делают замеры помещений и определяют технические характеристики здания.
• Затем составляется подробный план, в котором указываются не только параметры помещений, но и расположение всех инженерных коммуникаций.
• Далее приступают к определению мест под стеллажное оборудование для хранения товара. При этом проектировщики учитывают концепцию склада, предложенную заказчиком.
• На завершающем этапе составления логистического проекта склада готовится программное обеспечение, которое сделает работу кладовщикам значительно проще.
• Результатом всей работы станет готовый план размещения стеллажей и рекомендации по организации будущих мест хранения, их грузоподъемности и габаритам.

Стеллажное оборудование для складов от компании Мета РУ подбирается с учетом особенностей конкретного склада. Все склады делятся на разновидности. Для каждой разновидности выпускается собственное стеллажное оборудование. Для того, чтобы товар не портился, нужно при подборе стеллажей учитывать его массу и габариты. Собственно, по этой причине на складах используется разнотипное стеллажное оборудование. И у каждого типа стеллажа имеются собственные характеристики.

Самыми распространенными видами стеллажного оборудования считаются:

• Мезонинные стеллажи. Они представляют собой конструкции сложной формы, позволяющие достраивать уровни. Балки подобного оборудования крепятся в пол и потолок. Поэтому название у таких стеллажей особое – потолочные. Подобные стеллажи лучше всего использовать для размещения фасонных товаров. Не зря их считают самыми эффективными системами хранения.
• Паллетные стеллажи. Их принято использовать на складах с однотипными и комбинированными товарами. Загружается подобное стеллажное оборудование с фронта. Загрузка и выгрузка товара может быть осуществлена с помощью специальной техники.

• Консольные стеллажи. Они позволяют хранить грузы любых размеров. Принято использовать такие конструкции в складских помещениях нестандартных размеров. Они очень прочные и выдерживают большие весовые нагрузки. Нередко консольные стеллажи используют для хранения проката, тяжелых заготовок и полуфабрикатов.
• Глубинные стеллажи. Подобные конструкции создаются по индивидуальным проектам. Это значит, что о стандартных размерах можно забыть. Подобные стеллажи можно легко собирать и разбирать при необходимости.

• Полочные стеллажи. Это классическая система хранения товара, оформленная в виде полок. Полки в такой системе могут иметь различную ширину и глубину. Владелец такой складской системы может самостоятельно выбирать ширину полок.

Как видите, ассортимент стеллажного оборудования для складов огромен. К тому же, правила хранения товаров не запрещают использовать в пределах одного складского помещения различные типы складов.

Особое внимание нужно уделять прочности стеллажного оборудования. Как правило, для производства стеллажей используются только качественные материалы, но даже у них прочностные характеристики различные. Грузоподъемность – это не только прочность металла, это расстояние между опорами и геометрия поддонов.
 


Аренда электрических подъемников: особенности услуги
Услуга аренды электрических подъемников востребована во многих городах нашей страны. Это актуальный сервис для тех, кто хочет получить профессиональное оборудование и при этом не переплачивать значительные суммы. Удобные приспособления помогают выполнять ряд работ, невозможных без них.
Покупайте разумно
Современные предложения дверей позволяют человеку максимально качественно решать поставленные задачи. Никакие трудности не смогут помешать ему получить тот результат, на который он рассчитывает. Множество интересных решений сегодня представлены на рассмотрение. Двери действительно являются многофункциональными и высокого качества.
Лакировка деревянного пола на даче
Дачные полы зачастую сделаны из дерева, которое спустя некоторое время сильно портится. Чтобы сохранить текстуру напольного покрытия необходимо покрыть пол лаком.
Эффективная шумоизоляция квартиры
Шумы различного происхождения сопровождают нас повсюду. Не скрыться от них даже в уютных недрах собственной квартиры, где нередко можно стать невольным свидетелем семейных драм соседей. К сожалению, отсутствие качественной звукоизоляции - типичная проблема большинства панельных и блочных домов.
Затирка для швов плитки в ванной: какая лучше
Затирки и герметики широко используются в строительстве. Особенно часто их используют при ремонте санузлов. Сегодня мы поговорим о том, для чего нужны затирки и герметики. Чем чаще всего отделывают ванную комнату? Правильно, керамической плиткой: ведь ее легко мыть, она отлично противостоит влажности, она соответствует гигиеническим требованиям и экологичности. Выборе керамической плитки должен быть осознанным.
Редукторы: цилиндрические, червячные, конические, планетарные, комбинированные и мотор-редукторы
Редуктор представляет собой устройство, которое входит в состав привода машины, обеспечивающее передачу момента от двигателя к валу машины.Редуктор выполняется в качестве самостоятельного устройства, либо объединяется с двигателем. Во втором случае мы имеем дело с мотор-редуктором.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна