Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Монтаж и прокладка электромагистралей

Монтаж и прокладка электромагистралей


Монтаж и прокладка электромагистралей Любые строительные работы требуют грамотного и профессионального подхода, но особого внимания требует монтаж и прокладка электромагистралей. Ведь от качества организации электропроводки непосредственно зависит безопасность обитателей дома.

Существует несколько вариантов прокладки кабелей в жилых помещениях. В домах старой постройки чаще всего использовали наружный метод монтажа. Сейчас такая методика уступила место эстетичному скрытому способу прокладки проводов в стенных штрабах.

Однако внутристенный электромонтаж предполагает обязательную защиту бытовой проводки. Пренебрежение этим требованием может стать причиной перегревов, возгораний, коротких замыканий и возможного нарушения целостности магистрали. Для защиты бытовых кабелей практичнее всего использовать гофрированные или пластиковые трубы, металлорукав.

Гофротруба - наиболее бюджетный вариант, она удобна в монтаже и применима как в качестве внешнего кабель-канала, так и для закладки в каркасную стену с последующим бетонированием. В целом совместима с любыми типами кабелей, но чаще всего используется для гибких проводов.

Гладкостенные полиэтиленовые трубы также неплохо справляются с защитной функцией электропроводки. В отличие от гофры пластиковый корпус герметичен и более прочен, что исключает вероятность механических повреждений в ходе ремонтных работ.Однако низкая гибкость пластиковых труб ограничивают их область применения.

Металлические бронерукава обычно используют в помещениях с высокой термонагрузкой, а также для прокладки проводов в панелях из дерева.
 


Буфер для холода
Если вы являетесь гордым владельцем собственного деревянного дома, то о вопросах его теплоизоляции придётся позаботиться очень тщательно. Дело в том, что дом из бруса обладает не лучшими характеристиками в плане сохранения тепла, а значит - необходимо предпринимать все возможные меры, чтобы это самое тепло осталось внутри помещения.
Изоляция воздуховодов: её виды и применяемые материалы
Воздуховоды – важнейший элемент системы вентиляции. Без них никакой системы бы и не было. Благодаря воздуховодам осуществляется приток и отток воздуха. Системы воздуховодов создаются как в жилых, так и в производственных зданиях. Также они применяются при строительстве систем вентиляции в торгово-развлекательных комплексах.
Купить переключатели
Переключатели необходимы для того, чтобы совершать переход от одного режима работы системы в другой. И практически ни одна схема не обходится без подобных элементов. Обычно они устанавливаются в цепях управления или контроля электрических систем любой сложности. И могут работать как при переменном токе, так и при постоянном.
Избавляемся от влажности
Актуальную проблему сырости и повышенной влажности специалисты советуют разрешать при помощи гидроизоляции полов. Подобная мера нивелирует разрушающее действие влаги на материал перекрытий и препятствует развитию гнилостных микроорганизмов.
Подбор участка для постройки дома
В настоящее время многие задумываются о приобретении собственного участка для застройки. Однако встает вопрос: каким должен быть размер участка? Важно помнить, что на участке будет располагаться не только сам дом, но и сопровождающие его постройки: баня, навес для автомобиля и бассейн.
Виды радиаторов отопления
Когда приходит время ремонта хозяева дома вспоминают, что у них дома стоят неимоверно старые радиаторы отопления. Раз уж ремонт не косметический, то имеет смысл заменить батареи отопления. Но прежде чем это сделать нужно правильно подобрать замену.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна