Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Лакировка деревянного пола на даче

Лакировка деревянного пола на даче


Лакировка деревянного пола на дачеДачные полы зачастую сделаны из дерева, которое спустя некоторое время сильно портится. Чтобы сохранить текстуру напольного покрытия необходимо покрыть пол лаком.

Для этих целей необходимо использовать:

- специальный паркетный лак;
- особый вид шпатлевки, применяемый только для деревянных полов;
- меховой валик или кисть, применяемые для лакировки алкидным лаком.

Перед тем, как начать лакировать пол, необходимо ознакомиться с его состоянием на данный момент времени. Если лак стерся лишь у поверхности, то новый слой вполне можно уложить прямо поверх устаревшего. Однако, если деревянный пол эксплуатировался довольно продолжительное время и успел сильно износится, то придется снимать старое лаковое покрытие. Делать это лучше всего посредством специальной шлифовальной машины.

Если же пол абсолютно новый, то достаточно лишь хорошо отполировать его, а уже после покрывать лаком.

Во время подготовительного этапа нужно тщательнейшим образом заделать все имеющиеся щели, применяя особые составы. Пыль, образовавшаяся в результате процесса шлифовки, убирается обыкновенным пылесосом.

Лакировать следует только полностью просохнувшую древесину. Первоначальный слой лака называется «грунтовочным». Для того, чтобы он высох равномерно, важно не допускать сквозняков. Каждый последующий слой должен быть тщательно просушен.

После всех этих манипуляций можно укладывать так называемые покрывные слои. Их количество напрямую зависит от нагрузки на деревянный пол. Ходить по свежеуложенному лаку разрешается уже через пару дней, однако окончательно он затвердеет лишь через неделю.
 


Эффективная шумоизоляция квартиры
Шумы различного происхождения сопровождают нас повсюду. Не скрыться от них даже в уютных недрах собственной квартиры, где нередко можно стать невольным свидетелем семейных драм соседей. К сожалению, отсутствие качественной звукоизоляции - типичная проблема большинства панельных и блочных домов.
Затирка для швов плитки в ванной: какая лучше
Затирки и герметики широко используются в строительстве. Особенно часто их используют при ремонте санузлов. Сегодня мы поговорим о том, для чего нужны затирки и герметики. Чем чаще всего отделывают ванную комнату? Правильно, керамической плиткой: ведь ее легко мыть, она отлично противостоит влажности, она соответствует гигиеническим требованиям и экологичности. Выборе керамической плитки должен быть осознанным.
Редукторы: цилиндрические, червячные, конические, планетарные, комбинированные и мотор-редукторы
Редуктор представляет собой устройство, которое входит в состав привода машины, обеспечивающее передачу момента от двигателя к валу машины.Редуктор выполняется в качестве самостоятельного устройства, либо объединяется с двигателем. Во втором случае мы имеем дело с мотор-редуктором.
Требования к дверям
Входные двери могут быть самыми разнообразными. Они отличаются по многим параметрам. Однако вы всегда должны учитывать стойкость дверей к атмосферным явлениям, возможность выдерживать удары, устойчивость к деформации и так далее. Так что, "разгуляться" при выборе есть где.
Напорные фильтры
Напорные фильтры для очистки воды используются для очистки больших объемов жидкости. Подобные фильтры способны справляться с выведением из воды железа и марганца, делает воду более пригодной к использованию. Кроме того, напорные фильтры для очистки воды способны корректировать кислотность среды.
Как арендовать экскаватор
Современное строительство обязательно сопровождается земляными работами. Быстро выполнить эти работы можно лишь в одном случае – при наличии специальной техники. Однако, далеко не у всех застройщиков достаточно денег для покупки и содержания подобной техники. Поэтому они пользуются более дешевым и выгодным вариантом – арендой спецтехники.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна