Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Стационарный очаг на территории загородного участка

Стационарный очаг на территории загородного участка


Стационарный очаг на территории загородного участкаМногие владельцы загородных участков любят принимать гостей, а вечером разжигать костер и проводить возле него время за беседой или ужином. Есть очень удобный и простой способ оборудования стационарного очага на территории, прилегающей к дому. Благодаря такому месту хозяину не потребуется постоянно убирать золу и следить за огнем будет значительно проще.

Для начала следует выбрать подходящее место для размещения очага и определиться с его размерами. Костер должен быть расположен не менее чем на 10 метров от деревьев и построек.Оптимальная высота стационарного очага – 30 сантиметров, а диаметр может быть от 60 до 120 сантиметров.

Далее необходимо определиться с центром очага. Для его обозначения можно воспользоваться колышком. К нему следует привязать веревку длиной, которая равняется половине диаметра предполагаемого очага. Ко второму концу веревки необходимо привязать гвоздь и начертить с помощью этого самодельного приспособления ровный круг.

Из полученной окружности следует выбрать землю на 5 сантиметров вглубь. Периметр круга следует выложить кирпичами или камнями, а потом положить еще один ряд на расстоянии полкирпича от предыдущего. Лучшим материалом для этого послужит кирпич, который используют для облицовочных работ скругленных стен.

Укладывать кирпичи следует до того момента, пока высота конструкции не составит 30 сантиметров. А округлую ямку, которая образовалась в середине очага, рекомендуется засыпать щебнем или песком.Вот теперь можно приглашать гостей и разжигать костер. Это будет очень удобно, эстетично и безопасно.
 


Климатический купол — возрождение старых традиций
К огромному сожалению многих владельцев земельных участков, домов, климатические условия, в которых находится их частная собственность, зачастую может вызвать неудовлетворение. К примеру, это особенно актуально для тех, кто проживает в северном регионе страны, где холодная погода наблюдается фактически большую часть времени года.
Чугунная печь буржуйка: отопительный прибор, не потерявший свою актуальность по сей день
Чугунные буржуйки появились в военное время, когда возникла необходимость в создании нормальных условий жизни для миллионов беженцев и военных. Позднее такие печи использовались в геологоразведке, на стройках, в армии. Они были мобильными, простыми в обслуживании, надежными и достаточно эффективными.
Элитные двери из металла – совершенство красоты и надежности!
Металлические входные двери представляют собой сочетание повышенной надежности, прочности, взломостойкости и эстетичной отделки. Их основным предназначением, как и любых других, является сохранность дома от нежелательных гостей.
Вибролитьё и самодельное оборудование для него
При изготовлении бордюров, плитки тротуарной, фигурных элементов для мощения, а также некоторых других архитектурно-строительных элементов практически невозможно обойтись без одного из двух методов, основанных на уплотнении вибрацией: вибролитья или вибропрессования.
Инструменты для ремонта квартиры
При различных строительных и ремонтных работах не обойтись без специального инструмента. В домашних условиях нет нужды использовать труборезы, трубогибы и другие мощные приспособления. Какой же инструмент нужен для дома?
Как продлить дереву срок службы
Такой строительный материал, как дерево, обладает большим количеством весьма положительных характеристик. Дерево отлично сохраняет тепло и поддерживает на нужном уровне воздухообмен.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна