Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Тепловые установки греют всё без остановки

Тепловые установки греют всё без остановки


Тепловые установки греют всё без остановки

Нагреватели и осушители сберегут энергоносители


Дома холодно и сыро? В наших климатических условиях такое случается даже в период, когда лето за окном. Особенно ощущают это неприятное состояние владельцы частных домов, если здание не утеплено. Если подключать стационарный обогрев нецелесообразно, хорошо, когда есть техника, способная идеально устранить проблему. Быстро обогреть помещение поможет тепловое оборудование, оно легко справится с задачей и на больших площадях, таких как складские или производственные помещения.


Виды приспособлений и принцип их работы:



  • Жидкотопливные нагреватели работают абсолютно бесшумно, не сжигая кислорода, способны обогревать большие участки. Они не выделяют вредных веществ и посторонних запахов.

  • Подвесные обогреватели обладают не меньшей мощностью, хороши для эксплуатации в промышленных помещениях. Для тех, кто занимается выращиванием культур в теплицах, это замечательный способ поддерживать нужную температуру внутри сооружения. Устройства, в зависимости от типа, могут работать на бензине, дизельном топливе. Также источником питания может быть газ, электричество.

  • Для жилых помещений хорошим приобретением могут стать электрические тепловентиляторы. С их подробным описанием ознакомьтесь на странице http://www.stroy-res.ru/catalog/teplovoe-oborudovanie/elektricheskie-teploventilyatory/. Мощности механизма хватит, чтобы обогреть помещение до 40 кв.м. С более серьёзными площадями справится промышленный вариант.

  • Корпусные обогреватели − эту модель разумно использовать на крупных предприятиях. Механизм очень мощный и требует наличия вентиляции, способен работать продолжительное время, защищён от механического воздействия.

  • Очень схожий с вентилятором вид − тепловая пушка. Техника делится на бытовые установки и промышленные.

  • Оборудованием, отличающимся своей функцией от вышеперечисленных моделей, является осушитель воздуха. Прибор помогает избавиться от сырости в доме и последствий её появления: грибка, разрушений.


Все приборы безупречно выполняют свои функции, главное, обдуманно подойти к их выбору. Если возникают сомнения по поводу, какой вид теплового оборудования будет оптимальным для вас вариантом, проконсультируйтесь у специалиста компании «Строительные ресурсы». Вам помогут приобрести или взять в аренду технику с учётом требований и бюджетных возможностей.

 


Поклейка обоев в загородном доме: подготовительный этап
Во время проведения косметического, а также капитального ремонта в доме за городом одним из самых трудных и энергозатратных процессов по праву считается подготовка поверхностей (потолков, стен, полов) к отделке. Особенно трудно подготовительный этап проводить, когда ремонт в доме не проводился очень долго.
Утепляем балконы и лоджии
Утепление лоджии – ответственное мероприятие, не терпящее спешки и суеты. На помощь домашним мастерам придут советы профессиональных строителей.
Как защитить бассейн от внешних факторов?
В качестве средства защиты бассейна от чрезмерной влаги и пыли выступают различные ограждающие конструкции. Их бывает несколько видов, описание которых приведены ниже.Традиционный навес, который можно использовать, как и где угодно, служит защитой от дождливой или, напротив, излишне солнечной погоды.
Нюансы страхования загородной недвижимости
Как только начинается дачный сезон, хозяева недвижимости за пределами города принимают меры по обустройству своих владений. Помимо этого они все чаще пользуются камином (печкой), электрическим оборудованием, коммуникационными системами.
Как улучшить звукоизоляцию межкомнатных перегородок
Загородный дом – то место, где можно насладиться не только отдыхом на природе, но и долгожданной тишиной после городского шума. Поэтому при постройке дачи для всех встаёт вопрос улучшения звукоизоляции как наружных стен, так и межкомнатных перегородок. Ведь только в этом случае можно добиться идеальной тишины в жилом помещении.
Теплоемкая печь
Теплоемкая печь представляет собой конструкцию, которая позволяет поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении при протапливании не более двух раз в сутки. Теплоемкие печи всегда строятся из камня или кирпича.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна