Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности проектирования двухуровневой квартиры

Особенности проектирования двухуровневой квартиры


Проектирование объектов является художественным моделированием, которым занимаются дизайнеры. При этом должен учитываться эстетический идеал человека, который будет пользоваться объектом проектирования. Современный


дизайн квартиры коттеджа или дома – процесс творческий, требующий особых знаний.


Дизайн коттеджа


В отличие от квартир, дизайн коттеджей намного сложнее. Это домостроения более чем с одним этажом, большой площади. Сейчас большинство коттеджей строятся по индивидуальному проекту, поэтому к каждому из них нужен особый подход. Основная задача дизайнера в этом случае создание общего проекта, в котором будут гармонично сочетаться все детали. После определения функциональности каждого помещения, чтобы произвести ремонт коттеджа, нужно обозначить доминирующий стиль всего строения. На основании этого подбирается мебель, техника, аксессуары и др.


Проектирование двухуровневой квартиры


 


Проектирование начинают с определения функциональных зон квартиры. Как правило, дизайн-проект квартиры, состоящей из двух уровней, не особо отличается от проектирования обычных жилых объектов. Разница лишь в большей площади и лестничного прохода с первого уровня на второй. Обычно на первом уровне размещаются кухня, гостиная, кабинет, санузел. Второй этаж чаще всего занимают санузлы и спальные помещения. При этом учитываются пожелания всех жильцов. Необходимо определить стиль, в котором будет выполнен дизайн. Оба уровня должны гармонично сочетаться между собой. Лестница выполняется в соответствующем стиле.


Дизайн загородного домостроения


Как осуществляется дизайн дома, находящегося в частной собственности? Функциональное назначение помещений в домах определяется с учетом потребностей и привычек его обитателей. В некоторых случаях возникает необходимость в перепланировке помещений. Например, обустройство санузла, которого до этого в доме не было. После этого определяется схема комплектации интерьера. В ней учитывается необходимая мебель и ее расстановка, наличие требуемой техники и бытовых приборов. Исходя из этого, дизайнер составляет проект, опираясь на который будут производиться дальнейшие работы.


Только профессионал сможет учесть все нюансы и создать дизайн помещений, в которых человек будет чувствовать себя гармонично.


Согласно материалам сайта www.ikazarova.ru (Дизайн-студия Инны Казаровой).

 


Реконструкция старых окон в доме
Во время проведения ремонта часто возникает вопрос: производить замену окон или выполнить ремонт старых конструкций? Если владелец дома хочет сэкономить средства или ему нравятся старые окна, то можно попробовать их отремонтировать.
Коттеджный лифт – ключ к комфорту
Как правило, лифты в общественном понятии являются атрибутом многоэтажных построек и общим средством пользования, предназначенного для перемещения большого количества людей.
Автоматические гаражные ворота их разновидности
Сегодня разве что у самых старых гаражей остались створчатые ворота, на которых как украшение висит ржавый амбарный замок. Обеспеченные люди уже давно используют автоматические гаражные ворота в своих загородных домах и гаражных боксах. А ведь было время, когда такие ворота были атрибутом роскоши.
За что так любят мягкую кровлю
Мягкая кровля уже больше века используется в Северной Америке. В Европе чуть меньше – около полувека. В России – более 15 лет. Наибольшую распространенность стройматериал получил в Москве. Охватывает мягкая кровля целый список разных видов покрытия: мастику, рулонные листы, битумную черепицу.
Ворота на автоматическом приводе: удобно и современно
Последнее время для охраны загородных домов все большей популярностью пользуются ворота на автоматическом приводе. Такие конструкции очень хвалят за их удобную эксплуатацию.Для открытия и закрытия ворот подъехавшему на автомобиле владельцу участка не надо выходить из машины, для этого существует специальный пульт дистанционного управления.
Советы по обустройству туалета и канализации на даче
Загородный участок в основном приобретают для отдыха в отдаленности от загазованной и пыльной городской местности на лоне природы. Но, дачные дома и окружающие их территории не всегда обладают привычными для жителей города необходимыми коммуникациями.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна