Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как защитить бассейн от внешних факторов?

Как защитить бассейн от внешних факторов?


Как защитить бассейн от внешних факторов?В качестве средства защиты бассейна от чрезмерной влаги и пыли выступают различные ограждающие конструкции. Их бывает несколько видов, описание которых приведены ниже.Традиционный навес, который можно использовать, как и где угодно, служит защитой от дождливой или, напротив, излишне солнечной погоды.

Полотнище – тканево-полиэтиленовый материал, рассчитанный под параметры бассейна является комплектующей частью покупного бассейна.Безусловно, преимуществом такого типа ограждений является низкая стоимость и возможность его изготовления самостоятельно. Но для крепления полога потребуются усилия 2-х человек. Кроме того, из-за постоянных раскатов и перемещений полотно быстро изнашивается и загрязняется, а его чистка – трудоемкий процесс.

Низкий павильон – сооружение, подлежащее сборке. Его высота варьируется от 200 до 700 мм. Существуют и высокие павильоны, высота которых достигает 2-х метров. Такая конструкция достаточно крепка и не подвержена порывам ветра, но для ее хранения в разобранном виде потребуется выделить место.Для того чтобы определиться с выбором защитной конструкции, необходимо обозначить цель ее установки.

Если место постоянного проживания находится в снежном регионе, то вариант приобретения полотнища уже не рассматривается, так как оно предназначено для регионов с мягким климатом. Однозначно подойдет рамный павильон низкого типа.В случае, если место проживания находится вблизи орошаемых полевых участков, лесных массивов или дорожных магистралей, то приемлемой защитой от пыли и листопада станет навес закрытого типа или, как его по-другому называют – теплица.

А если есть непреодолимое желание продлить сезон купания, то поможет в этом герметичный «термос», устанавливаемый над бассейном. Вода будет сохранять тепло, исходящее от грунта, а парник будет способствовать его сохранности.
 


Нюансы страхования загородной недвижимости
Как только начинается дачный сезон, хозяева недвижимости за пределами города принимают меры по обустройству своих владений. Помимо этого они все чаще пользуются камином (печкой), электрическим оборудованием, коммуникационными системами.
Как улучшить звукоизоляцию межкомнатных перегородок
Загородный дом – то место, где можно насладиться не только отдыхом на природе, но и долгожданной тишиной после городского шума. Поэтому при постройке дачи для всех встаёт вопрос улучшения звукоизоляции как наружных стен, так и межкомнатных перегородок. Ведь только в этом случае можно добиться идеальной тишины в жилом помещении.
Теплоемкая печь
Теплоемкая печь представляет собой конструкцию, которая позволяет поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении при протапливании не более двух раз в сутки. Теплоемкие печи всегда строятся из камня или кирпича.
Зачем необходимо утепление стен, каковы преимущества проживания в домах с утепленным фасадом?
Утепление стен дома – это комплекс работ по отделке фасада дома теплоизоляционными материалами. Широкое распространение получило утепление стен пенопластом, но иногда используется каменная или шлаковая вата.
Монтаж и прокладка электромагистралей
Любые строительные работы требуют грамотного и профессионального подхода, но особого внимания требует монтаж и прокладка электромагистралей. Ведь от качества организации электропроводки непосредственно зависит безопасность обитателей дома.
Буфер для холода
Если вы являетесь гордым владельцем собственного деревянного дома, то о вопросах его теплоизоляции придётся позаботиться очень тщательно. Дело в том, что дом из бруса обладает не лучшими характеристиками в плане сохранения тепла, а значит - необходимо предпринимать все возможные меры, чтобы это самое тепло осталось внутри помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна